Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 18:55
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Для того, чтобы стать интеллигентом нужно закончить три института: первый должен окончить твой дед, второй отец, и третий - ты сам. Эта английская пословица абсолютно верна для собак. Щенок, имеющий "образованных" предков легче дрессируется, иногда создаётся впечатление, что он просто вспоминает, а не учится. Когда берёте собаку определённой породы, поинтересуйтесь, для каких целей выводилась данная порода, чем занимались достославные предки в далёкие и очень далёкие времена.

Ингер получал "райское наслаждение", когда шёл рядом со строем солдат. В счастливой улыбке и блаженно прикрытых глазах растворялась вся собачья морда. "Это мои люди, и я их ответственно сопровождаю!"
Конечно, возможно, вылезало тёмное конвойное прошлое, но очень хотелось верить, что Ингер в этот момент "вёл вверенное его охране стадо на тучные пастбища". В любом случае он не собирался никому причинить никакого вреда.

Однажды приятным летним вечером мы с Вадиком повели Ингера купаться на Волгу. Вадику было около трёх лет, дорога для его маленьких ножек была не близкая, поэтому он держался и за мою руку и за ошейник "няньки".
Мы завернули с Никитской на Кузнецкий, прошли несколько шагов и вдруг Ингер просительно заныл. Когда Вадик держал его за ошейник, а ему нужно было "отлучится по великой надобности", Ингер никогда не дёргал и не тянул в сторону, он просил разрешения голосом. Вадик разжал ручку, но вместо того, чтобы обратить своё внимание на очень привлекательный столб, Ингер, наклонив вперёд сведённые уши, вытянув хвост параллельно земле, мелкой "озабоченной" рысью устремился вперёд.

Под окнами общежития стояла довольна большая группа солдат из стройбата и весело переговаривалась с девочками, которые выглядывали из окон.
Тщетно им что-то приказывал молодой лейтенант, они не обращали на него ни малейшего внимания, рисовались перед девочками, рассудив очевидно, что раз уж всё равно накажут, так уж пусть будет за что.

Ворота в часть были рядом, но идти туда солдаты не желали. Это было вопиющее нарушение правил с точки зрения офицера и устава, а также… Ингера. Эти люди, которые пахли одним помещением, всегда ходили вместе под присмотром старшего, у которого такая же форма, как и у любимого хозяина, а они, почему-то не выполняют приказа! Приказ старшего по рангу должен быть выполнен! Закон нарушать нельзя! Мало ли что может произойти с этими опекаемыми. Человеку, похожему на хозяина, необходимо помочь.

Без лая и рыка, спокойно Ингер начал бегать вокруг разрозненной группы солдат, медленно сужая круги, собирая и уплотняя группу, парочки "заблудших", пытавшихся оказаться во вне, он толкнул головой. Одного совсем непонятливого "щипнул", за "пятую точку". Разудалые возгласы в толпе, а также дрыгоножество и рукомашество прекратились быстро. Группа разухабистых парней превратилась в плотную группу защитников Отечества.

Офицер стоял, изумлённо глядя, как быстро из голов выветрились девичьи прелести и прочие неуставные мысли. К тому моменту, когда мы подошли к офицеру, монолит защитников Отечества стоял под надёжной охраной.
Увидев нас, Ингер позволил себе радостную и жутко самодовольную ухмылку: "Ну, дорогие, кем в семье надо гордится?", задрал хвост и взглянул в сторону офицера: "Куда мы их теперь?" Это было настолько понятно, я хотела перевести вопрос, но то, что я услышала поразило больше, чем увиденное: "Вы их к КПП…"
Ингер взмахнул хвостом, ушёл назад, пригнул голову к земле и… дал команду. Очень плотная группа вошла в распахнутые ворота и остановилась.
Моя собака! Моя! Села слева у ноги офицера и посмотрела ему в глаза.

- Спасибо, выручил.

Хвост два раза подмёл землю.

- Ингер, ты молодчина, а теперь пошли!

- Подождите, а можно он их ещё раз так соберет?

- Да, пожалуйста… Дайте им команду, чтобы разошлись.

- Р-разойдись!

Никакого движения не последовало, а из толпы раздался ехидный голос: "А он нам такой команды не давал".

- Вы знаете, мы наверное пойдём.

- А вообще вы тут часто ходите? Я имею ввиду - с собакой?

- В случае необходимости оказать шефскую помощь? Пожалуйста.

- Вот такому… этому долго собак учат?

- Честно говоря, сама вижу впервые Ингера в такой роли, этому не обучали…

- Вот значит, память-то предков, овчарка - она всё равно пастух. Кровь - не вода.

_________________
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 18:55
Сообщения: 66
Откуда: Москва
А собачка Тяпа заболела,
В садик она больше не бежит.
Абрикос сырых она поела
И в кроватке с грелкою лежит.

Ой-ой-ой-ой-ой, болит животик.
Тяпа может умереть потом.
Мамочка, налей ты Тяпке в ротик
Ложечку касторки с молоком.

Мамочка, спаси ты нашу Тяпу,
Вызави ей доктора скорей.
Пусть поставит градусник под лапку,
Пусть залечит он животик ей.

Ночью нашу Тяпу растошнило
От касторки, абрикос сырых.
Утром в нашем доме появилось
Восемь Тяпок маленьких, смешных.

Папочка наш очень разозлился.
Целый день ворчал себе под нос.
Наказал он мне и маме строго:
"Не давайте Тяпе абрикос!"

Я их обменяю на картинки,
А когда мой папа замолчит,
Дам я Тяпе абрикос с касторкой,
Пусть еще мне Тяпок натошнит.

_________________
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
hanter
Про Ингера вообще отпад!!! :arrow: :arrow: :arrow:
Я видела свою немку в роли пастуха, когда той было месяцев 9-10: она увидала стадо коров, которые не слушались пастуха, и загнала отстающих в стадо. Причем коров она видела впервые в жизни.
Но что бы солдат... :good: :good: :good:

А про Тяпу с абрикосом - прикольно!!! :| :| :|

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12, 23:14 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
:arrow: дааа, читаю-ржу, продлеваю жизнь! И опять таки от собак везе польза! :good:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 11:18
Сообщения: 642
Откуда: Йошкар-Ола
это сколько же абрикосов нажралась моя Боня? :?:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 01:35
Сообщения: 375
Откуда: Набережные Челны
Галина писал(а):
это сколько же абрикосов нажралась моя Боня?

а моя таксуля бананы в течку ела :?:
:arrow:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 16:30
Сообщения: 674
Откуда: Саратов
вот еще пара потыренных фоток, но уж больно они меня прикололи ;-)
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 18:55
Сообщения: 66
Откуда: Москва
ПРАВДА О СОБАКАХ.

- Они могут целый день пролежать в Вашей кровати.
- Они услышат, как Вы открываете их консерву в квартале отсюда - но не Вас в той же комнате.
- Они могут выглядеть тупыми и милыми одновременно.
- Они рычат, когда у них плохое настроение.
- Когда Вы хотите поиграть - они тоже хотят поиграть.
- Когда Вы хотите отдохнуть - они всё равно хотят поиграть.
- Они просто фантастически убедительны, когда им что-нибудь нужно.
- Они полюбят вас на всю жизнь, если вы будете чесать им животик.
- Они везде разбрасывают свои игрушки.
- Они делают ужасные вещи своим ртом - а затем им же пытаются Вас поцеловать.

Вывод: Они - маленькие волосатые мужики!
:-P :Yahoo!:

_________________
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
hanter
:arrow: :arrow: :arrow:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12, 01:09 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
hanter
:arrow: опять таки жизненно!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 18:55
Сообщения: 66
Откуда: Москва
веточка о домашних животных на женском форуме 1.gif

Автор Жужу:
-"у нас собачка, 6 месяцев, Зимбабвийский Куинтцли... Дюже редкая и дюже модная порода... Мы её неделю назад купили в питомнике,
нам сказали что она очень умная, любит детей и очень хороший охранник..... А она разносит всю квартиру, гавкает на любой незнакомый звук, шарахается от прохожих, общественного транспорта, собак, срётся при виде летящей газеты и кусает мою бабушку и моего ребёнка. Посоветуйте, что делать?"

Автор Пуся:
-"А вот мне кажется, что это проявление доминатного поведения, т.к. собачка при каждом шорохе за дверью гавкает.... Я вот читала какого-то нерусского писателя, фамилию не выговорю, она(фамилия) у него тоже нерусская, специалиста по дрессировке собак, так он пишет:
-"Необходимо развернуть и съесть перед собачкой конфетку,
тогда собачка сразу поймёт, "кто в семье главный"".....

Автор Матёрая:
-"Во-во... И я так считаю... Доминантское поведение... Потому-как щаз очень много собак всяких развелось с энтим доминантским поведением...
А что сиречь доминантское поведение?
-Правильно, это сломанная психика...
На собачку в детстве кричали?...
Воооооооо....
Вот психику и сломали...
И оттого теперь у неё все клинические проявления доминантского поведения...."

Автор Муся:
-"Матёрая, ты чо, оффца тупая, билеберду всякую несёшь? У тебя, дура, и собаки-то, никогда не было, а туда-же, советы давать..."

Автор Жюлька:
-"Люди я Матёрую знаю... Это Райка из моего подъезда... Она сторожихой на железнодорожном переезде в Путилково работает...
Не верьте ей.... ничего она не знает... И собак она только на картинках в книжке видела..."


Автор Матёрая:
-"Я, между прочим, не то что Вы, гОвна собАчьи....
Я образование имею кинологическое...
Я знаете скока книжек разных про собак прочитала:
Джеклондона разного и Сетонтомпсона всякого...
И кому, как не мне, правду-матку о братьях наших меньших знать...
И практик я большОй...
У меня самой уже ТРИ собаки были: В детсве болонка французкая...
Щаз коккер у меня живёт...Ему уже пятнадцать лет... Когда я его в 1993 году на выставку водила, он ТРЕТЬЕ место занял в ринге. Ему медаль, между прочим, дали...и диплом... Щаз он уже не видит ничего и не слышит, но Очень умный... МНЕ ДАЖЕ ПОТОМ НА ВЫСТАВКЕ, РАЗРЕШАЛИ ВЕРЁВКИ МЕЖДУ РИНГАМИ НАТЯГИВАТЬ... А ещё сосед давал овчарку немецкую, СЛУЖЕБНУЮ, за поводок поводить... Во как...
А ты, коза, зря на меня гонишь... Я тебя во дворе встречу, все волОсья тебе повыдёргиваю... И собачку твою, сраную, отравлю...
Ей-ей, отравлю... Догавкалась, коза рыжая на МЕНЯ, инструктора с кинологическим образованием..."

Автор Муся:
-"Сама дура... Люди, у Райки ноги кривые...
И зуба переднего нет...
Какой из неё инструктор, с кривыми-то ногами и без переднего зуба...
Ха-ха-ха...."

Автор Администратор Форума:
-"Дорогие участники форума, пожалуйста будьте этичны и доброжелательны друг к другу"

Автор Снуппи:
-"У моей мамы в 1963 году был пудель, и мама сказала, что такое поведение у Вашей собачки, оттого что Ваша собачка скорее всего беременна... Не волнуйтесь.... Это пройдёт..."

Автор Жужу:
-"Как Вы считаете? Может сходить на дрессировочную площадку,
или с инструктором позаниматься?"

Автор Мама Кенгуру:
-"Не в коем случае, все инструктора - патологические садисты...
Они специально пошли в инстуктора, чтоб зверушек обижать...
А вашей собачке нужен покой и забота....
Вы с ним на улицу лучше не ходите... А то напугаете.... А Зимбабвийский Куинтцли, это очень редкая и особенная порода, с ней заниматься дрессировкой, значит губить её природный ум и интеллект...."

Автор Жужу:
-"Как же с ней на улицу не ходить, чтоб не напугать? Мне ж её как охранную собаку продали... А как же она меня охранять будет?..."

Автор Мама Кенгуру:
-"Так, это милая моя, не просто Куинтцли, а Зимбабвийский Куинтцли...
Он охраняет только в Зимбабве... Там он и на негров и на львов охотится.... А здесь, дорогуша где ты львов найдёшь?
Ну если негра ты ещё на улице и увидишь... То львов я на улице как-то не встречала... А вот если он на улице машину или не негров встретит, так точно невроз сформируется....
У них же негры и львы в генетике...
А машин и белых людей они отродясь не видели ...
От-того и страхи..."

Автор Жужу:
-"Так что же мне делать?
Собака уже перекусала всю семью...
А ребёнок при виде её прячется на шкаф..."

Автор Бывалый:
-"А какой возраст у Вашего ребёнка?"

Автор Жужу:
"Моей дочке пять лет...."

Автор Бывалый:
"А какова высота Вашего шкафа?"

Автор Жужу:
-"Два метра..."

Автор Бывалый:
-"Да... Это действительно - проблема.... Пять лет, это такой возраст, когда очень и очень трудно с разбега запрыгнуть на шкаф, высотой два метра.... Но есть очень простой и эффективный способ решить Ваши проблемы:
Чтобы Вашему ребёнку было удобней запрыгивать на шкаф,
придвиньте к шкафу стол, а к столу кресло... Потрите шкуркой полировку на шкафе, чтобы дочке было проще целяться за неё ногтями...
И тогда без проблем, Ваша дочка, с разбегу будет просто влетать с кресла на стол, а со стола на шкаф... А Зимбабвийский Куинтцли это особенная, самобытная, уникальная особливо ителлектуальная порода...
Она очень поздно взрослеет.... Поэтому потерпите немного...
Дочка подрастёт....
Когда ей исполнится лет восемь-девять, сможете убрать кресло...
А к пятнадцати годам, глядишь, наловчится запрыгивать на шкаф прямо с пола
Так уберёте стол...
Годам к десяти, глядишь и собачка созреет, и перестанет так себя вести...
А годам к двенадцати она не будет доставлять Вам никаких проблем....
За исключением того, что будет продолжать сраться на ковёр...
Но это пустяки, на фоне безмерного генетического ума данной породы,
и удивительно экзотичного окраса..."

Автор Пуся:
-"Правда, правда.... У меня вот третий год, тоже Зимбабвийский Куинтцли... И тоже третий год дома гадит... Я вот заводчикам звонила... А они говорят, что и папа и мама моего пса тоже дома на газетку ходят...
И этттта намаааальна.... Им на улице не нравится гадить... Они же всёж-таки, Зимбабвийские Куинтцли, не овчарка какая-нибудь... На улице гадить... Да и климатический пояс не тот.... Зато какие у них красивые глаза И очень гордое выражение лица...."

Автор Мама Кенгуру:
-"А вот я что думаю, а если Вам и Вашей дочке и бабушке гуталином намазаться? Может она Вас тогда бояться перестанет? Подумает, что Вы негры?"....

Автор Матёрая:
-"Ну ты, Мама Кенгуру, совсем звезданутая... Этож надо такой бред писать... Я как спеацилист, скажу.... Ты дура, кинологию не изучала, вот и пишешь бред про гуталин... У собак, какой ГЛАВНЫЙ АНАЛИЗАТОР?"

Автор Администратор Форума:
-"Участники форума, последний раз предупреждаю, будьте доброжелательны друг к другу"

Автор Пуся:
"Главный анализатор-Нюх?"

Автор Матёрая:
-"Не нюх, а обоняние...
Но правильно..
Видишь, даже тупая Пуся, и то знает...."

Автор Пуся:
-"Я, между прочим не тупая..."

Автор Администратор Форума:
-"Ну бабы достали уже... Всех на *** постираю и забаню...."

Автор Матёрая:
-"Пуся, это не важно...
Важно, что обоняние у Зимбабвийских Куинтцли, очень сильно развито...
Они по запаху сразу негра от ненегра отличат... А уж от гуталина так вонять будет...
Что даже Далматин унюхает...."

Автор Снуппи :
-"И я, и моя мама, у которой был пудель тоже считаем, что заниматься с собаками это насилие над их личностью... Мне так нравится, когда они тааааакие, весёленькие бегают... А если они Вас кусают, так значит Вы сами что то не так делаете... Вот собачке и не нравится.... Вы ведите себя нормально, она и не будет Вас кусать.... Собачка то, как говорит моя мама, она плохого человека сразу чувствует... А то что серет дома , так это ничего... Не переживайте, привыкните.... Вот мы с мамой, ещё в 1963 году, когда у мамы был пудель, привыкли.. А сейчас, если приходим в гости, к тем людям, у кого собаки дома не гадят, без запаха собачьего говна вроде как и не в своей тарелке, чувствуем себя как дуры...
Хоть нос говном натирай.... Так что, Жужу, не волнуйтесь и Вы привыкните...
А чтоб, когда кусает, не так больно было, Вы в ватниках по квартире ходите... Мы с моей мамой, ещё с 1963 года, когда у мамы был пудель, в ватниках ходим... Совсем не больно...
Не волнуйтесь..."

Автор Администратор Форума:
-"Всё!!!!!!!!!
Достали все!!!!!!!!!
Все забанены!!!!!!"

_________________
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 01:35
Сообщения: 375
Откуда: Набережные Челны
hanter
ааааааааааааааааааааааааа, :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-01, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 18:55
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Я, бухой, третьего января в пять утра пошел с собакой гулять. Взял с собой флягу коньяка. Пока бухал - профукал собаку.
Обегал все дворы, протрезвел, замерз, горло застудил - орал. Пока орал, был послан в дальй раз десять проснувшимся народом.
Что делать? А у меня в телефоне - собачье фото в полный рост. Я решил распечатать и развесить по району объявы. Вспомнил, что дома сел картридж, позвонил другу, был сначала послан туда же, но потом договорился, пришел, мы сверстали объяву, распечатали тридцать штук. Я, друг, его жена, его мама и их собака вывалились на улицу, еще поорали, походили по дворам, расклеили объявы на скотч, еще бухнули с горя и пошли к ним завтракать. Пока завтракали, вдруг вспомнили, что в объяве указали не мобилу, а домашний телефон, я ломанулся сначала по району от руки мобилу на листках дописывать, а потом домой...
Прихожу - а этот черт сидит в квартире перед дверью с глазами, как блюдца. Я, оказывается, поводок взял, коньяк взял, а его дома забыл!

_________________
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-01, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
hanter
:arrow: :arrow: :arrow: НАД ХОЗЯНОМ!
И БЕДНАЯ СОБАКА! :cry:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-01, 02:52 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
hanter
:arrow: смешно...но реально: становится грустновато...
В период праздников чего только не случается...

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB