Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 22:05
Сообщения: 150
Откуда: Йошкар-Ола
Вот мы возмущаемся о неправильности законопроекта, связанного с животными. Да нашему правительству наплевать на людей, что уж тут говорить о животных. Почти все законы принимаются в нашей стране недоработанными, потом в них вносятся поправки, затем они отменяются, и принимаются новые законы, ещё более абсурдные и сырые.
К примеру, посмотрите сколько было демонстраций, протестов, писем правительству, когда повышали пошлины на ввоз б.у. иномарок. Хоть кого-то послушали?.. Во Владивосток, на демонстрацию, прислали московский омон, в ход шли дубинки...

_________________
Загадка: Это висит у цыгана на шее и очень ему идет. Что это?
Ответ: Доберман.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-12, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:58
Сообщения: 1806
Алла писал(а):
Смешно-смешно,но в Нашей стране,и такое г... запросто Wink Все тупо сведется к дополнительным поборам

и я о том же :evil:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-12, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:58
Сообщения: 1806
Ханенкова Екатерина + писал(а):
Вот мы возмущаемся о неправильности законопроекта, связанного с животными. Да нашему правительству наплевать на людей, что уж тут говорить о животных. Почти все законы принимаются в нашей стране недоработанными, потом в них вносятся поправки, затем они отменяются, и принимаются новые законы, ещё более абсурдные и сырые.

вот поэтому и надо сейчас в набат бить
потом может быть поздно
ЛЮДИ
кто всей душой за своих питомцев,
за свое и их спокойное будущее -
пока еще что-то можно исправить - пишите, там и комментарии можно сделать
только культурные, пожалуйста :-x :|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Да тут ничего не сделаешь, писали петиции в Питере не так давно и результата не последовало. Чтоб принять закон, хватило 1 тысячи "потерпевших" от укусов "диких" собак, а вот петицию от 16 тысяч владельцев собак+питомников власти проигнорировали. Так что все эти бумажки можно писать, но ни к чему они увы не приведут...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 11:34
Сообщения: 912
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей писал(а):
Так что все эти бумажки можно писать, но ни к чему они увы не приведут...

Согласна! Мышиная возня все это..

_________________
Лучше таксы могут быть только 2 таксы! И так по нарастающей...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 14:25 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей писал(а):
список опасных пород это не глупость. Да можно кавказца и пита сделать диванной собачкой без агрессии, но крови свое берут в любом случае и однажды они могут выстрелить, не смотря на воспитание и тренировки.
Не зря же придумали разную классификацию для собак.

:evil: Андрей, питы обязаны быть абсолютно лояльны к людям!!!
Остальное: либо дворня либо брак!!! И это не касаемо тренировок, так от природы в нормальной собаке данной породе должно быть!!!

И хотя бы по этому примеру: скажу что классификация, придуманная в данном законопроекте: фигня...как всегда неучи составляли!

Поставила подпись потому что против подобного Законопроекта. Мои собаки проверки пройдут, я не парюсь по этому поводу, честно...Просто любые проекты надо разрабатывать с умом, привлекая специалистов!
А в таком виде я против!

Подписала...но, к сожалению, в подобных ситуациях: нас не спросят...такова страна уж видать.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Последний раз редактировалось dog-ola 27-12, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
dog-ola
Да я знаю на счет питов и людей, но питы к другим животным не очень лояльны бывают ;)
А на счет того что неучи составляют, дак это всегда так, закон пишут не специалисты в данной области, а юристы, у которых наверняка еще и собак нет. По этому остается лишь гадать откуда этот список пришел им в голову.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 15:49 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей
;-) ага...так намордник-то зачем тому же питу тогда на прогулке, ежели он, как и остальные собаки на поводках?
Тогда уж про служебные породы говорили бы в законопроектах (ну это исходя из логики хотя бы).

Вот и получится: одних "в кандалы", а остальные как придётся...

Собака, ходящая на прогулки в наморднике, не имеет возможности полноценного выгула, в условиях города, особенно типа нашего,, где и площадок-то нет.
Не будет у неё способа поиграть с хозяином(на поводке пускай) в мячик, к примеру.
Я вот просто выведением на поводочке "на попис" не занимаюсь, у меня прогулка это игра, выплеск эмоций, пусть и не долгий, но всё же...и если отпустить негде, то как раз с теми же питами своими я могу на полянке 2 на 2 метра или на алее (где люди ходят) поиграть с мячиком, и собаке приятно и послушку можно сделать и прочее... И как сие делать в наморднике?

И не только я одна такая! Собаке надо делом заниматься, а не просто "дела свои делать". И как это делать в наморднике?

Я то со своими найду как и что, вот только есть куча народу, кто и заморачиваться не станет. И уровень не растраченной энергии будет зашкаливать у собак и отсюда повысится уровень агрессии, выливаемой неизвестно куда ( и я это не про питов как раз, а больше про породы служебные, у которых недоверие к человеку именно развито и закреплено генетически)...

Собака-существо живое, а не робот на поводочке! Но наши законодатели, как всегда: тупят по полной.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Да я все прекрасно понимаю, сам в последнее время гуляю без поводка, про намордник вообще молчу, одевал лишь 1 раз)))
Ну питы просто это олицетворение всех кошмаров, которые раздуты нашими СМИ и ассоциируются с собаками убийцами. А служебные собаки, типа немцев с добрыми "Мухтарами" и "Комисарами Рэксами".
И это лечиться только через те же СМИ, но показав, какие питы добрые и хорошие, но это никому кроме владельцев питов не нужно..
Да и если примут этот закон, я думаю он будет исполнятся лишь в крупных городах и то сомнительно. Об этом законе узнают лишь те люди, которые заботятся о своих питомцах и занимаются с ними. И по сути дела этим людям закон не нужен, чтоб быть уверенным в своей собаке. А человек, который взял собаку просто для дивана и не интересуется ничем, он и не узнает, так же будет выгуливать собаку как и раньше, пока ему не сделают предупреждение полицейские.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 21:23
Сообщения: 2258
dog-ola писал(а):
ага...так намордник-то зачем тому же питу тогда на прогулке, ежели он, как и остальные собаки на поводках?

Тогда уж про служебные породы говорили бы в законопроектах (ну это исходя из логики хотя бы).



Вот и получится: одних "в кандалы", а остальные как придётся...


+100000 :friends:

_________________
"С Планеты Звезд"т-н 89177025396
племенной кобель мопса,щенки мопса и амстаффа
Официальный представитель корма для собак и кошек «Bisko»
bisko-i-ola@mail.ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Лучше бы площадки сделали для выгула хотя бы, уж про дрессплощадки молчу.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 17:07 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей
;-) Андрей, меня-то закон не напрягает в том смысле, что я всегда смогу доказать воспитанность моих, если надо будет.
Меня напрягает как раз то, что будет больше озлобленных, плохо социализированных, не выгуливающихся нормально собак и их хозяев...итак не сказать что бы среднему собаковладельцу просто жилось, в таком городе как у нас, для примера-то.

Всё у нас через ..опу делается, что уж говорить!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Вот в том-то и дело, что вопрос в людях стоит, а не в животных. Всегда можно найти где погулять да и время можно найти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-12, 21:57 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей
ну это сейчас можно найти!!! А как примут законопроект, то в наморднике я точно водить, например Риду, не буду...значит буду нарушать)))
:roll:


Кстати, в том же парке оказывается и на мою знакомую с "хочу быть чихом" напала ста бродячих собов, прикормленных там...

ЗлаТа писал(а):
Лучше бы площадки сделали для выгула хотя бы, уж про дрессплощадки молчу.

:!: а зачем? гуляйте вон в парке, ну если совсем приспичит, то в лесу, и пускай даже там вам могут орать, что бы посадили собак на поводок, а как примут закон, то ещё и про намордник не забудут припомнить :!:

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-12, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
У меня такое чувство, что все эти законопроекты специально пишутся такими абсурдными, дабы народ стравливать (собачников и не собачников). Люди любят деление на наших и не наших. А пока они дерутся можно расслабится и ....
Сами посмотрите - благодаря всей истерии вокруг собак собаки из друзей человека превратились в вечно кусающихся монстров. Мы тут рассуждаем кому намордник бы не помешал, и кого для чего выводили, какая у какой-либо породы направленность, и тд...А это вообще кого волнует, кроме владельцев собак попавших в особую не милость?
Хозяева собак сами не дураки между собой повыяснять отношения, то и дело тыкают пальцами в другие породы или ссылаются на нечистые линии. Особенно это заметно среди владельцев "бойцов". Вот только никого не волнует чистокровная это была собака или метис. Поэтому всех аккуратно запихивают в одну лодку :evil:
По поводу соседей, которые стреляют в собак из травматики - это психически больные люди и наличие поводка и намордника не спасет.
У нас часто кричат, что в некоторых цивилизованных странах запрещены бойцовые породы собак (часто список стран преувеличен :-| ) , а у нас типа беспредел, мало того, что держат, так еще и разводят. Вот только в цивилизованных странах куда больше сделано для собак и там нет столь дебильных законов... намордники одевают только агрессивным собакам, а не всем представителям конкретных пород.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB