Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » УХОД И СОДЕРЖАНИЕ » Наводим красоту!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-01, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Банда
Спасибо за совет. Надо попробовать...

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-01, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
karo писал(а):
Изображение

Представляю какое коту облегчение было после расчесывания! :Yahoo!: Такую гору пуха с него сняли :?: :arrow:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-02, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03, 12:16
Сообщения: 22
Итак, урра! :Yahoo!:
Наконец-то свершилось, фурминатор приехал!!!
Честно говоря, я уже начала переживать, что он потерялся. Его доставка как раз пришлась на празднование нашего и китайского нового года, поэтому задержки в доставке просто колоссальные.

Сам фурминатор приехал в скромной жёлтой упаковке китайской авиапочты, которую муж выкинул ещё на почте. :|
Вот он пока ещё в своей оригинальной упаковке:
Изображение
Изображение

Упаковка в процессе доставки в нескольких местах помялась, но сам фурминатор остался во вполне исправном состоянии:
Изображение

Для проверки стали осматривать зубья на предмет, не помялись ли.
Сам фурминатор в руке сидит очень удобно, у него приятно тяжелый вес, ручка вся прорезинена.
Изображение

Вдоволь налюбовавшись новым приобретением мы решили взяться за пациента и испытать таки столь долгожданный агрегат. Вот фото обрабатываемой поверхности :roll: до обработки:
Изображение

Реакция кота была вполне предсказуемой. Он улёгся и стал мурлыкать, подставляя то один, то другой бок. Сначала его чесал муж. Минут через 10-15 я его отправила на кухню, готовить пюре, и продолжила сама. Кот к тому моменту видимо уже понял, что процедура вполне им заслужена и тонко намекать мурлыканием на её приятность уже не обязательно, просто расслабленно лежал и получал удовольствие. Ещё минут через 10 вернулся муж и продолжил процедуру. В общей сложности на предварительное вычесывание ушло около 30-40 минут. Можно было бы повычесывать и ещё, благо шерсть всё лезла, но решили пока остановиться, т.к. сейчас ещё не лето, а как отнесется животинка к потере такого количества шерсти в холодное время года, не понятно. Как бы не простыл...
В процессе вычесывания выявился один неприятный момент - скапливается статическое электричество. В результате, в начале процедуры кота достаточно серьёзно пощипывало электроразрядами. Видимо перед такой процедурой надо шерсть обрабатывать каким-нибудь антистатическим средством, или проводить процедуру на какой-то токоотводящей поверхности.

По завершению процедуры мы собрали всю вычесанную шерсть и показали коту. По-моему, он и сам не ожидал такого результата.
Изображение

Шерсти вылезло реально много и, честно говоря, теперь я могу с уверенностью сказать, что наша предыдущая пуходёрка - полная ерунда и напрасная трата времени.
Изображение
После вычесывания шерсть у кота приобрела какую-то, даже не знаю как и сказать, то ли бархатистость, то ли шероховатость. Больше похоже на то, когда проводят рукой чисто по остевому волосу.
Сильно радует то, что теперь кот не облазит на всех тех поверхностях, куда раньше любил забираться, да и гладить его стало не в пример приятнее уже хотя бы из-за того, что шерсть с него не летит.
Изображение

Ну что я могу сказать. В целом, впечатления очень положительные. Я не знаю, как выглядит оригинальный инструмент и чем он отличается от моего китайского, но результаты, как видите, впечатляют. Фурминатор выглядит вполне добротно и качественно сделаным. В инструкции, кстати, есть даже какая-то наклейка по типу электронной схемы для устройств предотвращения краж товара (типа пары столбиков, через которые на входе в некоторые магазины проходишь).
Изображение
Так что я больше склоняюсь к мысли, что это всё-таки оригинальный фурминатор, который хитрые китайцы толкают в обход всех патентов по демпинговым ценам.
Изображение

Ради интереса, если девочки-владелицы оригинальных фурминаторов согласятся, то можем сравнить устройства. Готова отдать своё приобретение на недельку потестировать.

Процедуру заказа расскажу чуть позднее.

_________________
Коллективная закупка кормов и аксессуаров. Присоединяйтесь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-02, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 18:31
Сообщения: 428
Откуда: Йошкар-Ола
gref
Вы так все подробно описали :good: !


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-02, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
gref
по тому, что я вижу на фото (упаковка и сам фурминатор) у вас оригинальный продукт ;-)
Поздравляю с приобретением! Коту и Вам теперь будет легче жить :-|

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-02, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
gref
спасибо за подробный рассказ!
Наверно, всё-таки у меня кот какой-то не правильный! Я его пыталась расчёсать фурминатором (взаймы брала). Так он у меня не то чтобы мурлыкал, всё вырывался, а потом сбежал. Короче - не одобрил он эту процедуру...
А шерсти на нём :cry:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-02, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 12:58
Сообщения: 375
Откуда: г. Й-Ола
gref
К вам прибыл оригинальный фурминатор!!!!!
Я покупала такой же, но якобы "американский" за гораздо бОльшие деньги.
Поздравляю с приобретением!!!!! Теперь все довольны: и кот и муж.
:|

_________________
Заходите в гости! http://yakukla.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-03, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
gref,

котяра - супер :good: . А шерсть не выбрасывайте - носки вяжите :-|

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-03, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 20:13
Сообщения: 247
Откуда: Россия
Церера, а ты какой фирмы брала?
У меня есть Трикси-просто ужас, а не инструмент. А фот наши Фоли (Испания)-отличная штука.
Я у нас на форуме ставила видео с ними. пробовали на в-ке в Кирове, отлично снимает шерсть.

_________________
А у нас есть свой форум Форум любителей собак и кошек города Чебоксары


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-03, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 04:35
Сообщения: 538
Откуда: Греция, Йошкар-Ола
gref писал(а):
Я не знаю, как выглядит оригинальный инструмент и чем он отличается от моего китайского, но результаты, как видите, впечатляют. Фурминатор выглядит вполне добротно и качественно сделаным. В инструкции, кстати, есть даже какая-то наклейка по типу электронной схемы для устройств предотвращения краж товара (типа пары столбиков, через которые на входе в некоторые магазины проходишь).

Оригинальный инструмент и его упаковка именно так и выглядят, никакой разницы абсолютно, у вас самый настоящий фурминатор, не подделка 100%, а то, что он Made in China ещё не значит, что он плохой, кстати и в Европе фурминаторы именно китайского производства, а американские аналоги только марки Andis - это явно они с фурминатора и слизали, только название другое, у меня и тот и другой инструмент имеется в наличии, довольна до ужаса и всем советую его приобрести, тем более, что в России цены смешные, не то, что у нас :?: . Кстати длинношерстная кошка моя его терпеть не может, а её короткошерстный братик только так чешется, ещё и добавки просит, уж очень нравится ему))

_________________
Сил нет хочу цверга "чёрного с серебром", вот такого, как у меня на аватарке !!!Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-04, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 04:35
Сообщения: 538
Откуда: Греция, Йошкар-Ола
Я такая довольная сегодня, прям ужас ! Пришла клиентка, у которой я 2 малых пуделей подстригала недавно и подарила мне фурминатор Small для моих кошек ! Она ездила на выставку для охотников (мама девчонка охотится с её 8-ю английскими сеттерами) и купила мне специально подарочек, приятно однако ! Теперь можно завалиться этими фурминаторами, у меня всегда так "То густо, то пусто" :-|

_________________
Сил нет хочу цверга "чёрного с серебром", вот такого, как у меня на аватарке !!!Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-06, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 14:00
Сообщения: 210
Откуда: Красный город
У кого можно купить такой фурминатор? напишите пожалуйста в личку или тут :) очень надо.

_________________
Поделимся радостями:
фотоальбомы сотворений
Заходите в гости!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-06, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-03, 15:58
Сообщения: 44
Откуда: Йошкар Ола
Ой! Да, да напишите мне тоже если можно? И сколько он будет стоить?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-06, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 15:31
Сообщения: 202
Откуда: Чебоксары
У меня фурминатор Фоли. Вот такой: http://www.youtube.com/watch?v=3w-bLEMyMbg&feature=player_embedded#at=18
Оччень я довольная! :good: Инструмент действительно отличный!
Racy писал(а):
У кого можно купить такой фурминатор?

Аризона писал(а):
Да, да напишите мне тоже если можно? И сколько он будет стоить?

Купить можно в Чебоксарах, в соседней теме вся информация: http://dog-ola.ru/topic1097.html

_________________
бернские зенненхунды, словацкие чувачи
"С КРЕСТОВОГО ПОХОДА"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-06, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 14:00
Сообщения: 210
Откуда: Красный город
Скуби-Ду
а такой есть? Изображение
желательно бы в Й-Оле..

_________________
Поделимся радостями:
фотоальбомы сотворений
Заходите в гости!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » УХОД И СОДЕРЖАНИЕ » Наводим красоту!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB