Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » РУКА ПОМОЩИ! » В приюте Вас ожидают!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срочно!Девочка Англ.Бульдога.
 Сообщение Добавлено: 17-11, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 22:41
Сообщения: 115
Откуда: Помары-Казань
Срочно ищем нового владельца девочке Английского Бульдога,девочка рыже-палевого окраса(как я поняла по телефону)Возраст 3 года,владельцы говорят что собака с документами.
Причина отдачи для меня если честно банальна-После рождения ребёнка нет места и времени для собаки.
Собаку отдавали в другой дом,у новой владелицы коты,собака кидается на котов,к людям же очень ласкова(абсолютно ко всем)
Сейчас собака живёт в ХОЛОДНОЙ САРАЙКЕ!!!
Так так собаку больше некуда день!!!
Помогите пристроить!
Собака находится в г.Волжске,но думаю не проблема если будут люди из ближайших городов,поможем,привезём.

_________________
Мои любимые собачки www.moon-dog.jimdo.com


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-11, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 22:41
Сообщения: 115
Откуда: Помары-Казань
Забыла написать,мои координаты :
тел.8-905-008-34-14
e-mail : katluk90@mail.ru
Либо пишите в Л.С. я дам координаты владельцев собаки!

_________________
Мои любимые собачки www.moon-dog.jimdo.com


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-11, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Я перепостила тему в Контакте. Но неужели нет места кроме не отапливаемого сарая? Люди грех на душу не боятся взять? За ребенка им не страшно?......


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-11, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 18:08
Сообщения: 215
Мдяяяяя...Сарайка,эт ,конечно,сильно..Уроды,млин...Хотя бульдоги,особенно суки,сильные довольно бывают.
Может быть попробовать найти заводчиков?Частенько у бульдожистов заводчики помогают в таких случаях.Если есть родуха,то посмотреть нужно кто заводчик,если нет,то проверить есть ли клеймо.Кто-нибудь может собаку посмотреть,фотки сделать?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-11, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 22:41
Сообщения: 115
Откуда: Помары-Казань
Во первых прошу у Всех прощения,нормально сесть за комп удалось только сейчас!
История такая,собака жила себе поживала и о предательстве не подозревала и вдруг после рождения ребёнка стала просто ненужна...отдали знакомым,там у человека астма,отдали в другую семью,там собака не взлюбила кошек(человек пожелой,женщина,просто фезически не смогла бы переучить собаку)отдала обратно в семью где у человека астма,они её держали в сарае,в течении 2х дней собака жила у женщины на передержки,так как собака просто замерзала уже.оттуда её и забрали новые и я ооочень надеюсь НАСТОЯЩИЕ И ЛЮБЯЩИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ!!!
ALENA
Вам просто низкий поклон в пол за то что кинули клич вКонтакте (а я то думаю почему мне люди говорят что прочитали вКонтакте,хотя я там не подавала:)
Объявление здесь я подала днём,а вечером(в девятом часу)позвонила девушка Оля из Йошкар-Олы,по разговорю мне очень понравилась,вчера они с семьёй забрали девочку!Как рассказывает женщина у которой была собака на передержке:Собака новой семье очень понравилась,они сразу нашли общий язык!
Я очень надеюсь что будет всё хорошо!!!
Удачи девочке!!!
Ватрушка)
Спасибо большое за отклик,и насчёт совета с заводчиками,собака была приобретена в Йошкар-оле ,у собаки есть клеймо(я не знаю какое)но нет документом(почему не знаю)
Если у кого есть возможность,я могу дать номер телефона новой владелицы,позвоните,пообщайтесь,может помощь или что нужно,так то по разговору я поняла что семья не бедная,собак породы бульдог держали,знают что это такое,но всё же!просто собака отдавалась в спехе и одного разговора мало(хотя собака отдана,но вдруг что)

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПОНИМАНИЕ!!! :Rose:

_________________
Мои любимые собачки www.moon-dog.jimdo.com


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-11, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Слава Богу, как говорится! :Yahoo!: Там все должно быть нормально. В Контакте это не просто в сети, а группа помощи бездомным животным. Там совсем случайных людей как бы нет... И если будут проблемы, там же и объявятся. Но надеюсь, что все будет хорошо. Ура, короче! :Yahoo!:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-11, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 22:41
Сообщения: 115
Откуда: Помары-Казань
То что всё в группе"свои" это хорошо!
буду держать кулачки)
ALENA
Ещё раз Вам огромное спасибо!!! :Rose:

_________________
Мои любимые собачки www.moon-dog.jimdo.com


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-11, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 16:03
Сообщения: 11
Хочу обозначить свою вчерашнюю историю так : КАК МНОГО ЛЮДЕЙ И ТАК МАЛО ПАТРОНОВ!
Родилась и жила была собака, вся из себя такая породистый бульдог, папа чемпион из чемпионов, мама королева из королев. жила она в Москве, но решили ее за дорого и за родословную продать в Белоруссию чтоб белорусские бульдоги плодились и размножались и гордо носили свои породистые короны. Прожила Собака там год и стала не нужна и вернули ее в Москву заводчикам, но и там она уже и не нужна без нее в ее породистом доме коронованных особ завались. Думали думали и решили продать ее на Пембу, пусть пембенские жители подивятся на морду заморскую англицкую. На пембе она жила весело но не долго. кошек гоняла и команды нужные забывала ( что не гоже совсем для королевской особы). Но пемба не москва и не столица мира. и уехали пмебенские хозяева в моску, а собаку не взяли. Нечего собакам по москве шататься, там и людям места нет а уж собакам… И поехала собака в йошкар олу, там она обзавелась потомством, но дружить с соседскими кошками так и не научилась. ( пембенское влияние невоспитанных собак сыграло роковую роль в очередном ее переезде)Потомство продано а конфликт остался… делать нечего… собирает опять собака манатки и переезжает в волжск, не пемба конечно но тоже неплохо. И живет там вроде бы не плохо с милой и юной принцессой себе подстать девушкой благородной. Но сказка не бывает долгой и счастливой. Толи принц у принцессы воспротивился толи принцесса подустала собаку любить и опять пошла собака лесом ( темным и волжским) и пришла она к бабушке. А бабушкам лишняя конкуренция не нужна ворчать по ночам и чавкать за ужинам могут только они. Бабушка знала только одну дорогу до магазина ( может старенькая уже была) и пришла она в этот магазин а потом ушла из магазина, а собаку она там и оставила и сказала нечего тут собак странных заводить забирайте. А мгазин это не зоопарк и забрать ее он не смог. Делать нечего собака уже на все согласная и стала она жить в магазине в подсобке холодной, но кровь у нее королевская горячая а шкура тонкая и жизнью побитая холодная. Стала собака болеть перемены и стрессы еще никого не доводили до богатырского здоровья а вот лишали его запросто. И доболелась собака до проблем с ногами и глазами и даже с хвостом  В процессе переездов она растеряла зрение, зубы, воспитание, документы и доверие к людям, да что там документы и доверие собака даже имя свое потеряла. Но все это лирические отступления не имеющие отношение к действительности. А действительность такова что жить собаке где то надо, и не может она в силу своей заморской хрупкости и болезней нахлынувших жить на улице И поехала опять собака в йошкар олу……


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-11, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 16:03
Сообщения: 11
Собаку забрали мы с мужем 18.11 из волжска. Зовут ее Лапушка. историю которую рассказывали в волжске мягко говоря выдумали. То что я написала выше я узнала вчера от 3 или 4 хозяйки ( которяй из йошкар олы).отдавала она ее весной девушке свете из волжска вполне себе одинокой и без детей, на вид вполне адекватной. причина отдачи- неуживчивость с ротвейлером (более перспективным для разведения) и с кошками. лапушкой ее кстати эта женщина и нарекла. сказала что щенячку и родословную у нее не видела9 что для меня странно так как она заводчик ротвейлеров и лапушка при ней рожала, тут еще большой вопрос) От нее же мы узнали возраст около 5-6 лет. и проблемы со здоровьем тоже узнали ... Проблемы с глазами воспаление и катаракта, гноится хвост, проблемы с желудком. воспаление суставов, выбитые зубы, остальное помелочи. Собака худющая, вялая нас трессе съела в ванной косяк дверной. ветеринарки обрадовали нас ценами и диагнозами - ездили в несколько для объективности


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-11, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 16:03
Сообщения: 11
Как рассказывает женщина у которой была собака на передержке:Собака новой семье очень понравилась,они сразу нашли общий язык! - несколько скорректирую информацию, с женщиной этой мы даже не виделись, когда забирали был дома только муж. там не стоял вопрос нравится не нравится вообще - глаза красные, гноятся, хромает на обе!!! передние лапы, худая как смертный грех. собака была настолько плачевного вида и состояния что оставлять ее там было бы кощунством.там были во общем то нив чем не повинные люди- так де пожалевшие ее как и мы, они никогда не держали собак и прожила она у них день или 2 всего.
Собака была приобретена в Йошкар-оле - не приобретена а взята бесплатно ( со слов женщины ее отдавшей весной 2011 года) и сее же слов отдавала она ее в меру упитанной и абсолютно здоровой. мы убедились в том что сейчас это реально треть нормальной собаки когда увидели у той женщины 10 месячного щенка, сравнили со своей и ужаснулись (((
у собаки есть клеймо -да есть АВП и ниже еще возможно R и еще 1 плохочитаемая буква. но нет документов- потому что в волжс она уже поехала с другим именем и без докуметов ( со слов хозяйки - пембенские владельцы не отдали ей их.
а теперь как я все это узнала - позвонила вечером в миллион друзей и приехала для осмотра собаки, там врач дала тел. клуба аристократ, а аристократ дал тел. той женщины которая отдавала ее в волжск, мы съездили к ней узнали про собаку и сидим думаем что с ней делать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-11, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 18:08
Сообщения: 215
Nomi,спасибо за рассказ о собаке.Клеймо ,скорее всего ,принадлежит какому-то клубу,а не отдельно взятому питомнику.А если это и питомник,то не специализирующийся на бульдогах(99%).Я проверила по базе клейм..К тому же буквы русские..
Теперь по поводу собаки.А когда Вы брали собаку,Вы просто хотели её ,так сказать,спасти из тех условий в которых она содержалась?Т.е. я имею ввиду Вы её не для себя брали?У Вас-то какие на неё планы?Вы её хотите лечить(я так поняла она нуждается в лечении и доволно длительном) ?
У бульдожистов есть фонд по спасению брошенных животных,можно обратиться туда ,если собака Вам не нужна.Но в этом случае её все-равно нужно лечить и попытаться подержать до пристройства..Гарантии пристройства конечно же нет,но попытаться,думаю,стоит.
Если Вы хотите обратиться в Фонд,тогда нужно сделать хоть какие-то фото,приложить рассказ о животном(я думаю,Вы все хорошо описали,так что можно просто скопировать рассказ с этого форума)и я помогу связаться с Фондом.
Пишите мне в личку,если хотите попробовать пристроить её.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-11, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 18:08
Сообщения: 215
И ещё...Коли питомник ,где была рождена собака из Москвы,не могли бы Вы озвучить название этого питомника..Будет важно также для пристройства через Фонд,особенно,если заводчики отказались помогать в такой ситуации


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-11, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 18:08
Сообщения: 215
Клеймо АВП-принадлежит московскому клубу "Кинология".Только что нашла..
Мультипородный клуб,не питомник.Известны ли хоть какие-то имена родителей или фамилия заводчика?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-11, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 22:41
Сообщения: 115
Откуда: Помары-Казань
Nomi
Ольга,здравствуйте!
Это Катя,я с Вами разговаривала и дала Вам номер Галины.
Ох как не красиво получилось...
Вообще я в шоке...историю про собаку знаю только ту что рассказала,очень жаль что всё не так оказалось на самом деле....
Я Вам говорила только то что мне рассказали,то есть "за что купила за то и продала"ничего не выдумав,не где не приукрасив,я вообще к этой собаки никакого отношения не имею,попросили помочь,я попыталась и на тебе....целая САНТА-БАРБАРА....
То что собака жила в подсобке магазина это не так,она жила в ХОЛОДНОМ САРАЕ ЧАСТНОГО ДОМА,конечно от этого суть не меняется.
О том что Вам собаку отдавал муж,а не сама Галина очень странно...так как Вчера приезжала к нам в гости знакомая которая и попросила помочь пристроить собаку(она так же кроме помощи пристройства не имеет никакого отношения к этой собаки)сказала что именно Галина отдавала Вам собаку и то что собака понравилась Вам,а собаке Вы сказала именно знакомая,она видела её и то что собака хромает и находится не в форме она мне не говорила,если бы сказала я бы обязательно это указала в сообщение.
Кстати,насчёт худобы(вчера рассказали,до этого я не знала)
Девушка которая в начале забрала собаку после рождения ребёнка(а есть ли ребёнок???)отдала собаку сестре(как я поняла очень бедной)и именно оттуда собака приехала истощенная до скелета,позже её откормили,но как видно не очень...
Что Вы решили делать с собакой?вновь хотите отдать?

_________________
Мои любимые собачки www.moon-dog.jimdo.com


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-11, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 16:03
Сообщения: 11
Здравствуйте Катя! вы тут совершенно не причем в этой истории и санта барбара началась не при вас совсем)))))Отдать эту собаку думаю не получится. она и так жизнью побитая. если приживется оставлю конечно , куда ж ее теперь деть то. Я думаю что делать с ее здоровьем и воспитанием. Гулять она отказывается пока, и на наш 4 этаж едет только на руках или с 3 остановками не перкур ( суставы сказываются и вообще общее состояние. она вялая очень лежит, я вообще впервые вижу собаку которая не реагирует на мячик и команду гулять. С командами вообще бЯдабЯда место сидеть и лежать вообще для нее как китайский. В целом собака не злобливая, не лает и не ворчит, вяло виля ет при виде людей и еды.
Ольга так зовут женщину у которой жила собака в ЙО, рыдала прям увидев ее состояние.Мы ее нашли через клуб Аристократ, там дали ее тел. Ольга сказала что перед летом она отдала Лапушку бездетной и адекватной девушке свете из Волжска, что даже света звонила потом в клуб и говорила что с Лапушкой все впорядке и она жива здорова упитана. В кулубе сказали что звонки от этой светы поступали регулярно, и подозрений не вызывали. Имя и документы потерялись между Пембой и ЙО. Ольга говорит что доков не видела при собаке, но однако же сказала что при ней она рожала ( от кого и почему без доков, и куда дели щенков без доков тот еще вопрос). Ольга увидев собаку плакала весьма искенне. И я склонна верить этой Ольге что собаку она не обижала, кормила хорошо, и отдавала ее здоровой ( огромные бадьи корма какого то швейцарского стоят рядами, другой 10 мес. бульдог у Ольги выглядит веселым и упитанным) Эта Ольга и назвала собаку Лапушкой - по крайней мере через раз собака на лапушку отзывается.
Про Галину из волжска - она тут тоже думаю не причем, пожалела собаку как и я и приютила. единственное не заметить что собака болеет тут просто невозможно. У собаки из основного ноги не двигаются и хвост гниет, глаза красные как у вампира ((( Забирали у мужа галины перекинулись с ним парой слов он с ней отдал поводок- веревку бельевую, ошейник и полотенце которым они ее вытирали. Сказал что собака хорошая, ласковаяь - с чем я тоже полностью согласна! и мы уехали. в машине ездит спокойно, вообще ведет себя пофигистически.
Меня сейчас беспокоит хвост и зловонный запах :(и стремительно улетающие деньги на ветеринарку. нужны советы что делать и адекватно недорогой ветеринар. Ольга обещала помочь советом по собаке и вообще относительно породы.
У меня 2 вопроса


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » РУКА ПОМОЩИ! » В приюте Вас ожидают!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB