Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-02, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
СНЕЖНАЯ КАПЛЯ писал(а):
Устроила бы заваруху..даже зная что погибнет

Да нееет, не погибла бы. :no: Пинюша умеет быть аккуратным :|

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-02, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Мулина Мама
умеет-умеет!!! :arrow:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-02, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Как я привезла Пинюшу
Оказаться в чужом городе посреди недели в самый разгар учебы в институте - было незабываемое ощущение! А мысль о том, что родители в курсе очередного прогула пар грела не только душу, но и все тело - бродить по улицам ранним осенним утром было холодновато... Зато удавалось отметить те детали, на которые в какое-то другое время и не обратила бы внимание!
Например, по дороге в Чебоксары можно проехать мимо населенного пункта Кошмары и до последнего верить, что ударение падает на второй слог. Заметить в городе траллейбус с рекламой МАРИЙСКОГО мясокомбината или наткнуться на автобус "Южный берег" опять же с МАРИЙСКИМИ номерами. Проходя мимо очередной хрущевской пятиэтажки, заметить, что на балконе второго этажа стоят рамы, но нет стекла; но при этом открыта створка - видимо, чтобы лучше проветривалось! И наконец, увидеть на огромном рекламном щите полосатое бело-сине-зеленое полотенце и задуматься, КТО сумел его туда зашвырнуть.
А самое главное, можно всем сказать правду, но ввести в заблуждение! "Нет, не приду я на первую пару.... Да так, по городу гуляю.... Со мной ВСЕ в порядке, точно! Где? Щас..... Я.... я около памятника Гагарину" (И вот КАКОЙ черт дернул Юльчу вспомнить, что в НАШЕМ городе этот памятник был на реконструкции?).
Ну все, время пришло. Ноги к нужному дому тоже. Звоню в дверь. Очевидно, ее открыла Баба Ева, но перед собой я увидела Плюшу, на морде которой были явственны слова: "Пожалуйста... заберите хотя бы одного!" Затем чинно вышел Адам и уткнулся в меня своей огромной слюнявой мордой. И наконец, выбежало энное количество щенков, Желтый впереди всех - и тут же кинулся жевать шнурки от моих кроссовок. "Так...... я, конечно, просила самого озорного, но не до такой же степени!"
Видимо, чтобы показать мне все прелести характера выбранного щенка, после кормления Баба Ева устроила вселенский выгул. Я вынесла Желтого, Баба Ева двух девочек, потом еще одну, а два пуделя выскочили самостоятельно. Плюша и Адам остались дома. В тишине. Если сестренки возились в общей куче, то Желтый (мой Пинюша) облазил все кусты, наотрез отказывался прислушиваться к гусиной команде "кути-кути" и даже попытался облаять какаую-то дворню. Ясно, парень вырастет самостоятельный и упертый.
Да, об упертости..... Когда пришло время собираться домой, Пинюша решил, что он будет спать. И все тут. И спать он будет на БАЛКОНЕ. Попытки одеться и не упустить щенка напоминали день сурка. Завязала на шею Пинюше красный бантик. Приволокла его в прихожую. Надела одну кроссовку. Пинюша удрал на балкон. Бантик развязался. Приволокла обратно. надела кроссовки. Завязала бантик. Начала надевать куртку. Опять удрал..... На помощь пришла Баба Ева, но и вдвоем получилось собраться не с первого раза!
Как мы добрались до вокзала, лучше не вспоминать..... "Не дали поспать на балконе - фиг я пойду вам рядом на поводочке! Либо отпустите просто так, либо я ложусь СПАТЬ". По очереди несли теленочка в 11,5 кг на руках. На первый взгляд и вес небольшой, но какой-то Пинюша был некомпактный...
Наконец, добрались до автобуса, расположились на двух креслах, попрощались с заводчицей, пообещали писать-звонить-присылать-фотографии-расти-большими-и-послушными (на счет последнего с боооооольшиииииим натягом) и поехали ДОМОЙ. Туда, где.... где нас практически никто и не ждал. Родители на работе, а остальные..... Кто-то в панике: "Как? Вы не знаете где она? Она пропускает третью пару аудирования подряд!" А кто-то... кто-то просто ответил: "Да, на работе, приходи!" даже и не подозревая, ЗАЧЕМ и с КЕМ я приду. ;-)
Почему я решила сразу с автобуса нести щенка куда-то там, а не домой? Да потому, что все случилось настолько спонтанно, что дома не было ни газет, чтобы организовать туалет, ни корма, чтобы устроить послеобеденное кормление. Ну, и если ошарашивать людей - так до конца!
Последний кусочек дистанции давался тяжело... Расстояние от Дома Союзов до нового красного дома около четвертой школы, где располагался зоосалон Умка, оказалось самым длинным в моей жизни..... Руки потеряли всякую чувствительность, ноги выполняли шагательные движения на полном автопилоте, голова практически ничего не сображала, а ОН СПАЛ. Сопел, морщил детскую складчатую мордень, поочередно вытягивал белоснежные лапы с розовенькими подушечками.
Наверное, все видели в мультфильмах, когда закрывающаяся дверь отшвыривает героя вперед. Так вот я пережила тоже самое. ОТКРЫТЬ дверья смогла. Зайти внутрь тоже. И даже вспомнить, что там есть ступенька. А вот придерживать ту дверь не было сил.... Там, вдалеке, в самой глубине зала стояла Ирина Александровна. Я физически, в силу своего низкого зрения, не могла ее видеть, но я знала, что она там была. И видела улыбку на лице: "ТЫ ВСЕ-ТАКИ ЭТО СДЕЛАЛА!!!!"
Я плюхнулась на диван..... Умиротворение... По сути дела, я была дома... "Можно нам ЕДЫ?"
А та рыжая морда, по-моему, даже и не проснулась!

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-02, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Точно-точно, не проснулась рыжая морда! Его пришлось будить! И твои руки длинной похожие на руки.... И твою усталую, но дооооовольную физиономию тоже помню! :good: :good: :good:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-02, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Церера писал(а):
И твою усталую, но дооооовольную физиономию тоже помню!

В тот момент я была СЧАСТЛИВА. И это были последние минуты чистого беззаботного счастья... Потому что дома Пинюша ПРОСНУЛСЯ :arrow:

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-02, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Мулина Мама писал(а):
И это были последние минуты чистого беззаботного счастья... Потому что дома Пинюша ПРОСНУЛСЯ :arrow:


И кончилось это беззаботное счастье)))))))) :arrow: :arrow: :arrow:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-02, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Церера писал(а):
И кончилось это беззаботное счастье))))))))

И начала я задумываться - ЗАЧЕМ выбрала САМОГО озорного и безбашеннго? Ну чем мне флегматичный придиванный коврик не угодил.... :arrow: :arrow: :arrow:

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-02, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Мулина Мама писал(а):
Ну чем мне флегматичный придиванный коврик не угодил.... :arrow: :arrow: :arrow:


:arrow: :arrow: :arrow:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-02, 02:23 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Мулина Мама
:arrow: ой, вот уже ранее слышала от тебя историю прибытия Пинюхи на, теперь уже родную для него, марийскую землю, но читать без смеха таки не могу! :good:

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-02, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Церера
dog-ola
Спасибо! :Rose:

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-02, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 21:27
Сообщения: 303
Откуда: Йошкар-Ола
Блестяще! Наташа! Читала - не могла оторваться... тебе можно писать в нескольких жанрах...
Когда-то я была такой же, как ты... (первую свою собу тащила через весь город ночью одна, но была такой счастливой... И тоже не домой... К тому, кто помог уговорить мою бабушку...)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-02, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
KC ROSTO Koroleva
Неее, у меня все было проще - родители сами предложили взять Желтого. Тут никого уговаривать и не пришлось! :|

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-02, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 21:27
Сообщения: 303
Откуда: Йошкар-Ола
Как хорошо, что на свете есть родители, которые позволяют детям заводить собак!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-02, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Но так плохо, когда родители умеют считают только до ТРЕХ, и четвертая собака в доме для них - это слишком :arrow:

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-02, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 21:27
Сообщения: 303
Откуда: Йошкар-Ола
А я-то мечтала хотя бы об одной...
Мне почему-то кажется. что у тебя классные родители...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB