Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СПАСИТЕ ОТ СОБАКОВОДОВ!
 Сообщение Добавлено: 02-09, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 22:50
Сообщения: 1182
Откуда: Йошка
:evil: СПАСИТЕ ОТ СОБАКОВОДОВ! :evil:
Вот такой заголовок небольшой статьи увидела недавно я в Марийской правде, в разделе ДОВЕЛИ. Статья опубликована от 26 августа 2010 года.
"Я пожилой человек. Давно не могу попасть к нужному врачу - у людей летние отпуска. Наконец спешу утром на прием. Не успел отойти от своего подъезда, как нога оказалась в чем-то скользком и вонючем. Это соседская собачка постаралась! Пришлось срочно возвращаться домой и менять обувь.
После приема позвонил в дверь соседке - владелице добермана, выразил ей свое возмущение. "Я не собираюсь ходить по улице с совком и наклоняться. У меня остеохондроз, - зло начала она. Есть дворники. В конце концов дождь пойдет и все смоет. Лучше смотрите себе под ноги".
Спасибо за совет. Кто бы еще дал другой: куда "выселить" всех обнаглевших любителей животных, на какую собачью площадку?" автор Николай Егорович

И уже сегодня вышла вторая статья от 2 августа 2010, заголовок СОБАЧИЙ РАЗГУЛ, в разделе ТАК И ЖИВЕМ.
"Я очень люблю собак, но недолюбливаю хозяев этих очаровательных созданий. Особенно когда читаю заметки в вашей газете о хамстве собаководов и их открвенное неуважение к людям, к своим соседям. Да и сама с этим не раз сталкивалась, как ваш читатель Николай Егорович, угодивший ногой в собачью кучу.
Наверное, вопрос о собачьих экскрементах, как бы это сказать... неэстетичен для обсуждения, но очень серъезен. Представьте себе: сколько же их скапливется на наших улицах и во дворах, порой рядом даже с детской площадкой, а то и непосредственно и на ней?! Сплошная антисанитария. Но в руках хозяев собак и собачек я что-то не видела ни разу ни совочков, ни пакетов. Некоторые выводят гулять сразу двух псов. Где же тут до средств гигиены? В зубах их что ли держать?
"Я не могу с совком ходить. Как-то это глупо и противно, - честно призналась мне одна большая любительница собак. - Поэтому стараюс гулять с моей радостью, пуделем, рано утром или поздно вечером".
То есть ей - противно, а другим должно быть приятно на кучки ее любимца смотреть?" автор Марина Андреева.

Не поленилась, перепечатала...
Думаю будет много мнений и высказываний, давайте обсудим.
Да, я согласна с некоторыми моментами, например "Представьте себе: сколько же их скапливется на наших улицах и во дворах, порой рядом даже с детской площадкой, а то и непосредственно и на ней?!" На самом деле, уж если выгуливать собак, то уж не на детской площадке!
Почему не пишут о том, что в городе вообще отсутствуют площадки для выгула собак и даже если ты собрал кучку в пакетик, то придется с этим пакетиком идти через весь город, т.к. на протяжении всего пути не встретится ни одна урна!
Предлагаю высказывания, по возможности, дополнять фото мусора человечьего! Сколько в нашем городе мусора, который оставляют сами люди, даже взять тот же парк Победы за дк Ленина, ведь ступить негде, пустые бутылки, весь асфальт усыпан битым стеклом, а ведь дети по нему бегают! И сколько раз натыкалась на человечьи кучки, извините, но это похоже в норме :evil: Вот пока все! Много можно сказать, но это на целую ночь, давайте присоединятесь!

_________________
Labrador`s kennel "Retrivell" щенки лабрадора ретривера


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 23:12 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Ksuha&Grand
Оксан, молочина, что сюда выложила!!!

:evil: Да-да-да...все улицы "засраны собаками", собаки срут и бутылками и банками пивными и окурками и пакетами...Ох уж эти мне собакины-негодяи!

Я тоже против выгула собак во дворе, против выгула на детских площадках! Сама ругаюсь из-за этого постоянно. Кстати именно бабули чаще всего недалеко от дома отходят, это ж мы по полям и пустырям шляемся)

Поставьте урны! Сделайте площадки! Кто ж против?! Если мой щеник сходила нечаянно на набережной, то мне убрать совсем не лень, и пакетик имеется...только вот там стая бродячих носится, как и в парке...кто ж за ними-то пакетиком убирать будет?!

:!:

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-09, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:34
Сообщения: 987
Откуда: Йошкар-Ола, теперь сомбатхей)))
Не знаю как на счёт собачьих какашек, но насчет человечьих сказать очень хочется. Особенно если учесть, что одна из моих собак "ЭТО" ест, а другая на "ЭТОМ" валяется. Прогулка с собаками превращается в каторгу, т.к. этого добра полно под каждым кустиком и за каждым деревом. А чего стоит смыть это с собачьей длинной шерсти? Ну а запах остаётся очень на долго...
По поводу мусора и бутылок тоже можно сказать много, но проблема не столько в нем, сколько в стеклах от разбитых бутылок. Не так давно один наш знакомый выгуливая собаку на поляне между сомбатхеем и ремзаводом, увидел, что подростки бьют там бутыки, спросил их культурно зачем они это делают, на что получил ответ:"что бы вы своих собак здесь не выгуливали" Вот так вот коротко и ясно. А что им сделаешь?
В городе наверное нет ни одной собаки, которая хоть раз бы не порезала лапу стеклом, да и сколько детей приходят домой с порезанными руками, коленками?
На счет площадок для выгула написала письмо в администрацию города, ответили, что приняли на рассмотрение. Теперь жду ответа...

В общем: как всегда виноваты во всем собаководы, а все остальные как бы не причем...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-09, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
о да! У нас на улице мусорка приезжает раз в 2 недели, складывать кучки двухнедельные из пакетиков видимо нужно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-09, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Да что про улицы говорить!!! Я вот свою мелочь в Сосновке выгуливаю... Потому что устала оттаскивать от разодранных мусорных пакетов,валяющихся по всему двору, прокладок (пардон) и остального хлама, разбросанного людьми и растасканного воронами... Так вот в лесу та же ситуация,что и во дворах. Но собак-то меньше гуляет, а дерьма (во всех смыслах) столько же! люди ГДЕ ЖРУТ там и СРУТ! Ага, собаки мешают...
А что же тогда никто не возмущается из-за воронья, которое засрало весь парк и после дождя просто задохнуться можно? Наверное просто наехать не на кого?!
Пока ывала приезжим наш город и главный бульвар Победы. Стыдно было :evil: заплеван семечками, бутылками завален, битым стеклом. вокруг скамеек заплевано и дети годовалые бегают-падают туда ручками... Видимо по ночам собаки в загулы ударяются, весь город загадили.
А еще все стены на домах исписаны какой-то хренатенью, вот только ведь это человеческие детеныши пишут,а они же бестолковые еще,чего их ругать-то...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-09, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
И задолбали бездомных собак прикармливать около подъездов!!! У нас в подъезде сейчас живет 10 семей (новый дом, только заселяется), собаки только у меня, кошек нет. Так уже на лестнице кучкой лежат косточки!!! Для кого интересно? Крыс кормить?А потом вопят,что подъезды загажены. Каждый день воюю, чинарики и коробки от сигарет по подъезду собирать устала.
А около подъезда устроили свалку строительного мусора. так вот тетка из соседнего дома ходит к нам среди бела дня с наглой мордой и при народе выкидывает свой бытовой мусор в пакете. На вопрос: "Женщина,что вы делаете?", спокойно ответила: "А здесь ДОЛЖЕН БЫТЬ контейнер!". Вот как оказывается. И если контейнера нет (а там и ставить некуда), то это не ее проблемы. Будем просто у подъезда нашего свое говно оставлять...
В песочнице у подъезда битые стекла, специально видимо били...Машинами у подруги во дворе разъездили все газоны в грязную "кашу". Заявляли в ГАИ, фоткали даже машины с номерами, но все так и осталось без изменений.
В Нагорном, около нашего дома, есть пивбар круглосуточный!!! Так мужики ссут на его стены! Вот там вонища. Все уголки за домами и арка между домами зассаны, аж глаза ест когда проходишь :evil:
Собачки какают видите ли...
Ух, и понесло же меня!!! Наболело очень, просто в тех же Чебах такая чистота и красота, потому что люди любят свой город...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-09, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 22:05
Сообщения: 274
Откуда: Espana, Girona
Добавлю немного о Арти, это произошло примерно10-13 августа, я по поводу бутылок. Рядом с нашим домом есть школа, за ней есть 2 небольшие площадки, одна освальтированная, другая земельная с травой и дальше есть такой маааленький перелесок. Так там вечно все пьют кому не лень. Мы с Арти пошли на травяную площадку играть и прыгать за палкой, смотрю мальчишки пришли играть и мы с Арти пошли на освальт, в общем я не знаю где именно это случилось на какой площадке, но когда мы прыгали и т.п. я увидела кровь на палке, которую он держал лапой, а сам не хромает. Я посмотрела, пипец даже не поверила, все 3 лапы, 2 передних и 1 задняя порезаны, а одна перед. лапа на столько срезана, что ах кусок подушечки висел. Теперь мы там не гуляем, рядом там помойка, без баков, просто яма. И что они говорят о собаках, когда люди сами срут где не попадя. Кстати, а уж человеческих к... хотя выше уже все написали...

_________________
Беги за радугу мой сладкий Артемончик. Ты был добрым, веселым мальчиком. Ты навсегда останешься в моем сердце.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-09, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
Musy писал(а):
И задолбали бездомных собак прикармливать около подъездов!!! У нас в подъезде сейчас живет 10 семей (новый дом, только заселяется), собаки только у меня, кошек нет. Так уже на лестнице кучкой лежат косточки!!! Для кого интересно? Крыс кормить?А потом вопят,что подъезды загажены. Каждый день воюю, чинарики и коробки от сигарет по подъезду собирать устала.

У нашего подъезда бабули и сердобольные соседки кормят кошек! :?: Кошки плодятся со скоростью света.... :evil: ЭТО НЕВЫНОСИМО! Хотя мне из соседей никто в укор моих собак не ставит.....но КОШКИ ОБНАГЛЕЛИ :!: :!: :!: Нападают на моих ЧИ..греются на капоте моей машины :evil: И кроме того ПОСТОЯННАЯ ВОНЬ ОТ кашек косточек и прочих отходов ПРЯМО У ПОДЪЕЗДА...Причем в подвале благополучно уживаются мыши.Так что людям самим надо ПОДУМАТЬ над своими поступками и НАУЧИТСЯ гадить (как и сказано выше) в одно подобающее место...
:!:
............тоже наболело..сорри

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-09, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 16:30
Сообщения: 674
Откуда: Саратов
как все знакомо! и стекла в песочнице, и прикормленные кошки, и валяние дворни в песочнице, и загаженные углы, при чем далеко не собаками. я на каком-то форуме уже писала, как мы проходили мимо кустов вдоль дорожки. моя на поводке идет со мной по асфальту, рядом с дорожкой стоит тетка, ну и как обычно: РАЗВЕЛИ ТУТ УБИВЦ и ПОЗАСРАЛИ ВСЕ СО СВОИМИ СОБАКАМИ! и тут из кустов выходит ее мужик и находу застегивает штаны, ну я и высказала ей, все что думаю о ней и ее мнении, пусть уж лучше следит за своим обоже,нежели за моей собакой, моя собака не гадит в местах общественного пользования, да и от дорожек мы отходим подальше, что бы ни кому не причинить неудобств. а здесь, сами гадят, а еще и других поучают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-09, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:17
Сообщения: 801
Откуда: йошкар-ола
Надо же на кого-то свалить, что город засран, вот и нашли крайних собак и их хозяев. У нас в доме все любители кошек, а тут мы видишь ли собак решили завести. Их несчастным кошкам спокойно жить не даем.А то что эти кошечки разносят заразу всем наплевать.Один кот всегда весной и осенью облезлый ходит, ничего. Никто их не обрабатывает, не вакцинирует. Люди в подъезде ссут, срут это нормально.Про разбитые бутылки и говорить не приходиться, куда не сунься везде один бой. В соседнем доме , в подвале, собака весной родила щенков.Сейчас они уже выросли, не маленькие как моя Джулька ростом, живут на детской площадке.Люди их подкармливают, как же собачки кушать хотят,а что они в этой же песочнице лежат, где дети играют, дети потом руки в рот несут.Всем все равно.А мы видишь ли прошли с другой стороны дома на поводке без намордника, это катострофа.Сказала я женщине про тех собак, она мне ответила:"У Вас ведь породистая, вы должны в наморднике ходить". Возле нас есть школа, за территорией которой эта самая школа устроила свалку, а люди носят туда мусор увеличивая кучу, причем в 50 метрах есть мусорка. И еще нам собаководам говорят, что наши собаки загаживают город. :evil: Пусть на себя вначале ВСЕ дружно посмотрят.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-09, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
У подруги во дворе прикормили суку, она ощенилась...Щенки выросли (месяца 4 было), жили в подвале. На такой жаре жратва воняет, мухи... А потом вдруг жильцы начали жаловаться,что в квартирах появились блохи! Дети все искусанные! В общем кто-то вызвал собачников и отстреляли 2-х щенков (один спрятался). Теперь там кошаков начали кормить... Люди неисправимы.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Musy 03-09, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-09, 17:32 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Люди, я серьзёно" Давайте выкладывать сюда фотографии "мусорок", оставленных Людьми...

Итак: фото и адрес, где такое "чистое место" находится....

У меня рядом несколько таких мусорных ям, несанкционированных..кучи бутылок и прочего...Обязательно сфотографирую!

Может быть удастся привлечь внимание к проблемам "несобачьих экспериментов"! :!:

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-09, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Ksuha&Grand писал(а):
даже если ты собрал кучку в пакетик, то придется с этим пакетиком идти через весь город, т.к. на протяжении всего пути не встретится ни одна урна!

100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-09, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:17
Сообщения: 801
Откуда: йошкар-ола
сегодня не поленилась сходила сфоткала одни из наших "достопримечательностей"
Все фото сделаны за школой №6
Изображение
Изображение
Изображение
а это уже возле дома.где живем там и срем
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-09, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 04:35
Сообщения: 538
Откуда: Греция, Йошкар-Ола
Ни фига себе собаки мусора-то накидали... А накурили-то ! Кошмар ! Скажите вашим собакам, что мусорить нехорошо, а чинарики раскидывать повсюду некультурно ! Поразводили пАнимашь !

_________________
Сил нет хочу цверга "чёрного с серебром", вот такого, как у меня на аватарке !!!Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB