Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » ФЛУДИЛЬНЯ » Ретро-фотографии




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 01-12, 04:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 11:31
Сообщения: 243
При транспортировке электрической энергии от электростанции к домашним хозяйствам трансформаторная действует как перекресток, где сталкиваются различные дороги. Подстанции делят электричество в сети и изменяют его напряжение. Линии современной электрической сети объединяются в подстанцию, через которую электроток от электростанций, где оно генерируется, достигает потребителей.

Солнечная энергия, генеримая фотоэлектрическими системами на крышах коттеджей и подаваемая в сеть, равным образом проходит через станции. Электричество в основном транспортируется на большие расстояния, как например, от ветряных турбин на севере до полуденных районов. На своем пути ток течет с разнообразными уровнями напряжения тока на многих станциях: он имеет исключительно высокое напряжение на дальних линиях, гальванические магистрали на огромные расстояния и низкое напряжение на коротких расстояниях, как например, в городе. Отличное напряжение используется для того, чтобы максимально снизить потери энергии при транспортировке на большие расстояния.

Сам преобразователь состоит из нескольких электрических изолированных катушек, произведенных из медного или дюралевого провода, которые накручены вокруг железного сердечника. Когда поступающий ток протекает через узловую катушку, внутри преобразователя создается электромагнитное поле, которое производит поток тока с более невысоким напряжением во второй катушке. С помощью трансформатора значения тока и напряжения тока могут быть скорректированы, детально: https://pk-filtr.ru/. Катушка изолирована полимером, которая обмотана вокруг провода и пропитана специфическим изоляционным экстрактом.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » ФЛУДИЛЬНЯ » Ретро-фотографии


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB