Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 21-12, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 01:35
Сообщения: 375
Откуда: Набережные Челны
На форуме породы Кавказская овчарка "Душа России" подготовлено обращение от собаководов, питомников и владельцев к Президенту РФ и Председателю Правительства РФ по поводу законопроекта о животных. Идет сбор подписей.

http://www.onlinepetition.ru/no4584585/petition.html


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-12, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
А то алабаи и кавказские овчарки безопасные чтоли? Читала я список "опасных пород" и ничего не поняла, маловато как-то, то ли 8 всего, то ли 7 + метисы этих пород. Ради интереса прочитала стандарт кавказской овчарки: "Кавказец - сильная, бесстрашная собака с уравновешенным характером, не лишенным, однако, определенной доли упрямства; по отношению к посторонним недоверчива и настороженна, что для нее нормально. Даже если внешне овчарка производит впечатление спокойной собаки, она может молниеносно отреагировать на вероятную угрозу и наброситься на любого, будь то человек или зверь. Связь с людьми, в кругу которых она живет, налаживается постепенно, но зато потом становится очень прочной. Овчарка сама решает, кто для неё друг, а кто нет, поэтому в процессе ее воспитания необходимо проявить терпение и ласку, но вместе с тем и упорство." Неужели трудно надеть намордник?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-12, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=14396 Законопроект можно почитать тут, лично мне странно что там про бродячих собак сказано. Отлавливать, стерилизовать, и отпускать обратно - очень мило.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-12, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 21:23
Сообщения: 2258
ЗлаТа

Любая собака потенциально опасна,я вот например очень боюсь наших дворовых такс,которые носятся себе на свободном выгуле,мало что без поводка,дак еще и без хозяина,хозяева в это время дома отдыхают.Таксы при этом чувствуют себя королями района,бросаются на машины,людей,детей и все,что движется.Про дворняжек вообще молчу,всяких метисов полный двор,есть и очень агрессивные.Можно подумать, что после стерилизации ,они адекватней станут?!
А списочек опасных пород,довольно таки ,однобокий. :-P
И вообще этих законопроектов,именно проектов,уже пруд пруди

_________________
"С Планеты Звезд"т-н 89177025396
племенной кобель мопса,щенки мопса и амстаффа
Официальный представитель корма для собак и кошек «Bisko»
bisko-i-ola@mail.ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-12, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Конечно не станут, а суки наоборот, еще агрессивней будут. А таксам по закону и намордник не положено наверно, они же ниже 30 см ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-12, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 21:23
Сообщения: 2258
ЗлаТа писал(а):
Конечно не станут, а суки наоборот, еще агрессивней будут. А таксам по закону и намордник не положено наверно, они же ниже 30 см


Да ,в не наморднике дело,и не в породе,а в отношении владельцев.Хотя,у меня на Боню очень часто просят одеть намордник :crazy:

_________________
"С Планеты Звезд"т-н 89177025396
племенной кобель мопса,щенки мопса и амстаффа
Официальный представитель корма для собак и кошек «Bisko»
bisko-i-ola@mail.ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-12, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:34
Сообщения: 987
Откуда: Йошкар-Ола, теперь сомбатхей)))
Как я рада, что нас это никак не касается... ;-)
Я не знаю кто такой алабай. А в родухе у нас написано среднеазиатская овчарка! :Yahoo!:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-12, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:58
Сообщения: 1806
Ната писал(а):
Как я рада, что нас это никак не касается... Wink
Я не знаю кто такой алабай. А в родухе у нас написано среднеазиатская овчарка!

касается :crazy:
очень даже касается :mad:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-12, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 22:52
Сообщения: 534
http://vkontakte.ru/video6877278_158727264
Вот это видео мне понравилось, реально человек со знанием дела говорит :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-12, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Barbie
Спасибо за ссылку, очень понравилось!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-12, 19:30 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Barbie
Да, Елена- отличный специалист!
Спасибо за ссылочку! :good:

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-12, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 22:52
Сообщения: 534
Да не за что :|

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Вставлю свои 5 копеек в спор.
Да действительно все зависит от воспитания собаки, можно и кавказца научить любить всех подряд, хотя это будет очень и очень сложно. Так что я бы лично вернул советскую модель собаководства, чтоб новые владельцы сперва прошли обучение, сдали экзамены, а потом только могли получить себе щенка. Еще обязательно пройти собеседование с психиатром ;)
По поводу бездомных собак. Правильно все говорят, надо стерилизовать и отпускать. Почему? Не помню точно где и когда, но был случай, всех бездомных собак убили и в городе был наплыв крыс после этого. Недавно читал статью про московских бездомных собак. Эксперты по отлову сказали, что если убить всех этих собак, то на их место придут собаки с подмосковья. Одним словом миграция.
Да я понимаю, что они опасны в какой-то степени, но кто в этом виноват? Человек. По этому и надо начинать с человека и его ответственности за собак.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12, 14:32 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей
;-) Андрей, а ты посмотри видео, выше выложенное. Я смотрела передачу эту по ТВ, в этом плане я с Еленой Типикиной согласна.

Когда мою собаку кусают стайные псины...когда, как рассказывала наш пользователь Ватрушка(Олеся) они с бульдожкой в нашем парке отбивали женщину с чихом от стаи...и скорее всего собаке уже не выкарабкаться...знаешь: как-то вопрос крыс меня волновать начинает меньше...

А по поводу домашних собак, имеющих хозяев: что тут спорить, просто вводить ответственность и не формальную, а административную и уголовную. И что бы система по поводу ответственности работала. В том же сюжете Елена правильно говорит: в советские времена всё же было...что же "изобретать велосипед"...
И тогда человек сам подумает прежде всего: сможет он воспитать немецкую овчарку или лучше завести мопсика и не париться(я к примеру).

Насчёт курсов, экзаменов и прочего: согласна! Хороший пример с автомобилем: сначала научись водить, сдай экзамен и вперёд)))

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
dog-ola
Как-нибудь посмотрю, на работе просто закрыты видеоролики.
Вот гуляли мы в парке, жили там дворняжки, когда мы шли мимо, они бежали к нам с лаем... Но стоило на них накричать, они останавливались и не подходили к нам близко. Так что тут развитие ситуации еще зависит и от хозяина домашней собаки, если он испугается и растеряется, то конечно собаки это чувствуют и ведут себя нагло. А по поводу укусов, когда Будда был еще маленький, его укусила домашняя собачка не больше мопса, точно не помню кто был. Но нам хорошо, нас шерсть спасает ;)
Так что по мне проще отпугнуть дворняжку, которая так или иначе уже зашугана людьми и боится их, чем домашнюю собаку, которая привыкла к общению с человеком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB