Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Архив




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-06, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 15:31
Сообщения: 202
Откуда: Чебоксары
Девочки, вот что мне написали на др. форуме, это важно!

Цитата:
...вот что написала на форуме девушка которая ловила убежавшую в Финляндии далматинку:

3.Если Вы увидили собаку, то не надо к ней бежать.Это может ее испугать.Лучше сядьте и ласково говорите с ней.
4.ищите укромное место, где собака может ночевать и ждите ее там.
5.оставляйте в тех местах, где видели собаку еду и ее вещи, она может туда возвратиться.

6.И самое главное никакой паники!Соберите всех друзей и знакомых и начинайте прочесывать округу.
7.Собирайте информацию от людей(где и когда собака была, как она выглядела и что делала.Куда убежала).Оставляйте всем листы с вашими координатами

а вот из ее рассказа как они нашли собаку:


Все это время меня консультировала Наталья, я увы не знаю ее фамилию.Она не смогла приехать, но всегда была на связи.Она сказала, чтоб я перестала там бегать и кричать ее.И что мне надо сесть на землю спиной к тому месту, куда она ушла и тихо и ласково разговаривать.В этот момент я случайно замечаю тень в кустах и понимаю, что Нески рядом и что она наблюдает за мной.Что она не сбежала.Я тут же села на землю к ней спиной и начала говорить.Наталья по телеффону учила меня что и каким тоном мне говорить.Впереди меня в машине сидела Леело, она видела все и зажала кулаки, тк она могла только наблюдать, ей нельзя было выходить, чтоб не испугать Некси.Так мы и сидели.Я смотря на машину ,а Леело из машины на Некси.Было уже поздно, солнце почти село, комары просто сжирали.Но мне нельзя было шевелиться, я должна было говорить, говорить и говорить.И тут началось самое главное, Некси начала очень медленно и испуганно двигаться в мою сторону.Она не понимала кто перед ней.В этот момент я набрала ИРину и она начала по громкой связи говорить с Ксюшей.И это давало результат.Некси узнала Иру и начала поскуливать, но она понимала, что перед ней сидит кто-то другой.Она подошла еще ближе, и о ужас.......Она поняла точно, что перед ней сидит не Ира.И она стала разворачиться назад и искать по сторонам маму.Боже как я тогда испугалась.я тут же выключила телефон и нервы мои не выдержали.Я начала рыдать и умолять Некси подойти ко мне.Я говорила ей о Ире, о Руте и Назаре.Я говорила, как ее все ждут и любят.не знаю сколько я рыдала, но она тут же меня узнала.Она подбежала ко мне и начала жалобно скулить,прыгать и лизать меня.Боже, какое это было счастье.Я тут же вцепилась в нее и уже не отпускала. Мы сели в машину и прыгали от счастья с Леело

__________________

_________________
бернские зенненхунды, словацкие чувачи
"С КРЕСТОВОГО ПОХОДА"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-06, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:07
Сообщения: 207
Откуда: Йошкар-Ола
удачи вам завтра. если нужна переноска то могу одолжить...!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-06, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 10:18
Сообщения: 2039
Откуда: Кировская область г.Орлов
Удачи!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-06, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 15:31
Сообщения: 202
Откуда: Чебоксары
Вот ещё что пишут:
Цитата:
... место уже известно... можно по идее из клетки типа ловушки сделать... правда это черевато тем что еще больше испугается... но можно привезти с собой лучшего ее друга с кем гуляет и играет или живет... людей она побаивается а раз на лай собаки вышла то может подойти к другой знакомой ей собаке......

Думаю, что к своим собакам (с теми, с кем она жила в одной кварире и общалась) она пошла бы! Наташ, надо попробовать!

И ещё:
Цитата:
Не стоит пытаться ее ловить и хозяйке, а так же сесть рядом и тихонечко играть с другой собакой тихим голосом зовя потеряшку... можно к тому месту выложить дорожку из любимой ее еды.

_________________
бернские зенненхунды, словацкие чувачи
"С КРЕСТОВОГО ПОХОДА"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-06, 22:00 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Уффф..приехали без задних ног!
Девочка жива и очень резво бегает) Это отличная новость!!!
Завтра сделаем всё возможное!!!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-06, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 15:31
Сообщения: 202
Откуда: Чебоксары
Девочки, СПАСИБО вам всем огромное!!!!!!!!!!

_________________
бернские зенненхунды, словацкие чувачи
"С КРЕСТОВОГО ПОХОДА"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-06, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 21:22
Сообщения: 133
Откуда: Новочебоксарск
Слава Богу! СПАСИБО вам за такую помощь!!! Мы все очень переживаем за малышку Бьюти. Нет слов,как мы, все вам БЛАГОДАРНЫ!!!!!!

_________________
Кто поставил себе цель- добьётся успеха рано или поздно. Те, кто никаких целей себе не ставит- не добьётся успеха никогда.


питомник Золотой Серпантин ( у нас есть щенки)
сот: 89196719136


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-06, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 21:27
Сообщения: 303
Откуда: Йошкар-Ола
Девочки!!! МОЛОДЦЫ!!!
КАК ЗДОРОВО, ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОМОЧЬ!!!
Жаль, что я физически не могу Вам помочь...
я согласна со Скуби-Ду в том, что собака скорее выйдет к тем, с кем она уже знакома (к чел или собе);
И если ее уже заметили в одном месте, то действительно стоит выложить "дорожку" из лакомства к тому месту, где будет Ваша стоянка;
с точки зрения зоопсихологии, как только собака покажется и увидит зовущего ее человека и если зовущий человек будет разговаривать ласковым голосом и ляжет на землю (это элемент подчинения с Вашей стороны, так играют со щенками) - собака будет меньше бояться подойти к Вам.
Главное не пугать малышку резкими движениями...
Ну вы это и без меня понимаете...
Не пытайтесь ее догонять..
Если есть возможность притащите щеночка ее возраста и играйте с ним, может она и присоединится (если не будет возможности привести знакомых ей собак...)
А вот взрослых собак она может испугаться, ведь на дачах на нее уже кидались взрослые псы...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-06, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 21:27
Сообщения: 303
Откуда: Йошкар-Ола
УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-06, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 07:42
Сообщения: 183
Откуда: Йошкар-Ола
Девочки, кто завтра отправляется на поиски удачи большой пребольшой!!!!!!!!!!!! Может взять ,что то типа пищалок (игрушки которыми мы играем с собаками) Было бы неплохо конечно взять
Koroleva писал(а):
Если есть возможность притащите щеночка ее возраста и играйте с ним, может она и присоединится (если не будет возможности привести знакомых ей собак...)

ну на худой конец может записать щенячий лай (кассету ,диск)и включить в атомагнитоле или взять магнитофон на батарейках, может на лай она выбежит....(только времени скорее всего у вас не будет) вам выспаться нужно если так рано собираетесь ехать. УДАЧИ!!!!!!!!!ПУСТЬ НАКОНЕЦ ОНА БУДЕТ С МАМОЙ!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-06, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:51
Сообщения: 816
Откуда: Йошкар-Ола
Приехали с поисков, видели сегодня 2 раза малышку Бьюти в метрах 40-50, но она убегает (бегает по своим маршрутам). Наташу проводили в Чебоксары на самой "большой" машине. ГАИшники на Кокшайском посту помогли нам остановить "машину мечты" :arrow: Наташ, ты была права, когда она появилась на горизонте, что она ВАША. Доедешь, сообщи как тебя доставили до Чебоксар?!

_________________
То, что нас не убивает, делает сильнее!
Продаются щенки цвергпинчера п-к "Ivelen Line" +7-902-325-15-64!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-06, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 23:21
Сообщения: 290
Откуда: Йошкар-ола
[quote="Koroleva"]Девочки!!! МОЛОДЦЫ!!!
КАК ЗДОРОВО, ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОМОЧЬ!!!
Жаль, что я физически не могу Вам помочь...

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ !!!!!
УДАЧИ ВАМ МЫ ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ ЗА ВАС !!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-06, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:51
Сообщения: 816
Откуда: Йошкар-Ола
Скуби-Ду писал(а):
И самое главное никакой паники!Соберите всех друзей и знакомых и начинайте прочесывать округу.
Собирайте информацию от людей(где и когда собака была, как она выглядела и что делала.Куда убежала).Оставляйте всем листы с вашими координатами

Сегодня прочесали толпой эти сады так.... что, наверное, этот садовый кооператив ни разу за свое существование не видел столько народа на своей территории :arrow:
А листовки были приклеены клеем, приколоты скрепками практически на каждом садовом участке!!! Старались сделать все необходимое, как уж могли.... :-x

_________________
То, что нас не убивает, делает сильнее!
Продаются щенки цвергпинчера п-к "Ivelen Line" +7-902-325-15-64!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-06, 23:35 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Лялька
:arrow: дааа..наш десант там запомнят надолго)))
Бьюти самая известная персона теперь на ту округу)))

Лялька писал(а):
Старались сделать все необходимое, как уж могли....

:friends: завтра продолжим и наконец-то закончим победно(очень надеюсь!)!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-06, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:51
Сообщения: 816
Откуда: Йошкар-Ола
Мы то ж очень надеемся, что завтра и у нас, и малышки Бьюти - будет последний марш брасок в той округе .... :friends: :friends: :friends: :( :( :(

_________________
То, что нас не убивает, делает сильнее!
Продаются щенки цвергпинчера п-к "Ivelen Line" +7-902-325-15-64!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Архив


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB