Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » ОБЩАЛКА » Я и моя собака!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1196 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 24-01, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
Засняла работу дома. Так как у нас нет такого специального человечка, который сидит рядом и корректирует работу, приходится иногда делать такие записи, просматривать и исправлять косяки :-x

Лекс.


Лекс частенько очень торопится и перевозбуждается, его лучше хвалить очень сдержанно и не руками :roll: "Дверь" делали не классически, иногда пробует закрывать лапами. "Шмяк" не составил особого труда, обычная привычка Лекса так лежать. С "маркером" справился лучше и быстрее всех, на ведре тоже себя чувствует более чем уверенно, так как уже давно умеет пользоваться задними. На "Left" постоянные попытки сделать "между")))), сейчас почти избавились и ввели "Left-Right". Ну и до "удава" мы таки дошли, а то всё не до того было, там мои конкретные косяки с правильным наведением, надо учить его присаживаться.

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 24-01, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
Фрай


Фрай вообще благодатная почва для экспериментов!!! Схватывает все моментально. Но он очень нуждается в словесной и тактильной похвале, иначе может "затухнуть". "Дверь" делали классически через "тач", была зацикленность на квадратике бумаги, но сейчас уже избавились от неё. С "маркером" пока нет такой четкости, как у Лекса, не умеет пока работать на расстоянии. "Ведро" для него совсем просто, научен залазить на всякую фигню на работе, "вертись" пришлось делать через "рядом", с задними у нас пока беда. С палочкой вообще всё просто, передние лапы - наше любимое орудие труда)))). "Left-Right" сейчас уже делает без заминки. На шаге опять накосячила с подкреплением не четкого поднимания правой лапы.

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 24-01, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
Рыжик


Ну Рыжуля у нас конкретный тугодум)))). Пол часа учились просто класть голову на пол на "шмяк". Зато с "дверью" удивил, без обучении "тач" (он все-время пытался сожрать бумажку)))), быстро до него дошло за что идёт подкрепление, сейчас закрывает дверь одним тыком носа)))). Но на видео косяк за косяком....мои...клик звучит совершенно не вовремя.
С "ведром" сперва была беда, как впрочем и с "маркером". "Маркер" до сих пор с грехом пополам, по наведению. На ведро стал подниматься сам, "вертись" на рядом не прокатило, делаем на толкании (на видео опять мои косяки, клик не на движении, а на остановке). С задними у Рыжика совсем беда, никогда не учили ими пользоваться. "Left" с Рыжиком единственным получилось делать из положения "рядом", остальные мальчики, наученные следовать за рукой, старательно разворачивались всем телом. Ну и наше мучение - "кувырок", тяжко ему даётся...но ничего, прорвёмся))))

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 24-01, 19:06 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
:-) славные мои любимые работяжки!!!!
Ксюш, отличная задумка с видео! И "косяки" свои видно, и потом сравнить можно "на предмет улучшения работы", и вообще "на память"! O:-)
А посмотрев, сразу хочется поработать со своими собаками! Спасибочки вам!!!
Лекса всё таки такой любимый, родной, ммм! Фрайка очень трогательный мальчик, не взирая на то, что я знаю эту морду :angel: А Рыжик...ну а что сравнивать БШО и бельгийцев, зато у его есть свои неоспоримые "плюсы", в виде стабильности исполнения, например)))

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 26-01, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
dog-ola, спасибо, Ксюшик! Давай, работай хоть дома пока, потом глядишь и задумку твою воплотим в реальность. ;-)
Парни все такие разные, но с бельгийцами все же намного проще работать. Ну может еще сказывается, что Рыжику в плане загрузки мозгов изначально меньше внимания уделялось. Зато вчера у него прямо прорыв был, всё, что вызывало самые сложности вчера сделал на ура!!! В такие моменты особенно приятно, что усилия были приложены не зря.

Пока мальчик Фрайчик развлекается цирковухой, его папа проходит серьезные тренировки.
Армикс

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 07-02, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 16:56
Сообщения: 1422
Откуда: Кирово-Чепецк
Очень мне нравится как с собакми работаете! С удовольствием видео посмотрела - спасибо! :good: :)

_________________
Господи, помоги мне быть таким, каким видит меня моя собака


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10-02, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
Эллен писал(а):
Очень мне нравится как с собакми работаете! С удовольствием видео посмотрела - спасибо! :good: :)

Лена, спасибо!!! Главное в этом деле, чтобы собаки получали удовольствие))) А они так довольны, что с ними занимаются, особенно Рыжик, у него по определению ("диванная подушка") меньше всех занятость.

Новое видео сняли в процессе занятий. Трюки те же. Для отсмотра прогресса и, опять таки, косяков ( которых, кстати, стало меньше)))). В этот раз написала название трюков для тех, кто интересуется, ну и комменты к каждому видео напишу.

Лекс.


Итак, "Left-Right" - сложности в том, что Лексу очень тяжело дается команда без зрительного контакта, ему все время хочется развернуться ко мне "лицом"))) пришлось придерживать на начальном этапе за попу))), в итоге все же дошли до моего разворота спиной к собаке. На "Трости" во-первых, ввели команду "трость", во-вторых, стали закреплять не просто касание трости, а удержание лапы на ней, в итоге должны придти к удержанию лапой трости. На "Крутись" та же проблема, что и с первой командой, ну очень ему тяжко терять зрительный контакт со мной. Доходил до меня и тормозил, пройти спиной ко мне долго не получалось. Подкрепила несколько раз нужный мне проход. Итог, в виде стабильного движения по кругу, не заставил себя ждать)))) "Низ" - новая команда, пока делается с наведением руки, но уже без лакомства в ней. "Шмяк" и "Испанский шаг" - старенькое, просто повторили. "Удав" уже веселее и с меньшим подкреплением, трудности выхода в правильную позицию с правой стороны, работаем над этим))))

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11-02, 02:29 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Ксюнь, умничка! Мне надо хоть простяцкое что-то приобрести для видеосъемок, интересно со стороны на свою работу посмотреть, нотиком не удобно(попробовала).
Отличная возможность проанализировать не только свою работу, но, самое приятное, прогресс(как в своих действиях, так и работе собаки)! Лексушка-молодец!!! И твой, и его прогресс явный! Так держать!
Давай уж, раз видео сделала такое, кинь в эту тему(по спорту и дрессуре), с комментариями своими:
topic48-30.html

Пусть хранится в теме) Интересно же))

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11-02, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 10:11
Сообщения: 136
Откуда: Йошка /сомбатхей/
Мы тоже глядя на ваше видео начали дома учить команды, на днях кувырок освоили)

_________________
Никогда не забывай добра. Никогда не прощай зла.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11-02, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
dog-ola, спасиб за коммент ))) Лекса уже можно на многих командах разгонять, вон на "удаве" как раздухарился ))))
Жду от тебя видео Рэйчел и дерева :-| , бум перенимать ваш передовой опыт.

Альбина писал(а):
Мы тоже глядя на ваше видео начали дома учить команды, на днях кувырок освоили)

Рада, что кого-то наше видео вдохновляет на активные действия :Yahoo!: Изучение трюков действительно очень полезно как для "развития мозгов" собаки, так и для укрепления контакта с хозяином.

Рыжик.


"Left-Right" - всё вроде понятно, так же пришлось придерживать за попу, чтобы не сдвигался, но тут больше не из-за хорошего контакта, а из-за плохой выдержки)))) На самой команде несколько притормаживает, после просмотра видео, решила с ним вернуться к этапу, где на каждом повороте головы даётся лакомство, все же поторопилась со своим разворотом спиной к собаке (сейчас почти довели до автоматизма поворот головы по команде). На "маркере" в какой-то момент у Рыжика был прорыв (на видео очень хорошо видно момент, когда собака включилась в команду)))) , теперь стабильно встает на дощечку из любого положения. "Крутись" - уже обходимся без толкания, медленно, но верно подходим к движению собаки без движения проводника, четверть круга уже может сделать сам, главное не торопить его, а то меня всё подмывает ускорить процесс глядя на бельгийцев)))). "Трость" - тут так же, как у Лекса ввели команду, увеличиваем время удержания лапы (Рыжик очень торопится, приходится его притормаживать). "Низ" - на начальном этапе, выполнение этой команды у Рыжика мне нравится больше всего, у него нет привычки переступать передними, морду опускает между ног очень правильно)))) "Спрячься" - новый вариант старой команды (раньше делали её из положения стоя на задних лапах), пока с наведением, ну и лапы у нас не послушные, всё время падают с руки)))) И наше мучение "Служи".... Одна из самых сложных команд для Рыжика, Ксюха в курсе как долго мы её долбим )))) Рыжик тяжелый, держать равновесие сложно, но здесь нам похоже помог принцип: "если что-то долго не получается - отложи изучение команды на какое-то время". "Служи" мы не трогали с полгода и вот результат )))) пусть всего несколько секунд, но у собаки получилось удержать равновесие!!!!

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11-02, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
dog-ola, Ксюшик, что за фигня со смайлами %)

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12-02, 18:00 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
C-C надо мне новогодние смайлы убрать уже...устарели :-|
Я вот обучающее видео снимать не могу, потому что некому, не на что...а сама не очень могу, хромая-то.
Но конечное видео я даам) Наше новоизученное)))

Рыжик-молодец! А вот ты команду "низ" ввела, а аджи(на тоннель) команда "низ" так и будет, или поменяешь?

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12-02, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
dog-ola писал(а):
Рыжик-молодец! А вот ты команду "низ" ввела, а аджи(на тоннель) команда "низ" так и будет, или поменяешь?

И не говори, Рыжик меня ОЧЕНЬ радует. Просто мне самой надо себя побольше контролировать в работе с ним, всё же требовать от него того же, что от бельгийцев не правильно))))

По поводу "низа", вот реально забыла совершенно про аджи (ну не влилась я в него еще окончательно и бесповоротно), да и когда мы в последний раз туннель бегали)))) Буду здесь менять голосовую команду, спасибо, что обратила мое внимание. :good: вот она - польза видео!!!!

Фрай.


"Left-Right" - самое качественное исполнение, чуть смутил Фрая мой разворот спиной, но не надолго))). "Крутись" - та же проблема, что и с Лексом, собаке тяжело терять зрительный контакт, да еще команда сделанная через "рядом" дала проблему в виде остановки при достижении основной позиции у левой ноги. Очень ярко видно как собака предлагает свои варианты))) и за что именно идёт подкрепление. Свободного прохождения всего круга пока нет, но прогресс очевиден, пара дней работы и будет окончательный вариант упражнения. На "Маркере" стали делать комплекс, пока только связку "сидеть-стоять". "Низ" - начальный этап, тут всё понятно. "Испанский шаг" - отработка четкого и высокого поднимания правой ноги. Очень нравится ему этот элемент, торопится, перевозбуждается. На "Удаве" та же фигня с перевозбуждением, а я пока не могу справиться с правильным наведением, чтобы эффективно закрутить собаку. Фрай в этой команде не так удобен, как Лекс, да и задними еще не настолько хорошо управляет. Ну и "Спрячься" - один из вариантов команды.

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12-02, 22:43 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Интересно вот, что и Фрай и Лекс поняли, что самое удобное для "крутись" на такой небольшой поверхности, это двигаться, опираясь на одну переднюю лапу, а второй просто помогая себе)))
Ксюх, а если попробовать "низ"(или как ты там её обзовешь-скажи, что бы хоть у нас наборчик одинаковый был))) делать на маркере на начальном этапе? Что бы зафиксировать передние сразу правильно?
Испанский шаг конечно у Фрайки шикарный, имею ввиду, что поднятие лапы(особенно левой) такое четкое(остальное наработаешь)), у меня с Рэйчел не такой эффектный, "лапки наши короче", и это упражнение не такое любимое, хотя делает конечно.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 13-02, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
dog-ola писал(а):
Интересно вот, что и Фрай и Лекс поняли, что самое удобное для "крутись" на такой небольшой поверхности, это двигаться, опираясь на одну переднюю лапу, а второй просто помогая себе)))

Ну так бельгийцы же, хитропопые зверики))))

Цитата:
Ксюх, а если попробовать "низ"(или как ты там её обзовешь-скажи, что бы хоть у нас наборчик одинаковый был))) делать на маркере на начальном этапе? Что бы зафиксировать передние сразу правильно?

Была мысля, но как-то не реализовалась. С Фраем маркер пока только для комплекса. Лекс перестал переступать быстро, что вообще для него очень странно, он ведь такой непоседа))))

Цитата:
Испанский шаг конечно у Фрайки шикарный, имею ввиду, что поднятие лапы(особенно левой) такое четкое(остальное наработаешь)), у меня с Рэйчел не такой эффектный, "лапки наши короче", и это упражнение не такое любимое, хотя делает конечно.

О да!!! "Испанский шаг" одна из моих любимых команд, у Фрая красиво получается, может потому мне и нравится так))))

Вчера наконец-то начала отработку еще одной моей любимой команды "Тик-Так". Почему так долго тянула с её изучением теперь сама не пойму)))) В прошлом году попробовала с Фраем, сразу не пошло и не стала продолжать. Почему-то у меня о ней осталось впечатление, как о сложном элементе...
С Лексом делали на маркер-крышечку, с этими двумя просто на руку. С Фраем терпимо, а Рыжик мне все руки исцарапал.



Косяк, который бросается в глаза (ну и озвучен он на видео) - вместе с движением лапы, подкрепилось тыканье морды в руку. Еще я бы поменяла свое положение относительно собаки (не сбоку, а спереди).

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1196 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 80  След.

Список форумов » ОБЩАЛКА » Я и моя собака!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB