Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 06-08, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 20:09
Сообщения: 100
Откуда: город над Волгой
.. Есть такая собака
Лучик звездного света
Промелькнет маячком
В судьбе человека.
Счастлив тот, кто решится
С ней пуститься в дорогу
Тех, с кем нам по пути
Обычно немного.
Есть Мухтары и Зитты
Бароны и Рексы
И еще есть Собака -
Отрада для сердца.
Повстречавшись однажды -
Остается навеки
Есть такая СОБАКА
В судьбе человека.

Ирина Е.

_________________
Собака - ru! Тьфу... Собака - фу!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-08, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 20:09
Сообщения: 100
Откуда: город над Волгой
Нас вдохновляют разные вещи и существа.
Я не привыкла писать о тех, кто рядом, но Бриз - это такое чудесатое создание, что не писать о его подвигах невозможно.

День начался как каждый третий в нашей жизни: по-человечьи. По-человечьи, значит, ненормально. Это если кто не знает.
Хозяйка поднялась с пятого звонка будильника, самого длинного и завывающего. Раз-лепила глаза на ходу, когда наступила на осколочек кости, прошипела что-то сквозь зубы и поплелась в ванную. Привычки ее были известны. Сейчас начнется: выскочит из ванной, начнет вяло суетиться, укутывать себя в тряпки.
Серый пес вздохнул, проводив ее взглядом из-под челки, и потрусил к окну. Забрался на подоконник, втянул носом воздух из щели стеклопакета, открытого на зимнее провет-ривание. Погоды стояли приличные, уходить с улицы домой вообще не хотелось псу, да у хозяйки были свои пунктики по поводу того, где надо жить.
Наконец, копуша взяла куртку со стула и влезла в ботинок. Можно слезать. Пес по-змеиному соскользнул с подоконника на диван, где по-кошачьи потянулся всем гибким телом, и в два прыжка оказался у двери. Потерся мордой о косяки, прилег на коврик – женщина, сколько можно копаться?! Там уже пресса утренняя второй свежести скоро ста-нет.
С каждым утром на улице становилось все светлее, поэтому варианты прогулочных маршрутов стали меняться. Хорошо. Но кошки стали попадаться реже. Плохо. Тем вре-менем дорога свернула во дворы, где обычно кишели кошки. Провокация? Ну-ну.
Хлопнула дверь подъезда – Бриз оторвался от желтой прессы и обомлел. На него бе-жало Нечто: маленькое, растянутое, лохмато-рыжее, хрюкающее, непонятнохвостое, под-прыгивающее на бегу и пахнущее как приличная пожилая сука собачья. Ужас!!
- ой-ой-ой! – залопотала старушка, выкатившаяся следом за монстром, из подъезда. – Соня, стой, тебя же сейчас съедят.
Соня застыла перед мордой южака, задрала вверх головешку и нехорошо прищури-лась, раздумывая: сожрать Этого Пришлого Великана сейчас или обождать?
Бриз попятился, здраво рассудив, что с Этой лучше не связываться. Бывают же такие! Увидишь во сне и не отбрехаешься, не убежишь. Рыжая бестия, верно почуяв неуверен-ность, пошла в наступление. Молча. Втягивая воздух сплюснутым носиком. Учитывая размеры Пришлого и его оброслость достаточную, его кусать замучаешься. А прыгать в ее возрасте уже сложновато стало. Хм, таких больших (а какого он пола?) ей еще не встреча-лось. Мелочь слабохарактерную Соня разгоняла играючи, помнится та овчарка так улете-петывала…
Надо заглянуть под хвост. Эта мысль возникла у собак одновременно. Сложность была в том, что никто не желал первым подставлять зад непонятному чужаку, хоть и пахнуще-му собакой. Собаки т а к и е не бывают , даже кошке ясно. Надо выяснить подробнее. Они закружили по тротуару, пытаясь обнюхать чужой зад и не дать свой. Это было не сложнее, чем собрать кубик-рубик пальцами ног.
- Сколько ей? – спрашиваю женщину, успокоившуюся немного от того, что псинку не съели.
- Почти четырнадцать. Девочка она. Не сводили ни разу.
- Тяф! – хрюкнула Соня в морду южаку, пятясь хозяйке в ноги от тянущейся кобели-ной морды. Бриз шарахнулся в бок.
- Хозяйку защищает, - льщу хозяйке, дабы она не увела собаку раньше того времени, как я докажу псу, что собаки бывают такие тоже. Первый раз увидела как Бриз шарахается от собаки. До этого его оскаленные морды бойцовых псов не пугали, а мелкая решитель-ная дамочка чуть в паническое бегство не обратила. Так не пойдет.
- Я не хозяйка. Она дома лежит, не встает. Я соседка.
Помолчали, наблюдая за кружащими собаки. Присаживаюсь на корточки, тяну руку Соне, глажу вскользь, одновременно подзывая ближе держащегося сбоку от меня Бриза. Бриз вежливо виляет хвостом, неуверенно улыбается, как клаустрофоб с пожаром за спи-ной перед лифтом. Выгибая по-кошачьи спину, чтобы моя рука убралась от головы бес-тии, он втискивается между мной и мордой рыжей, ненавязчиво пытаясь задвинуть меня в зону безопасности (эх, если кусают, так пусть меня!). Конечно, хозяйка много знает, но иногда такие глупости творит, какие нормальная собака в жизни не позволит себе. Явля-ется на то место, где бешеный мужик бродит, нарываясь на укусы, регулярно. Приходится ее защищать. А еще рассеянная хозяйка – теряется вечно, если спустить ее с поводка в ле-су или среди извилистой дороги. Эти люди иногда такие глупые. Без меня она бы пропала давно. Вот зачем к рыжей бестии сейчас руку суёт? Оттяпает же Рыжая – вон как грозно хрипит. Или не хрипит? Ревность переборола опасливость. Перебарывает себя Бриз и роб-ко тянет морду, чтобы обнюхать бестию. Рыжая потянулась обнюхать тоже оказавшегося вдруг у нее под носом Серого. ААА! Они отскочили одновременно. Контакты третьего уровня сложности между странами бывшего СССР просто. И снова потянулись друг к другу. Любопытство – оно великая вещь.
- А можно его погладить? – спрашивает женщина, намекая на Бриза. – Ах какой красивый. Мы таких не видели.
- Протяните руку, если позволит – гладьте.
Бриз пятится от протянутой руки, не доверяя той, что пахнет рыжей бестией.
- Мы пойдем, - подбираю поводок покороче. Бриз чуть ли в ладоши не хлопает от ра-дости, что от чуда-юда уходим. – До свидания!
- Соня, стой! – женщина еле успевает за семенящей псинкой, устремившейся в погоню за нами.
Бриз замер, готовый ко всему. Собачка добежала и снова они не решились нормально познакомиться. Ну не верили они, что встретились две собаки!
- Завтра еще приходите! – кричит женщина. – Мы в шесть каждое утро выходим. Такой красавец, - и берет на руки собачку.
- Ага! – Бриз в один скок оказался возле женщины, уложившись в длину поводка.
- Ах! – женщина уворачивается, пряча собаку. Бриз скачет козликом, пытаясь понюхать попу Рыжей. Рыжая вертится на ручках, тетя вертится, подставляя Бризу свою попу, кото-рая ему не нужна ни капельки.
- Ко мне! – командую спустя три секунды, которые длилось мое обалдение. Эта собака не устает меня удивлять!!! То шарахается от рыжей, то к ней несется сломя голову.
Бриз подлетает ко мне. На морде озадаченное выражение – кажется, Рыжая на са-мом деле сука. Не смог узнать точно, ты чего дергаешь поводок?
- Пошли, герой-любовник!
И мы уходим, провожаемые томным взглядом Рыжей бестии, удерживаемой долгом перед хозяйкой и руками соседки от безумного побега с молодым потенциальным любов-ником. Любви все возрасты покорны! Какой мужчина уходит! Какой мужчина.

А через три дня мы снова попали в тот двор. Время летело к половине седьмого утра. Рыжей не было. Бриз внимательно просканировал окрестности и несколько разочарован-ный (приготовился пугаться, не иначе) пошел дальше.
- Нет невесты?
Оборачиваюсь на женский крик. Спутница Сони идет к нам так быстро, насколько по-зволяет ее возраст.
- Нет, - со смехом подтверждаю я. – Здравствуйте!
- Ну здравствуй! – она первым делом смотрит на южака, который смотрит на нее. Убе-дившись, что бестии у нее при себе нет, Бриз разочарован. – Можно погладить тебя?
Рука воспринята благосклонно. Женщине позволено коснуться головы и почесать лоб серому, пока черный нос внимательно обнюхивает ее пальто. Приличная женщина, выне-сен вердикт.
- Красавец, - все повторяет женщина. – А с Соней хозяин гуляет сейчас. Муж приехал у соседки, - в голосе слышится сожаление человека, который не может иметь собаку.
Мы еще немного постояли и пошли домой, некоторым надо было собираться на рабо-ту, хотя день они предпочли бы провести по-собачьи: выспаться, прогуляться по свежему воздуху, поесть и завалиться спать. Но мир несовершенен, что поделать.

_________________
Собака - ru! Тьфу... Собака - фу!


Последний раз редактировалось Южанка 06-08, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-08, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 20:09
Сообщения: 100
Откуда: город над Волгой
Вчера поняла для чего в транспорте на собаку намордник надо одевать. ЧТОБЫ РАЗНЫЕ ПЬЯНЫЕ ДЯДЬКИ В РОТ К СОБАКЕ НЕ ЛЕЗЛИ!!!
Намордник висел на шее у собаки, когда мы влетели в троллейбус. Торопились и не успели одеть. Внутри пес лег у моих ног на задней площадке. Народу прилично набра-лось. пока я убирала телефон, по которому уточняла место высадки нашей, оборачиваюсь на вопрос "это ваша собака?". А пьяный мужик уже залез рукой одной Бризу в рот. Дру-гой гладит его по голове. Бриз с глазами-пятаками смотрит на меня: шо с этим делать?! В транспорте Бриз ведет себя очень культурно, прикидываясь половичком, но я перепуга-лась тут. Хотя Бриз пьяных уважает с детства, проведенного с охранниками. Не грубит им и всегда радостно виляет хвостом. С трудом избежав желания выдернуть собаку к себе (вдруг челюсти схлопнет?) и радуясь, что пес уже подустал после гуляния двухчасового на равнине с немцами.
- Мущщина! - сдавленно вопрошаю я. - Вы ЧТО делаете?
- Что? - он разгибается.
- Он же к вам в рот пальцами не лезет! А вы зачем к нему лезете?!!
Народ начал смеяться. Мужик задумался и плюхнулся на освободившееся место. Нам было выходить на следующей остановке. Продвигаемся медленно к выходу. Еле успела предотвратить тыкание пальцем в круп южачий того же дядьки. Тыканье было бы уже пе-ребор - после тыканья Бриз взвивается аки конь и разворачивается. То есть пассажиры могли превратиться в кегли легко. Выходим. что б я еще раз намордник забыла одеть на пса!

_________________
Собака - ru! Тьфу... Собака - фу!


Последний раз редактировалось Южанка 06-08, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-08, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 20:09
Сообщения: 100
Откуда: город над Волгой
Кармический удар
В различных религиозных традициях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы, но при этом основная концепция остаётся об-щей. Через закон кармы, последствия действий создают прошлый, настоящий и будущий опыт, таким образом делая индивида ответственным за свою собственную жизнь и за страдания и наслаждения которые она приносит как самому индивиду, так и тем, кто его окружает. Часто карму путают с плодами кармы, что приводит к фатализму. Примером данной ошибки могут служить высказывания вида «Такова моя карма». В религиях, при-нимающих реинкарнацию, действие закона кармы распространяется также на прошлые и будущие жизни индивида. Все живые существа несут ответственность за свою карму — свои действия и их последствия — и за своё освобождение из круговорота рождения и смерти самсары. Каждая мысль и каждый ваш поступок формирует в вас определенные тенденции, которые будут сказываться на вашей жизни сейчас и в будущем. Наш тепе-решний характер - это результат наших прошлых поступков, а наше будущее зависит от наших нынешних поступков. Таким образом, человек сам лепит свою судьбу.
Несмотря на то, что закон кармы очень тонок, его можно наблюдать непосредствен-но — это причинно-следственная связь, лежащая в основе тонкой ткани жизни. Закон кармы на физическом уровне проявляется как третий закон Ньютона (сила действия равна силе противодействия), как закон сохранения энергии. Энергия никуда не девается, но просто приобретает другие формы. На моральном уровне закон кармы проявляется через такие формулы, как "Что посеешь, то и пожнешь", "Не пей, Иванушка, козленочком ста-нешь" и т.д. Если мы пожинаем горькие плоды, значит именно их мы посеяли, т.к. вырасти может только то, что посажено.

Был обычный ноябрьский вечер. Пустую набережную Залива тускло освещали час-то расставленные фонари. Прохладно. Весь день лил дождь и лишь сейчас небо дало не-большую передышку, собираясь с силами перед новым потопом. Так что ничего уди-вительного в том, что мы с Бризом были единственными прогуливающимися по набереж-ной, и вольный южак был спущен с поводка наконец-то.
Прогулка текла скучновато. Хозяйка устала после работы, собак ждал встречи с симпа-тичной голденшей, чтобы размяться, но встреча не состоялась по причине не яв-ки гол-денши. Так и шли мы, поглощая ногами-лапами метры-километры, когда впереди мельк-нула маленькая тень с хвостом. Не крыса – побольше. Кошка. Что её сюда занесло? Здесь обычно гуляют собаки, люди и иногда резво пробегают наглыми призраками лисы, посе-лившиеся в заброшенных садах, которые вот-вот выведут под корень ради зеркальных но-востроек.
Девятимесячный южачонок, рассчитывавший на веселую игру с энергичной гол-деншей, не встретив ее, был такой грустный. Что плохого случится, если я проигнори-рую кошку и не возьму песку на поводок? Машин, прохожих и иных опасных вещей нет по-близости. Ну, шугнет он ее, разомнется, кошка быстрее добежит туда, куда ей бежалось в этот поздний час. Южак причуял кошку быстро и, лаская взор стремительностью борзой, рванул вперед каленой стрелой.
Для кошки он, очевидно, стал воплощением всех кошмаров ее бродячей жизни ко-шачьей. Она замерла, распластавшись на асфальте, но по неотвратимости приближающе-гося южака поняла, что надо водить в действие план Б. Не знаю, в чем была фишка этого плана у кошки и насколько он был выигрышным до этого. А может, жизнь показалась бедняге настолько горькой за сегодня, что летящий в облаке серой шерсти южак показал-ся ей решением всех ее проблем: его белые, как молоко, зубы играючи свернут кошачью шейку, оборвав жизненный путь страданий. Вряд ли. Ну, если мысли о смерти и посетили кошку, то это были гордые мысли камикадзе – умереть, посрамив врага силой духа. Кош-ка в два скачка долетела до кованой ограды залива, взлетела на нее, оглянулась на пресле-дователя, что-то там прикидывая для себя. Южак, предвкушая веселое раз-влечение, на ходу изменил траекторию бега, чтобы не пролететь добычу и сразу же ее облаять, выплес-нув адреналиновый восторг. Кошка… нет, не перекрестясь… сиганула в темную воду. Ти-хий плюх и маленький фонтанчик, вот и все, что досталось песке. Не веря в такую под-лость, Бриз пробежал еще немного дальше, вдоль ограды. Кош-ки не было. Запах свежий был, а кошки не было. Запах указывал, что его обладательни-ца исчезла вон в том напра…
- Стой! – дикий вопль подбегающей хозяйки заставил южачонка, поставившего передние лапки на ограду, удивленно обернуться. Он робко повилял хвостом. Мол, какие пробле-мы? И снова повел носом, на всякий случай оглядев небо – может, хитрая бестия смылась по воздуху, как птица?
Только щелкнув карабином на кольце ошейника, я смогла начать дышать. Еще од-ного вытаскивания из залива я бы не перенесла точно. Мне самой до последнего не вери-лось, что кошка сиганула в воду. Ну дико это. Может, там уступка какая-нибудь есть, на которой сидит хитрая кошка, потирая лапки и посмеиваясь над глупой псиной, рыскаю-щей по заливу в поисках добычи. Или это водоплавающая кошка, мутировавшее дитя не-благополучной экологии? Осторожно, придерживая собаку у ноги, наклоняюсь над водой, оперевшись рукой об ограду. Плавает. Мамой клянусь, плавает.
Темная, будто невская, и такая же холодная вода, с аристократичностью нефти пле-скалась о каменные блоки набережной. До ближайшей лестницы, по которой можно вы-браться на сушу, плыть и плыть этой кошке. Впрочем, она бы и летом не одолела этого расстояния, разве что «у нее бабушка согрешила с водолазом». Наверх кошка не взберет-ся: во-первых, гладко, обкатала вода все шероховатости; во-вторых, все равно нужен тол-чок, а из воды лихо только пингвины, на моей памяти, выскакивают вверх. Что делать?
Пес посмотрел на меня. Я – на него. Кошка, кружа неподалеку, перебирая передни-ми лапками в воде, окатила нас презрением. Нагибаюсь ниже и, чувствуя себя идиоткой и очень виноватой, начинаю «кискискать». Презрение достигло апогея – кошка, подняв го-лову насколько это было возможно (она бы и хвост задрала, если могла) поплыла прочь. Эсминец «Неустрашимый». Может, она это не первый раз проделывает? Может, у нее здесь все продумано и схвачено? Уйти? А как же она? Ну некуда ей тут выбираться! Разве что где-то сейчас отодвинется камень и кошка исчезнет в подобии шлюза капитана Немо.
Бриз выразил желание тоже позвать кошку и высказать ей все, что он думает о не-честно играющих в салки кошках. Получил строгую команду «сидеть» и повесил нос, решив, что вечер не задался с самого утра, когда уходившая на работу хозяйка посади-ла его на цепь.
Чувствуя собственную беспомощность и подспудную вину, я медленно пошла вдоль до-роги, отслеживая кошку. Вдруг, увидев, что мы больше не стоим над душой, она лихо вы-берется на асфальт? Кошка уже больше не плыла к горизонту, она стара-лась держаться рядом с каменной обводкой. Температура воды не минусовая, но здесь вам и не Мертвое море – вода сама держать на своей поверхности вечно не станет.
Возвращаюсь. Зову кошку, спустив сначала руку к воде – не достаю до шкирки обидную малость, - а потом поводок, окунув его конец в воду. Давай, кошка, соображай. Продемонстрируй нам свою способность лазать. Это же просто.
Кошка отчаянно мяучила матом и отказывалась демонстрировать навыки верхолазания, которые её собратья у Куклачева играючи показывают в театре. Брезентовый поводок пе-чально намокал в воде, маяча перед носом у кандидатки в утопленницы. Кошка намокала еще быстрее, силенки ее таяли на глазах. У нее оставалось максимум ми-нут пятнадцать до того, как перед ней откроется туннель с белым светом и С-того-светный экспресс дос-тавит кошачью душу на суд кошачьих предков.
Нагибаюсь максимально низко, краем глаза левого отслеживая сидящего невдалеке Бриза, с удивлением наблюдавшего за мной в свою очередь, зато весь мой правый глаз мог любоваться злой кошачьей мордой. Пестренькая такая морда типичной кошки сред-ней полосы России. Не слишком откормленная, но и не дистрофичная. Не достаю все рав-но, хоть ты тресни! Эх, последняя попытка. Пальцы буквально миллиметр не достают до холки, чтобы выхватить эту камикадзе-неудачницу.
И здесь, испытав всплеск отчаянья, кошка решилась: она подтянулась из последних сил и, что было мочи, впилась в мой указательный палец. Острая боль пронзила мое брен-ное тело с ногтя до кончиков пальцев на ногах. Только бы у нее не разжались зу-бы! Вто-рого шанса не будет. Медленно начинаю поднимать руку, на которой висела кошка с оша-лелыми глазами и хваткой питбуля. Она сама не верила, что дикий план ее сработал.
Едва под лапами у нее замаячил асфальт, кошка выплюнула мой палец и отскочила от ме-ня метров на пять. Как будто это я ее только что бросила в воду. Ну, косвенным образом, я этому способствовала, но…
Повисло неловкое молчание. Изумленный до глубины души южачонок глазел на происходящее. Смысл в происходящем он перестал видеть сразу после прыжка кошки в воду. Ну и игры у хозяйки! Вот сейчас что делать, например? Хозяйка знаков никаких не подает, разглядывает палец. Пахнущий кровью. Может, кошку снова надо пугнуть и по-вторить все заново?.. Мокрая кошка шарахнулась к ограде, едва песка шевельнулся. Хо-зяйка дернула поводок и велела идти в сторону дома. Объясните кто-нибудь, что здесь происходит?!! Бешеная кошка, не иначе. Кошки – они все странные, но эта – точно беше-ная, хоть и воды не боится. Ну ее, пусть сидит сама с собой. А дома сейчас куриные голо-вы разморажи-ваются. Дома – хорошо, там никаких кошек нет.
Я еще несколько раз оборачивалась, уходя с места преступления, высасывая кровь из прокушенного почти насквозь пальца. Хотя кровь и сама хорошо лилась наружу, не со-бираясь в ближайшее время останавливаться. Палец начал болезненно пульсировать, на-мекая на то, что неплохо бы поинтересоваться у той кошки не кусали ли ее лисы в по-следнее время и когда госпожа Кошка в последний раз делала прививку против бе-шенства. Угрюмая кошка, сидя на ограде с грациозностью собаки на заборе, провожала нас подозрительным взглядом. Ну, если навернется снова – это ее проблемы. Я свой кар-мический долг оплатила. Кровью. Прокушенный палец, кстати, продемонстрированный Бризу, интереса не вызвал. Мне вежливо повиляли хвостом и поинтересовались, чего хо-зяйка желает. Трогатель-ного облизывания раны и дележа целебной собачьей слюной, от которой все заживает как на собаке, я от него так и не дождалась. Типа сама разбирайся, я по мелочам не работаю. Вот если бы надо было найти ту кошку и навалять ей – это всегда пожалуйста, обращайтесь в любое время. А шрамы – они украшают, кстати. И вообще, кормить в этом доме будут сегодня?

_________________
Собака - ru! Тьфу... Собака - фу!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-08, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 20:09
Сообщения: 100
Откуда: город над Волгой
Почти правда)))

Один уютный вечер
Уютный воскресный вечер наполнял комнату. Мягкий свет желтой лампы пах яб-локами с корицей. За окном леденела звездная темнота. Каждый из них занимался своим делом: серый южак отлеживал правый бок на полу, его хозяйка, завернувшись в плед, чи-тала.
Смотря очередной сон про погоню, Бриз резво махнул лапой и миска с водой вы-плеснула на линолеум лужицу. Левый глаз пса приоткрылся, пока правый торопливо дос-матривал окончание сна. Лужица была маленькой, но с весьма милитаристическими на-клонностями. Она не пожелала довольствоваться первоначальной территорией и начала медленно растекаться в стороны, уже представляя в своем распоряжении всю комнату. Скорость продвижения у нее была маленькой, так что лужице грозила бесславная судьба военачальника, посеявшего свое войско на полях противника. Проще говоря, она раньше высохнет, чем причинит хоть кому-то вред.
От романтического чтива меня оторвал пристальный взгляд.
- Что? – спрашиваю возмущенные карие глаза, заложив пальцем прочитанное место.
- Лужа, - сказали мне негодующе они.
- Пусть себе живет, - отмахиваюсь. - Вот если бы ты опрокинул ведро с водой,... – и вер-нулась к тому месту, где меня столь бесцеремонно прервали.
«Дрожащими от нетерпения пальцами Рэнд принялся одну за другой расстегивать пуговки на ее корсаже. Через мгновение он уже стянул корсаж с ее плеч. Скай охотно по-зволила ему это и не сопротивлялась, когда его руки ненадолго, но очень возбуждающе задерживались на ее корсаже, пока он расстегивал другие пуговки. Подхватив жену на ру-ки, он отнес ее на кровать. Быстро сняв халат, Рэнд небрежно бросил его на спинку сто-явшего рядом кресла и, повернувшись, вдруг застыл, увидев выражение лица юной супру-ги. Она смотрела на него круглыми от ужаса глазами. Скай впервые видела обнаженного мужчину…»
- Ну что? – раздраженно вскидываю голову.
- Лу-жа, - по слогам произнес Бриз, брезгливо покосившись на маленький растекающийся ручеек. Он чуть отодвинулся. – Вытри ее, как всегда вытираешь мою бороду и то, что с нее капает! Я хочу здесь спать, а тут мокро.
- Обойдешься! Перейди на другое место.
Возвращаюсь к чтению. Кому охота бегать за тряпкой, когда тут начинается нако-нец самое интересное? В конце концов, эти двое сто с лишним страниц ходили вокруг да около, страдая от страсти, позволив себе лишь скромненький поцелуй на пятьдесят второй странице. Но тогда вошла его престарелая матушка, которая потеряла где-то в доме свое вышивание и пошла его искать в одиннадцатом часу ночи в библиотеку, вынудив влюб-ленных прерваться. А при том накале страстей, который каждый из них испытывал из-за невозможности уединиться, первая совместная ночь у них должна была пройти феерично.
«Заметив краем глаза, что Рэнд собирается лечь рядом с ней, она в страхе отодви-нулась подальше, к противоположному краю кровати. Догадавшись, что жена готова к бегству, Рэнд схватил ее за лодыжку и вытянулся на постели рядом с ней. Он превосходил ее силой и ловкостью, и это остановило Скай, лишив ее решимости сопротивляться.
– Вы хотите уйти? – спросил Рэнд.
Скай покачала головой. Она оказалась в сладкой ловушке, и у нее не было желания вы-браться из нее.
– Может быть, вы передумали и хотите сказать мне правду о себе, прежде чем я сам узнаю ее? – спросил он.
Дрожь пробежала по телу Скай. Ей хотелось сказать ему то, что он предполагал от нее услышать. Однако она не желала лгать мужу.
Взглянув на ее грудь, Рэнд увидел сквозь тонкие кружева ее затвердевшие соски, похожие на два розовых бутона. Резким движением руки он разорвал ночную рубашку жены, чтобы насладиться…»
Шарканье, прозвучавшее в тишине комнаты, заставило меня подпрыгнуть. Что…
У него было выражение потомственного английского лорда, которого вдруг заставили выносить помойное ведро! Бриз, придавив правой передней лапой свою скомканную под-стилку, водил ею по луже!
Не видь я это собственными глазами – не поверила бы. Лужица была крошечной и мгновенно впиталась в ткань. После чего подстилка была отброшена движением лапы в сторону, а меня наградили презрительным взором.
- Видишь, до чего ты меня довела?! Угораздило же меня поселиться с такой неряхой. Стыд и срам, - добавил южак, и переполз на метр в сторону, повернув ко мне филейную часть своей тушки, растянувшейся на манер цыпленка тапака.
Закончив изумляться, я залпом допила сок из стакана, уже представляя как припря-гу песку к уборке по хозяйству.
- Ага, только ГЗМ купить не забудь, - ехидно сказали мне из угла.
- Что купить?
- Губо-закатывочную машинку. Я в доме охранник и часть мягкого интерьера иногда. Ищи другого дурака.
Обидевшись, я вернулась к чтению.
«…груди, стал быстро и ловко приводить в порядок лиф ее платья, застегивать крохотные пуговки, которые он с такой же ловкостью недавно расстегнул».
Стоп! Какие пуговки? Какое платье? На ней же была разорванная ночнушка и герцог. Да, вот на 134 странице про сорочку, а дальше… страница 145. Вырвали продвинутые чита-тельницы библиотеки до меня, о чем стоит ревизионная печать с датой.
« - Дети, где вы? – из коридора раздался пронзительный голос старой герцогини.
- Милая, вы были неподражаемы. Я безмерно счастлив, что вы моя, - торопливо сказал Рэнд, оправляя свою одежду. – Где вы научились всем этим штучкам, любовь моя?
Скай очаровательно покраснела и потупилась, но ответить не успела – в комнату вошла вдовствующая герцогиня. Близоруко щурясь, леди поинтересовалась:
- Кто-нибудь видел мои очки? Я нашла одну весьма занимательную книжицу за подушкой в Дартмуртской гостиной, которую никак не могу изучить без своих очков.
- Мама, наверное, вы оставили их в музыкальной комнате, куда ворвались, чтобы сооб-щить нам о поимке в саду вашего какаду, - с натянутой улыбкой ответила Скай, горя от неутоленного желания.
Обрадованная герцогиня удалилась, пожелав им приятного дня.
- Продолжим? – Рэнд прижал Скай к себе. – На чем мы остановились?
- На том, что я требую поставить запоры на каждую комнату в этом доме, - заявила она, высвобождаясь из его объятий. – Иначе, клянусь я…»
- Наташенька, ты дома? – любимая свекровь по старой привычке открыла дверь своим ключом. – Я принесла борщ и котлеток. Сереженька их очень любит.
С весьма противоречивыми чувствами отложив роман, встаю под насмешливым взглядом своей собаки и иду встречать дорогую свекровь, считающую, что здесь ее сына морят голодом, тратя все деньги на собаку. Что ж, очень даже понимаю эту Скай. Увы, шансов научить наших с ней свекровей хотя бы стучаться, прежде чем ворваться, у нас не больше, чем заставить мою собаку вести домашнее хозяйство. Хотя…

_________________
Собака - ru! Тьфу... Собака - фу!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-08, 15:02 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Южанка
:good: Отличное литературное творчество!!!
Очень понравилось! :Rose: :Rose: :Rose:

А вы профессионально или для себя пишите? ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-08, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 20:09
Сообщения: 100
Откуда: город над Волгой
dog-ola

Спасибо.
Сложный вопрос. Я пишу, потому что не могу иначе. Это само рвется наружу. Издавать - нет, пока нигде не издавалась. Но верю, что однажды... :-x

_________________
Собака - ru! Тьфу... Собака - фу!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-10, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 20:09
Сообщения: 100
Откуда: город над Волгой
:friends:

_________________
Собака - ru! Тьфу... Собака - фу!


Последний раз редактировалось Южанка 21-10, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-10, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 20:09
Сообщения: 100
Откуда: город над Волгой
:oops:

_________________
Собака - ru! Тьфу... Собака - фу!


Последний раз редактировалось Южанка 21-10, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-10, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 20:09
Сообщения: 100
Откуда: город над Волгой
Двое
Они встретились на крохотном пятачке, куда каждый их них вывернул со своей снеж-ной тропинки. Падал мягкий снег, укутавший утренний мир в глухую вату. Двое застыли, усиленно втягивая носами информацию из морозного воздуха.
- Ага! – сказал бурый азиат, припоминая.
- Но-но, - сказал серый южак, выступив впереди хозяйки. – Иди своей дорогой, - и от-ступил с дороги к ноге своего человека, тоже припомнив. – Если хочешь – иди нашей до-рогой.
Азиат – худой, с топорщившейся шерстью и желтыми волчьими глазами – крадучись пошел на южака, проявившего слабость. Если бы не потертый кожаный ошейник на чу-жом кобеле и появившийся позади него хозяин, я бы приняла азиата за бродяжку-потеряшку.
- Ну-ну, не трогай его Бофор, - просящим тоном завел с коблом речь мужик. – Не надо кусать.
Кобель, убедившись, что хозяин догнал и если что придет на помощь, спросил Воло-сатого:
- Я тебе мало в тот раз навалял – ты опять явился?
И, хищно облизнувшись, бурый волк… (тьфу, азиат! ну уж очень похож повадками и видом) плавно перетек мимо моих ног за торопливо ускользнувшим южачьим хвостом.
- Иди отсюда по-хорошему, - пробурчал Бриз, исподлобья отслеживая чужака, обходя мои ноги. Почти зажившая дырка в спине заныла, напоминая об остроте зубов азиата. - Че те надо? – южак втянул хвост под брюхо на всякий случай, успев убедиться, что хвост – вещь нежная и легко уязвимая.
- Съесть тебя! – щелкнул в воздухе зубами Бофор. – Или понадкусать.
- Догони сначала! – южак на месте развернулся на 180 градусов и рванул по тропинке в сторону дома.
Азиат с пробуксовкой перешел на тяжелый галоп по сугробам, устремившись за се-рым зайцем.
- Он его погоняет немного. Устанет – отстанет, - выдал запыхавшийся мужик.
- Гонять пусть гоняет, лишь бы дыр нам новых не наделал. Это ведь ваш кобель в прошлый раз подрал моего? Я быстро ушла – не разглядела вас тогда.
- Может быть, - равнодушно согласился тот, куда больше его интересовал убежавший азиат. Не первого и не последнего, чай, подрал его пес. – А что у вас за порода? – решил вдруг просветиться он.
Мы потопали за собаками, прислушиваясь. Падал мягкими хлопьями снег. Шумели трубы завода, чей цех граничил с началом леса. Я прикидывала, насколько далеко угнали моего недопеска, поэтому вылетевший на нас через секунд тридцать южак стал полной неожиданностью. Бриз был цел-невридим, пожалуй, немного удивлен. Радостно вильнув хвостом, ткнулся башкой в руку и развернулся – появился куда более запыхавшийся Бо-фор. Бока азиата учащенно вздымались – бегать долго ему было непривычно, тем более по вязкому снегу.
Но вот чего-чего, так это упорства ему было не занимать. Азиат твердо вознамерился тщательно изучить странную быстроногую живность, попавшуюся ему на пути снова. Собаки закружили вокруг людей, выдерживая выбранную южаком дистанцию. Бриз ста-рался держаться ближе ко мне, как стрелка компаса на север, каждый раз поворачиваясь к чужаку мордой.
- Ты овца? – уточнил Бофор, втягивая запах Бриза. – Тогда почему пахнешь собакой и откуда у тебя длинный хвост? Или ты собака? – В желтых, чертовски умных, глазах за-стыли два вопросительных знака. – Тогда почему волосатый такой, как баран? – Пес вы-глядел взрослым, был скорее цепного содержания – уж больно вид неухоженный, то есть давным-давно выстроил для себя картину мироздания. В которую не вписывался пока этот Серый. – Но ты ведь не кошка?
Хозяин, подкрадываясь, осторожно и вежливо подзывал кобеля. Наконец, ему повезло изловить азиата за ошейник. Пес сейчас рухнул на спину в сугроб, по-щенячьи задрав вверх лапы. Я такой трюк проходила летом с азиатами на работе: типа, мне туда идти не хочется, раз тебе хочется – вот и тащи меня.
- Все, Бофор. Пошли домой, - уговаривал мужик пса, пытаясь его заставить встать.
Продолжения я решила не ждать, поэтому мы с Бризом пошли по тропинке в лес, что-бы продолжить утреннюю прогулку. Щен оглядывался то и дело, еще не до конца веря в то, что все обошлось миром. На мои похвалы его смелости и храбрости, небрежно пома-хивал хвостом, мимоходом изучая следы оставленные ранее прошедшим здесь азиатом. Любование природой временно отошло на задний план – мы переживали случившееся.
Дошли до спуска с горы, когда Бриз замер, глядя мне за спину. Все еще надеясь, что дыхание подбегающей собаки мне померещилось, разворачиваюсь. Бофор нас догнал. И продолжил попытки понять сущность южачьей тушки с того места, где его не вовремя прервал хозяин.
- Не догонишь – не понюхаешь, - насмешливо уверенно бросил Бриз и рванул вниз по склону, легко взрывая сугробы лапами. Ни дать ни взять уходящий от волка олень: красо-та и грация ловкого тела против целеустремленности. Тяжелым галопом азиат попытался его догнать, почти понимая безысходность сей скачки.
Играючи сделав короткую петлю, южак вернулся к моим ногам и посмотрел на меня: долго этот еще нам прогулку будет портить? Этот застыл неподалеку, делая осторож-ную попытку обнюхать хотя бы какую-нибудь часть тела резвого юнца.
Прибыл хозяин азиата.
- Не нагулялся, - чуть виновато сообщил мне мужик. – Вольерный он. Целые сутки сидит взаперти.
- ВЫ без поводка? – уточняю. Ну и ну, уж если владельцы неуправляемых азиатов и бродят с ними где-то вне двора, то с поводком. Однако дяденька оригинал.
- Да, дома оставил. Мы тут каждый день гуляем.
Собаки крутили по сугробам петли разной кривизны, центром каждой из которых бы-ла я, чувствуя себя новогодней елкой. Мужик поймал азиата вновь. Бофор отработанным движением рухнул на спину, а хозяин привычно схватил его за передние лапы и поволок по склону горы вверх!!!
Мы с Бризом обалдело смотрели им вслед. Неужели таким образом уволочет домой?! Нет, человек выдохся метров через пять, проборонив борозду в снегу рядом с тропинкой.
- Не получится, Бофор. Были бы мы недалеко от дома… - извиняющимся тоном сказал мужик и выпустил лапы. Кобель как ни в чем не бывало вскочил на ноги, отряхнулся и устремился к Бризу. Новая игрушка ему очень понравилась.
Бофор вызывал симпатию вопреки всему. Не было у меня на него злости. Крышу у пса не снесло от содержания в одиночке, как могло бы быть. Больше убивать и кусать Бриза он не пытался. По нему было видно, что кобель получил вдруг новый паззл для своей старой мозаики и теперь стремился этот паззл установить на место, чтобы вернуть себе споокйствие.
Кобели сделали еще пару петель. Украдкой нюхали части тела друг друга. Так могло продолжаться до бесконечности. Хозяин, помявшись, попросил проводить нас их с Бофо-ром до поворота к их дому. Ладно, помогу человеку, заодно Бризу будет дополнительная тренировка нервной системы.
Хозяин разговорился про пса. Между делом выяснилось, что Бофора иногда запряга-ют на шлейке в санки, и он катает хозяйских детей, накачивая мышцы! О чем думает ро-дитель, доверяя детей псу, который привык брать на зуб все, что кажется ему подозри-тельным? Хотя, может, он катает детей по двору дома? Спрашивать я не стала, гоня с глаз картинку с перевернувшимися санками.
Мы шли по тропинке. Собаки то и дело меняли порядок следования, бдительно следя друг за другом. В основном первым шел Бофор, то и дело озирающийся на свой зад, ви-димо, ожидал нападения с тыла. Бриз пасся подле меня, изредка отрываясь для обнюхи-вания меток, оставляемых азиатом. По-моему, где-то даже отметился сам. Я больше сле-дила за Бофором. Взвизг Бриза, которого прищипнули за хвост, был полон негодования:
- Больно хвост!
Южак хмуро пояснил озадаченному азиату, только что проделавшему опыт:
- Это Хвост! У каждой собаки должен быть длинный хвост! Если его еще раз тронешь – точно покусаю, - и для верности показал зубы, издав рычание, которое можно было расценивать как угрожающее.
- Получается, ты – собака! – сделал вывод Бофор. Паззл встал на место. Пес немного успокоился.
- Нет, я мышь. Конечно, я собака! – Бриз сделал свой неутешительный вывод об умст-венных способностях чужака и уже смотрел на него почти с жалостью.
Незаметно мы дошли до поворота, где распрощались. На этот раз насовсем. Хотя мы с Бризом еще некоторое время на прогулке оглядывались назад, ожидая увидеть силуэт бу-рого азиата с волчьими глазами, застывший на снегу. Надеюсь, он счастлив там, у себя, насколько это возможно для собаки в неволе.

_________________
Собака - ru! Тьфу... Собака - фу!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-10, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Южанка
:good:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-10, 21:16 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Южанка
:good: Отлично!
Мне очень нравися и стиль и содержание!

Ну встреча с "бойцом" это нормально, не страшно(когда на поводке), но вот с азиатом...наверно я бы сильно испугалась...Наташ, поражена твоим хладнокровием и выдержкой(в хорошем смысле слова)))
:Rose: :Rose: :Rose:

ЗЫ. Один пост(дублирующий удалила я сама) ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-10, 21:17 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Южанка
:no: я сама удалила пост один...и ты ещё сама...верни на место про "бойца"... :roll:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-10, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 20:09
Сообщения: 100
Откуда: город над Волгой
а второй я только что удалила, так что не осталось ни одного. хи-хи!
сейчас выложу по новой.

_________________
Собака - ru! Тьфу... Собака - фу!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-10, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 20:09
Сообщения: 100
Откуда: город над Волгой
Встреча

Эпиграф.
При написании этой рассказки ни один собак не пострадал.
Автор ничего не имеет против собак бойцовых пород,
кроме тех случаев, когда они желают сожрать собаку автора.

- о! Привет, земляк! – южак Бриз остановился на ритуальном расстоянии от молодого черного бойцового пса, вылетев на него по снежному следу. - Давай знакомиться? - Бри-зяк гордо закинул на спину хвост, вскинул лебединую шею, покрытую почти львиной гривой, и приготовился к детальному ознакомлению с другим кобелем, как велит ин-стинкт.
- Кто земляк? - поперхнулся впившимся в шею при броске ошейником пес, дернув за со-бой улыбающегося хозяина на пару шагов вперед. - Я земляк? Ты чего обзываешься? Ты, непонятно что, с запахом собаки!
- Ну, ты же живешь в одном со мной районе... - Бриз, весьма любящий собственную шку-ру в целости, не спешил сокращать расстояние. - Как и другие собаки: Рон, Бетти...
- Собаки?! Я, по-твоему, собака, что ли?! - пес скреб передними лапами землю, стремясь сократить меж ними расстояние. но хозяин, небрежно держащийся другой рукой за же-лезные перила, был крепким якорем.
- Я тебе сейчас такую собаку покажу! ах... ах... агрр! - он закашлялся, в очередной раз удавившись, когда взвился на дыбы.
Бриз шагнул ближе, по-птичьи склонив голову набок. Пушистый хвост нерешительно качнулся в воздухе.
- Так мы будем знакомиться или нет? - уточнил он у брызжущего здоровой яростью своей породы пса. во всей позе юного южака читалась тайная надежда на веселье и он спросил:
- А давай ты вырвешься у своего хозяина и побежишь? А я тебя уж погоняю! Обещаю-обещаю.
- Кто побежит? Я побежит? От тебя побежит? - завелся не на шутку пес, молотя прутом хвоста разреженный морозный воздух. - сейчас ты сам от меня побежишь, поджав хвост и свистя дырками в шкуре! знаешь, что поколения моих предков делали с такими нахалами как... Иди-ка сюда! Ближе-ближе! - пес помахал передними лапами, как боксер на ринге. упругое тело лучилось здоровьем и желаением набить морду.
- Это ты мне говоришь? - уточнил Бриз. - Я не очень расслышал что ты там бормочешь себе под нос. говори громче!
- БЛИЖЕ! ПОДОЙДИ БЛИЖЕ, УГР-ГРЫ-ГРХА-ХАХА-ГРРРРР! И Я ТЕБЕ ВСЕ ПОВТОРЮ В УХО, КОГДА ОТОРВАВ ЕГО У ТЕБЯ БУДУ ЕГО ЖЕВАТЬ! о, древняя кровь предков, она взывает во мне... БЛИЖЕ! ЕЩЕ ЧУТЬ и ...
- нет, не понимаю ни слова, - печально покачал серой головой южак. - ты говоришь с на-битым ртом слюны, проглоти ее и повтори сначала. говорить с набитым ртом - дурной вкус. и вообще, не хочешь знакомиться - не надо, - Бриз пожал плечами, повернулся к нему боком, храня некоторую напряженность позы. - о, вот и хозяйка моя появилась. пойдем мы. дела у нас. дела-дела, да-да.
Хозяйка появилась немного раньше на сцене. Но, наученная некоторым опытом ( стоит хозяину подойти к собаке и та сразу рвется к другой собаке, чувствую подмогу, а конец может быть самым разным той встречи), она стояла на повороте и ждала пока собаки са-ми разрулят ситуацию. Очень надеясь, что Бриз не кинется считать зубы в пасти незна-комца, а хозяин незнакомца не выпустит из рук поводок. Опять же старое правило - если не уверен, что команда будет исполнена, не подавай ее - никто не отменял пока. Оценив ситуацию, зову Бриза и он танцующей походкой немедленно является. с охотой подстав-ляя шею поводку. Я самый послушный пес, да? Так куда мы с тобой спешили до того, как я встретил этого типа? Мы опаздываем, наверное? Если бы мы не опаздывали, то я бы ему непременно навалял. Он просто нуждается в воспитательной драке - по морде лица вижу. но мы же уходим уже? вон в ту сторону.
- КУДА УХОДИТЕ?! КУДА?! СТОЯТЬ!!! - взвыл пес, едва не вывернув руку хозяину. - ПУСТИТЕ МЕНЯ! я ЕМУ ТАКОГО ГРУБИЯНА ПОКАЖУ!!! агах гых-гых гррр!! ТРУС! ТРУС ПОЗОРНЫЙ! СЫН КОШКИ!
- Мам, ты представляешь, - поделился со мной Бриз впечатлениями, послушно рыся у ноги в сторону калитки выхода с территОрии дач, - такой нелюдимый попался пес. бор-мочет себе что-то под нос, ничего не поймешь. Я к нему и так и эдак подкатывал - не хо-чет общаться. бучит что-то. странный какой-то. бывают же такие чудаки.

_________________
Собака - ru! Тьфу... Собака - фу!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB