Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-10, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 23:35
Сообщения: 2661
Откуда: Йошкар-Ола
Таксы, созданья – прекрасные!!!

В книжках живут… даже Гиннеса!

Милые и сосискообразные…

«Чудища»… длинноспинные.



Делают – Мир… Они – чище,

Разных людей – добрее.

Нету… собаки - преданней!

Нету… собаки - хитрее!



Мокрым сопя носиком,

Спинку, - дают почухать,

Резво – виляя хвостиком…

Нас заставляют, – Их – слушать…



Громко зевая:… «А-а-кая..»

В длинной своей растяжке…

МИЛЫЕ - ВЫ – СОБАКИ!!!

Каждому, по – ТАКСЯШКЕ!!!



Сделают Мир, они чище!

Хозяев - Своих – умнее…

Только вопрос…здесь, однако…

Кто же…- кого… мудрее!!!!



Все течет…. в этом мире, меняется,

Только таксы, - такие, как – прежде…

Люди смотрят на них, удивляются…

Что за чудо такое… нежное…

.......

– Мне нравится, что Вы больны и вновь…

Гоняетесь за длинными хвостами…

.......

У таксы – отважное сердце,

Хоть ростом… она – мала…

Характер бывает – с перцем!

….Но, как же она – мила…

.......

Таксы бывают разные,

Но… очень они - заразные!

Ахтунг! АттеншЭн!

Внимание!!!

Диагноз: - у Вас –

Таксомания

:-P

_________________
Если у Вас никогда не было таксы, никакие объяснения не помогут, если у Вас когда либо была такса, никакие объяснения не нужны.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-10, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Потырила с "Пёсика"...
Два часа ночи, бар, все закрыто. Из норки высовывается немецкая мышь,
оглядывается - кота нет, несется к бару, наливает себе пива, выпивает и
летит что есть сил обратно к норке. Через минуту показывается
французская мышь, оглядывается - нет кота, тоже несется к бару, наливает
себе вина, выпивает и тоже убегает в нору. Мексиканская мышь
высовывается - кота нет, текила, норка. Выглядывает русская мышь - нет
кота, бежит к бару, наливает 100 грамм, выпивает, оглядывается - нет
кота, наливает вторую, пьет - нет кота, наливает третью, потом четвертую
и пятую... после пятой садится, оглядывается - ну нет кота! - разминает
мускулы и злобно так бормочет: "Ну мы блиин подождем..."

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-01, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
Чижка и Мурзилка.

Жил-был маленький чишка.
Так себе был мальчишка.
Звезд с небес не хватал.
CACIBы не получал.
Морда – слегка длинновата,
Шерстка – чуть жестковата
(Бабка его сдурила,
Тою любовь дарила).

Ел, что хозяйка бросит
(Прибыль он ей не приносит,
Выгнать – так вроде жалко,
Пусть уж живет, мочалка).
Пил несвежую воду,
Писать в любую погоду
Смело ходил без одежды
И не имел надежды...

Как-то хозяйка смело
Снова взялась за дело:
Денег поднакопила
п Кобеля купила –
От титулованной мамы
Вышел он самый-самый.
Так уж теперь сложилось:
Место Чижа сместилось,
Спал он в углу на подстилке,
Место отдав Мурзилке.

Новенький ел «холистик»,
С презрением глядя на листик
Желтой вялой петрушки,
Что жевал Чиж у подушки…
Новенький пах как садик –
Мыли шампунем задик,
А также лапы и спинку,
Чтоб походил на картинку.
В доме копились медали,
Те, что Мурзилке дали,
Чижика выгнали с места –
К Мурзилке пришла невеста,
п следом за ней – другая…
А Чижка один, рыдая,
В углу сидел в коридоре,
О бабкином плача позоре…
Так продолжалось долго.
Чижик и взвыл бы волком,
Но чихуа – не дворняга.
Так он и жил, бедняга.

Сильно не обижали,
Пищи его не лишали,
Даже порой играли
И реже уже унижали.

Как-то они гуляли,
Вдвоем голубей гоняли,
Границу свою обходили,
Хозяйку игрой смешили.

Мурзилка, увлекшись бегом,
Мужчину толкнул с разбега,
А тот подхватил на руки
И быть бы теперь разлуке –
Мужик оказался вором,
Нечистым, бессовестным, скорым,
С Мурзилкой в руках помчался
И тут бы наш стих кончался,
Когда бы не Чижик смелый –
Он молнией рыже-белой
Промчался над мягкой травою
Сравнимый с одной лишь стрелою,
Бесстрашно вцепился в брюки…
п взвыл от ужасной муки –
Вор пнул под живот мальчишку
Но выронил первую чишку…

А там подбежала хозяйка,
Шептала «Солнышко, зайка»…

Вор в рваных штанах исчез,
Он в драку с ней не полез –
Это ж не чих безобидный
(Дама была солидной).

Сломаны ребра и лапа.
Мурзилка тихою сапой
Ляжет рядом и греет.
Будто бы боль разумеет.
Хозяйка любит обоих
п держит двоих в покоях
Кресло, мягче, чем прежде
п Чижик опять в надежде –
Что людям станет понятно
(так думать ему приятно)
Что главное – не снаружи,
Не лапы, хвосты и уши,
А сердце, что любит нежно.

И эта любовь безбрежна… :roll:

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-01, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
СНЕЖНАЯ КАПЛЯ
:good: :good: :good:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-02, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 11:34
Сообщения: 912
Откуда: Йошкар-Ола
НЮХ У МЕНЯ)

Сегодня утром я совершенно четко сформулировала ответ на вопрос зловредного своего товарисча: «ну и на фига тебе собака»? Традиционно я отвечала вопросом таким же риторически бессмысленным: «а на фига мне ребенок»?! Получала в ответ «дуру-ну-ты-сравнила» и нелепый диалог заканчивался. Однако, на днях, товарисч конкретизировал претензию: «вот скажи, ЧТО тебе дала собака»? Я уж было набрала воздуха в легкие, чтобы по обыкновению, ввернуть вопрос про дочь, но задумалась.

Три магнитофона импортных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... Три. (с)

Мой список, однозначно, поувесистее будет)) Два подзарядных устройства, сумка кожаная. Две. Кошелек, чехол от мобильника, веревочки в спортивных брюках (все), подолы халатов, пояса и ремни (все без исключения), бахрома на скатертях, уголки занавесок, носки, тапки, одеяла, пледы, ножки стульев, тряпочки и полотенечки, ОБОИ…

В общем все то, без чего, оказывается, можно жить почти такой же полноценной жизнью, как и ДО.

Да. Ну вот, если со списком осязаемых «минусов» проблем не возникает, то оформить ПРЕИМУЩЕСТВА в некую таблицу-график, оказалось весьма затруднительно. Оно и понятно: эмоции же сплошные. Безусловно, аттракцион «залижи хозяйку до смерти», если ее (о боже) не было дома несколько часов, польстит любому человеческому существу. Но это НЕ ВСЕ. В моем случае даже не половина.

Надо сказать, я не отношусь к категории фанатично влюбленных в животных хозяев, которые часами могут перечислять награды, регалии, высоту в холке, степень шелковистости шерсти и каждого конкретного клеща на теле питомца. Как, впрочем, и не отношусь к столь же фанатичным мамашам, коллекционерам, идейным и прочая. Короче, я априори не фанатик.

Что дает возможность, относительно объективно, однозначно честно и местами цинично ответить на поставленный вопрос.

Хотя, признаться, Яшка (Яков, Янкеле, Яшидзе, Яшкоман, Ян Фимович, Наша-Яша, Яшкодралище) косолапый, клювчатый, грызуще- лающий сгусток энергии, заслуживает отдельной рубрики. Кстати, анекдот: «- А ну-ка, полай! – Лай-ла, ла-ла-ла-ла-лай-ла» - это про него.

Но, я сегодня о другом хотела. Про утро. И про оформленное, наконец, понимание, «ЗА». ЗАпах.

Да, запах. Как бы смешно и двусмысленно это не звучало, в контексте собаки в доме:)

В моей жизни появились новые запахи. Запах Утра, запах Дома, запах Хвои

Я объясню. И подчеркну - все ниже объясненное, ни в коей мере не тенденция, а частный, конкретный опыт. Мой.

Кощунственно по отношению к дочери, но в последние чорти-сколько лет в нашем доме по утрам пахло чашкой кофе и сигаретой.

Днем пахло школой, уроками, Интернетом, офисом, статьями, звонками. Вечером – дневником, домашним заданием, тренировками, мультфильмами, и снова Интернетом, статьями, звонками…

Иногда пахло родительскими собраниями, иногда гостями, цирком, театром, книжкой. Реже лесом, травой и морем.

Но по утрам у нас всегда пахло одинаково: «Доча, вставай... Бутерброд... Алло, да, выхожу, несу диск... Чай остывает... Скорей... Расчесывайся... Не подходит эта юбка сюда... Алло, нет, я не успела с титрами... Саш, косички завтра, обещаю... Да, алло, иду, уже подхожу... Обувайся доча.. Ну яблоко съешь... Математику положила? Алло, да, текст готов, выслала... Сколько раз говорить, клади ключи на место»!

Честно говоря, я была готова к тому, что в привычный ритм ворвется еще один аромат – скоростная прогулка с собакой. Поводок – палочка - мячик – лапы – домой. Не-а:)

Ирония судьбы – Яша единственный жаворонок в нашем малочисленном семействе. В ПЯТЬ УТРА я обычно еще стучала по клавишам, в лучшем случае, если позволяли обстоятельства, могла на два-три часа прилечь на рассвете.

В юности у меня был Эрдельтерьер, девочку нередко приходилось будить в одиннадцать (!) и умолять выйти на прогулку.

Боюсь насмешить того кто в курсе, но для меня оказалось совершеннейшим откровением – улица в 5.30! Причем при любой погоде. Месяц назад – это сумерки и запах зимы. Сегодня уже можно унюхать лето:)

Яшка терпеливо ждет пока я наливаю кофе, беру чашку в одну руку, его в другую (таксам нельзя спускаться по ступенькам) и мы выходим в абсолютно пустой, чужой мир. Мир без людей, без машин, без кошек, без криков с балкона, без музыки из окон, без бабушек у подъездов. Оказывается, в этом мире ПОЮТ птицы! И так неожиданно витиевато:). В этом мире есть роса, улитки и белки! Но нет пыли. Это, без преувеличения, - таинство. Таинство УТРА.

Конечно, мне приходилось в такое время бывать на улице. Но иногда. Эпизодически. Бегом. Возвращаться или бежать. На поезд, по делам, с депешей…

Мы гуляем долго-долго, а когда возвращаемся все равно еще слишком рано. У щенка интересная манера - после прогулки и мытья лап, он, не подходя к миске, отправляется досыпать.

А я… Проснувшаяся на всю голову, после кофе, свежего воздуха и душа, сочиняю новый запах:) Запах вкуснятины.

Стыдно признаться. Я никогда не готовила завтрак. Мои нехитрые рецепты: «Залить овсянку молоком», «намазать хлеб маслом» или «открыть коробку с творогом и смешать со сметаной» не требовали обоняния в принципе.

Уже несколько недель, каждое утро я пеку блинчики, оладьи, печенье. Омлет, зразы, сырники. Сегодня жарила деруны))

Кайф даже не в еде, кайф в запахе! Домом пахнет. Маминым. Настоящим.

Когда-то, в прошлой жизни, которую моя десятилетняя дочь почти не застала, я пыталась играть в настоящую «маму». Но роль «папы» пошла в нагрузку, а двоих Боливар не вынес:)

Запах вкусного утра остался в детстве. Потерялся, забылся, застрял где-то на очередном ветке эмансипированной круговерти, пал в сражении за реноме «сильной-смелой-самостоятельной и шоб жишь не дай бог не в халате с бигудями».

И вот, вдруг, я испытываю невероятное удовольствие, когда мой заспанный барсученыш вылезает из детской и тянет носом по ветру: «Ма, чем это так вкусно пахнет»?!

Конечно, я и без собаки могла бы вставать в пять-шесть часов, гулять и готовить. Наверняка для тысяч женщин – это обыкновенное утро. Но я этого не делала. И не сделала бы. Я просто забыла об этом. А он напомнил.

П.С. Сегодня прогуляли школу. А вот так. Тупо прогуляли. Взяли Яшку и пошли в пустой будничный Парк Горького, потом к мемориалу. Какой-никакой, а лес. Нам, детям асфальта - это непроходимая чаща:) Набесились в прошлогодних листьях, грязные по уши. Сейчас стала шмотки стирать, хвоей пахнут…

Не знаю, товарисч мой зловредный, ответила ли я на твой вопрос?!

_________________
Лучше таксы могут быть только 2 таксы! И так по нарастающей...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-02, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 11:34
Сообщения: 912
Откуда: Йошкар-Ола
Моцион выедания глазных яблок происходит в шесть утра независимо от погодных условий. Мне щекотно и весело только когда за окном не воскресенье. Кроме глазниц, собака питает страсть когтями к волосам – это больно.

Я жалостливо попросила еще полчасика, но таксы очень черствые животные - сразу угрожающие задирают лапу на шкаф-купе. Криком «иду-иду-не надо» я проснулась полностью, с ногами.

У меня есть специальное зеленое пальто, которое мне подарила Маша Малевская, за то, что я молодец. (Вообще-то оно ей было великовато на семь размеров и зеленое слишком). Спасибо Маша! Пальто оказалось волшебное – его можно надевать сверху на пижаму, никто и не заподозрит. Я так и делаю. А если начну джинсы натягивать, мальчик снова к шкафу-купе идет и хитро косится.

По воскресеньям в шесть утра особенно темно, темнее, чем в будни. Серое пятно из семи-тринадцати собак мы сразу не заметили. Оно молча стояло во дворе, а потом пошло на нас, недружелюбно так, со вздыбленными холками.

Яша сказал звонко «ЁБ ВАШУ МАТЬ» и помчался прочь. Даже голова с третьего этажа не успела договорить «заткни пас…», как изломанный в двух местах хвост, скрылся за линией горизонта.

«Прочь» по собачим меркам находится где-то в районе окружной дороги или даже дальше. Я бежала, бежала, потом плюнула кусочком легкого и вспомнила, что бегать не люблю еще со времен бесцельно потраченных на легкую атлетику. Поэтому просто пошла спортивной ходьбой по следу.

На полпути к Концу Света встретила маньяка. Натурального, с бородой и в фуфайке на голое тело. Если б четверг или вторник, то мог бы за электрика сойти, а в воскресеньешестьутра - чистый маньяк.

Он остановился и говорит человеческим голосом: Вы собачку потеряли? Я от страху сразу честно призналась. А он: Ага, я и смотрю, похожи.

Сказал мол, видел, ТУДА побежала. И махнул рукой в сторону острова Гренландия.

Если по формуле, скорость «борзойрысцой» умножить на десять минут, то получится расстояние «дохераидти». А я в пижаме.

Расстроилась, закурила и вспомнила одного мужчину по имени Валик, который долго, но не аргументировано отговаривал меня усыновлять собаку. Счастье тебе Валик, долгих лет личной жизни. С днем рождения в среду!

А Яша вернулся. Походил, подумал и вернулся.

_________________
Лучше таксы могут быть только 2 таксы! И так по нарастающей...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-02, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 11:34
Сообщения: 912
Откуда: Йошкар-Ола
Сегодня утром, один дяденька из металлопластикового окна грозился мне красивое лицо разбить, если я не заткну пасть своей уродской собаке.

За комплимент спасибо, конечно. Эстет. Другие ограничивались рыжей мордой. Но с уродскостью собаки я категорически не согласна. Во-первых, он – милашка. Во-вторых, я в умном интернете прочла, что таксы не просто так лают, а очень даже функционально. Когда такса на работе (в норе то есть) она, таким образом, сообщает хозяину подробности подземного передвижения. Это что-то типа азбуки Морзе. Шифровка от лисицы. Поэтому «заткнуть пасть» таксе невозможно, инстинкт.

Я постоять за себя могу, но, как правило, неудачно.

Однажды слышала хороший совет. Весной на основянском водохранилище, мы, три барышни включая меня, прогуливали уроки. Вдоль берега отдыхал до безобразия голубоглазый парень, одетый наполовину. На нижнюю. Верхняя была рельефна, как Кентавр. Во время пятой случайной встречи мы сами спросили его про античность. Парень ораторствовал, что при таких формах было в принципе странным. Внимали молча, с пиететом.

Через несколько часов удивительных историй о храбрости духа, белковой диете и объемах в сантиметрах, он резюмировал. Дословно: главное, девочки, быстро бегать! Две барышни разочаровано фыркнули, а я, будучи камээсницой в легкой, лееегонькой атлетике, конкретно бегуньей на короткие дистанции, посчитала совет, как минимум, мудрым. Однако применить его на практике никогда не удавалось. Мне нос ломали. Трижды.

Премьера была заурядной. Моя старшая сестра выходила замуж почему-то в парке Горького. Креатив конца восьмидесятых. Я не люблю каруселей, вообще не люблю ничего, что хаотично движется без пункта назначения. Но свидетель был красив, к тому же брюнет, что в совокупности с красной лентой через весь блестящий пиджак, давало повод пятнадцатилетнему воображению. Я говорю о непорочном стремлении к подвигам «во имя».

На пути к прекрасному попалась зеленая прямоугольная кабинка с траекторией колеса, но в профиль. Внутри адской машины было душно и неромантично. Взмокшие от волнения девичьи руки, соскользнули с поручней на первом же вираже. Носом в лоб. Или пОлбу, что впрочем, результата не меняет.

Больше носа болело самолюбие. Гости до сих пор помнят девочку, которая широко улыбалась, бормотала «мне не больно» и прикладывала к лицу тупые железные предметы.

Зажило аккурат ко второму акту.

У меня была большая добрая собака. Добрая даже с лишком. За кошками гонялась, но если догоняла, сильно извинялась. Гуляли мы на пустыре. Салтовском - темном – страшном - криминальном. Один раз там же гуляла плохая девочка с большой, но недоброй собакой (и еще двумя вообще непонятными мальчиками) Вдруг девочка, по необъяснимым причинам, громко обратилась к своей собаке командой «фас». Я заметила, все недобрые собаки, удивительно послушны.

Собачья разборка была непродолжительной. Моя отделалась прокушенной губой и клочком шерсти в правом боку. Недобрая - маленьким кусочком уха. Остановились они сами, наверное силы равные, так, говорят, бывает. Однако я все равно разозлилась и решила справиться у девочки о ее психическом здоровье.

Пока шла, автоматически наматывала брезентовый поводок на руку. Длина поводка совпала с количеством шагов так, что к риторическому вопросу «дура ли девочка» чугунный (я думаю) карабин оказался на кисти. Собственно я ее не била, просто махнула рукой, в качестве аргумента.

Плохая девочка неожиданно громко закричала Таааняяя! Я тогда еще не знала, что слово -волшебное. Через мгновение, с грацией бегемота, между нами возникла Таааняяя.

У нас на районе эту женщину называли Таня-Терминатор. Надо сказать, название очевидное до глупости, это как таксу назвать Такса. Таня стукнула по мне кулаком один раз. Без каких либо секретных подвывертов, прямо. У меня одновременно сломался нос и рот, в смысле челюсть.

Единственное, чем я могла себя утешить – это тремя метрами совершенно свободного полета, без всяких ДаВинчиевских заморочек.

Таня-Терминатор торговала розами на рынке, что само по себе - паноптикум, покруче попа с балалайкой. Плохой девочке она приходилась сестрой. С тех пор я не люблю розы. Можно сказать презираю.

Третий перелом был классическим. Как оказалось. На втором курсе, мы играли в феминизм. Забегая вперед, скажу - проиграли с большим отрывом.

Без всяких сильных и мужественных рук мы поперлись к реке, замачивать шашлык, собирать хворост и разбивать палатку.

Палатку разбили. Причем в мелкие кусочки.

На рассвете к нашему эмансипированному лежбищу приблизилась группа товарищей с плохими намерениями. Местные! (страшилка начала девяностых)

На факультете психологии еще не научили искусству ведения диалога, начинающегося со слов «Слыш, шо за херня, кто разрешал». Да и гендерное равноправие по нашему, городскому мнению, все же имело приделы: мальчики не бьют девочек. Нифига. В будянском, если не ошибаюсь, поселке золотое правило не работало. Хотели равенства? Получите! Я получила первой.

С тех пор я не люблю слишком личных, а тем более хамских разговоров о своем лице.

В качестве постскриптума дам собачий совет. (Не знаю, действует ли на менее противные породы, чем такса). Наблюдение настолько революционное, что делиться жаба давит. Но я добрая.

Когда вам край надо на работу, кушать, писать, утюг, встреча, сковородка, молоко убежало… А любимое (еще час назад) чадо заигралось с очаровательным шпицем, слилось в нирване с подсохшей до мягкой грязи луже, вдохновенно загоняет кота на дерево, жрет скотина кость, вынюхивает следы зверей, метит территорию или просто прикинулся слепоглухонемой пуськой в одуванчиках, - не надо истошно орать Яша, Яша. Не надо сдвинув брови в грозную морщину нестись в сторону сволочи – ятебещаспокажу-у-у (а бывают монологи покруче, например: ты на часы смотрел, свинья неблагодарная). Чтоб показать, догнать надо. Собака априори бегает быстрее.

Напротив, надо заткнуться за деревом и постоять молча две минуты (дольше редко, проверено). Через указанное время, он (она, оно – в зависимости от степени загрязнения) трижды обернется растерянно, как вроде помнит, что был с кем-то, а на четвертый бросится стремительно в сторону источника звука. На лице изобразит характерное «брооосииилиии гааааадыыы».

Заловить можно в подъезде. Но поводком в лифте эмоций не выражайте, фишка психологически тонкая, сломаете, второй раз не пролезет. Зажмите волю в ласковые слова типа «вот умничка». Покричите лучше на домашних (уроки ж по любому не сделаны, посуда не мыта). Работает!

А на дяденьку я не обиделась восвсе. Но окошко запомнила...

_________________
Лучше таксы могут быть только 2 таксы! И так по нарастающей...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-02, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 11:34
Сообщения: 912
Откуда: Йошкар-Ола
КУПИ СЛОНА
Встретили Кавказца. Он вел на поводке неубедительного молодого человека. Парень вдвое уступал собаке в весе.

Яша решил завести светскую беседу. Таксы любят поболтать с кем попало. Стал звонко рассказывать, как провел день. А Кавказец в ответ заорал голосом индийского слона и изверг пену из пасти. Нас разделяло двести метров.

Я сразу, как сказано в самоучителе «встреча с медведями в дикой природе» прикинулась мертвой. За деревом. Только прошептала строго: молчи Яндекс!

Когда я строжусь, называю собаку полным именем. Раньше мальчика звали просто – Яша, но он уже полгода живет с моей мамой и страшно возмужал. Преимущественно вширь. Соседи стали подозревать в нем Добермана. Кроме того, он отлично отрабатывает слоган «найдется все». Как под диваном, так и под подъездом. Поэтому мы его переименовали временно.

Так вот, я прошептала: молчи Яндекс! И он машинально стал мне отвечать. Кавказец, принял на свой счет и с хрипом потащил неубедительного молодого человека в нашу сторону.

Хозяин упирался и всячески уговаривал Арика(!) не есть нас. Даже угрожал расправой. Его хилое «Я тебя Накажу» заглушал рев и заливала пена.

150 метров, 140 метров, 130… В самоучителе все наврали, подумала я, ожила, схватила Яшу на руки и побежала.

Пока бежала, думала, какую ногу Арик откусит мне первой, левую или правую? Мне казалось это важным.

У подъезда мы обернулись. Парень лежал на Кавказце в прямом смысле слова. Вдавливал его человеческим авторитетом в грязь.

Я потеряла два года жизни и написала эту заметку. А что будет делать он? В следующий раз..

_________________
Лучше таксы могут быть только 2 таксы! И так по нарастающей...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-02, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
ТрубицынаТатьяна
:arrow: :arrow: :arrow:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-02, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 18:31
Сообщения: 428
Откуда: Йошкар-Ола
Из книги С.Бейкера "Как жить с собакой - невротиком"

Вот с чем приходится иметь дело средней собаке в течение обычного дня:

07.30–07.55 Размышляет о том, что пора бы уже вставать. Спрыгивает с постели и по-тягивается. Отправляется на кухню посмотреть, что бы такое съесть.
08.00–10.00 Возвращается в спальню, чтобы продолжить сон с полным желудком.
10.00–11.30 Идет к окну и смотрит на уличное движение.
11.30–12.00 Предобеденный сон в спальне.
12.00–12.45 Ложится на софу в гостиную, чтобы погреться у окна на солнышке.
12.45–13.30 Уходит с софы. Возвращается в спальню в поисках уединения.
13.30–15.00 Ее просят уйти из спальни и опять прогоняют на софу. Собака находит себе утешение на второй полке книжного шкафа в гостиной. Можно вздремнуть поосновательней.
15.00–15.10 Приветствует детей, возвращающихся из школы: прыгает, виляет хвостом, вылизывает лица, притворяясь, будто счастлива их видеть.
15.10–15.51 Проверяет свою тарелку на кухне и выясняет, где еда. Строит рожи.
15.51–16.15 Присоединяется к группе обедающих.
16.15–17.30 Послеобеденный сон.
17.30–18.30 Выходит из дома, чтобы подойти к дверям соседей. Ругается с живущей там собакой.
18.30–19.00 Усталая и всклокоченная, с шерстью, покрытой засохшей кровью и грязью, появляется дома.
19.00–19.30 Ее подбирают и бесцеремонно отправляют в ванную для отмокания, что добавляет к травме еще и оскорбление достоинства.
19.00–19.35 Ее пытаются вытереть большим полотенцем, но ей удается улизнуть.
19.35–20.00 Уходит из дома, снова посещает соседскую собаку, чтобы окончательно разрешить спор. На этот раз побеждает.
20.00–20.30 Быстро появляется в кухне, чтобы помочь приготовить обед.
20.30–21.15 Присоединяется к семье за обеденным столом. Отравляется в гостиную, чтобы посмотреть телевизор. Из-за скучной программы засыпает.
21.15–21.16 Открывает оба глаза и уходит в спальню.
21.16–21.20 Расстилает постель. Устав как собака, засыпает. Ведь завтра – снова соба-чья жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-02, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 18:31
Сообщения: 428
Откуда: Йошкар-Ола
Из книги "Покупка собаки"(мне показалось смешным)

Такса

Если много дорогих вещей в квартире.
Много туфель любимых пылится в шкафу.
Если жить стало клево, но скучно ужасно.
Надо таксу немедля бежать покупать!
Все, что плохо лежало, лежать будет хуже.
Все что дорого было – придется спасать.
Вот тогда станет ясно, кто в доме хозяин,
Несмотря на его незначительный рост.

Пожалуй, одна из самых оригинальных охотничьих пород. Такса, хоть и мала росточком, но зубы как у большущей собаки, да и голос с темпераментом тоже. Это настоящая охотничья собака – загонщик лис в их собственных лисьих апартаментах. В озерах лисы не водятся, но таксы с удовольствием устраивают летом заплывы в водоемах.
Несмотря на невысокий рост собаки, хозяин может обнаружить в один прекрасный момент, что та села ему на шею. Если надо собраться в дорогу, то алгоритм сборов хозяина таксы усложняется в разы: разложить вещи, снять с них таксу, достать таксу из чемодана, положить первую часть вещей в чемодан, достать таксу из чемодана, отобрать у таксы вещи… и так до бесконечности. Зато будет, чем оправдаться, если опоздали на важную встречу: «Представляете, унес таксу в дипломате! Пришлось нести домой».
«+»: Бодрая, жизнерадостная собака. Красивая, с замечательной мордой. Упорный охотник и веселый компаньон. Если у вас много детей, то такса – ваш выбор. Ведь какую еще собаку может гладить половина детского сада так, чтобы на всех хватало?
«–»: Из-за особенностей скелета необходимо наблюдение за спиной собаки. Следует тренировать мышцы спины, как второй скелет для слишком длинного позвоночника


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-03, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-05, 15:20
Сообщения: 104
Откуда: Йошка
нашла вконтакте... рыдала...
***
Есть рай на небе для собак.
Его придумал самый мудрый бог -
Там нет ни блох, ни холода, ни драк,
А есть любовь и звезды у дорог.

Там вечны кость и миска молока
И солнце светит в синей вышине,
Но только лишь хозяина рука
Погладить не сумеет по спине.

Лохматые философы во снах
там видят дом и слышат окрик:"ФУ!"
Но снова просыпаются в цветах
На райском неизменном берегу.

И вновь молчат они и думают, что может,
Через столетья и туманные миры,
Там, на Земле, хозяин смотрит тоже
На звезды, как на белые костры.

И каждый пёс надеется - случайно
Услышит Бог их просьбу и тогда,
Вернется к каждому единственный хозяин
И больше не покинет никогда.

***
Говорят, что это стихотворение было написано под впечатлением реального случая в Афганистане с сапером, служившим со своей собакой, когда раненый, он отказался улететь без нее.
Автор - Виктор Верстаковсайт


Плачет Нюрка – живая душа,
Слезы с кровью смешались на лапах.
Ах, как Нюрка была хороша,
Самый тоненький чуяла запах.

Плачет Нюрка, а птица летит,
Боевая, железная птица.
Плачет Нюрка, себе не простит,
Но ведь плачет – и все ей простится.

Гладит Нюрку родная рука,
Ей лизнуть бы хозяйскую руку:
Так знакома она, так легка,
Обреченная Нюркой на муку.

Вертолетный врезается пол
В иссеченное Нюркино тело,
Сотни раз она чуяла тол,
А в сто первый чуть – чуть не успела.

По загривку прошел холодок,
Когда запахом сбоку пахнуло,
Но на тонкий, стальной проводок
По расщелине лапа скользнула.

И взметнулся огонь из камней,
И запахло железом каленым,
И хозяин, идущий за ней,
Опустился на землю со стоном.

И ползла к нему Нюрка, ползла,
И лизала его, и лизала,
И хрипела, на помощь звала,
И глазами всю боль рассказала.

Подбежали к саперу друзья,
Обмотали бинтами сапера.
Он сказал: «Мне без Нюрки нельзя!»
«Нет, - сказали ему, - это горы!»

Вертолет прилетел поутру,
Их вдвоем погрузили в машину.
«Ты не плачь, Нюрка, я не умру,
Ты не плачь, я тебя не покину…»

Но плачет Нюрка – живая душа,
Слезы с кровью смешались на лапах,
Ах, как Нюрка была хороша,
Самый тоненький чуяла запах.


Последний раз редактировалось Млада 02-03, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-03, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-05, 15:20
Сообщения: 104
Откуда: Йошка
За что любить собак? Да, в общем-то, вы правы…
За сгрызенные тапки, за слюни на руках?
За лужу под столом, куда босая встала…
За то, что в выходной не выспаться никак?

А может быть за то, что ей лишь безразличен
И твой размер груди, да и любой размер…
Насколько ты умен, успешен и приличен…
Сантехник ли, актер, иль бомж ты, например…

За то, что без тебя не ест и не играет,
На тапочках в углу свернувшись у двери,
За то, что лишь тебе безмерно доверяет
И кость свою и жизнь – захочешь – на, бери…

Сорвешься на нее, ведь жизнь – такое дело…
Она не зарычит, не вспомнит всех обид…
А смотрит на тебя, как будто пожалела
Тебя, тебе ведь плохо… И сразу все простит…

Несет любимый мяч и лапою толкает,
Мол, не грусти хозяин, все будет хорошо…
И знаешь, что смешно? Что это помогает…
А в общем-то и правда… Действительно, за что???

_________________
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
Редьярд Киплинг


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-06, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-09, 22:34
Сообщения: 198
оч печальная история...


"Его купила девушка на птичке.
Щенок был счастлив и хотел лизнуть.
Его продавший скупщик по привычке
Взяв деньги, постарался улизнуть.

Она была в восторге, улыбалась.
Он быстро рос весёлым, не больным.
Но с ним она совсем не занималась.
Он вырос бестолковым и шальным…

Был баловнем, повесой, шалопаем.
Он всех любил и не имел врагов.
Встречал и провожал хозяйку лаем.
И терпеливо ждал её шагов.

Хозяйке нравилось, когда они гуляли,
Что замечают все теперь её.
А если к ней когда-то приставали,
Пес смело заступался за неё.

Ему дрессуры трудно доставались.
Он всех любил. И всех хотел лизнуть.
От всех команд, которые давались,
Всегда старался тихо улизнуть.

Тогда хозяйка в клуб вступить решила.
Чтоб на вопросы все найти ответ.
На выставку пойти с ним поспешила.
Ведь он красавец – в этом спору нет.

На выставке он в ринге шел последним.
Он рад был всем и поводок тянул.
Судья сказал, оценку дав соседним,
Что до стандарта он не дотянул.

Там всем подарки разные дарили,
И с ринга не ушел никто пустой.
Его же с ринга просто удалили.
Сказали, непородный он… - простой.

Сказали, что ходить он не умеет.
Что хэндлер из хозяйки – никакой.
И что судья понятий не имеет.
Представлен пес породы был какой.

Она его от злости отхлестала…
А он чудак понять никак не мог.
За что его любить та перестала.
И угодить хотел, как только мог.

Сначала его думала продать.
Потом хорошие искала руки…
Потом решила хоть куда отдать…
Кому угодно лишь бы на поруки…

Опять попал он к скупщикам на птичке…
Пес всех любил… И всех хотел лизнуть…
Смахнув слезу рукою по привычке…
Хозяйка поспешила улизнуть...

Пес вырывался и истошно выл.
Был бит жестоко и неоднократно.
Но всё равно хозяйку не забыл.
Скулил и выл… и звал её обратно.

А скупщик с ним жестоко обращался…
И дал понять: собачья жизнь - не рай….
Но через пару дней с ним распрощался,
Продав кому-то охранять сарай.

Пес всех любил… и охранять не мог …
Он только выл с тоски на всю округу…
Терпел хозяин новый сколько мог…
Потом отвел к ветеринару другу…

Над псом склонился со шприцом детина...
Чтобы закончить пса короткий путь.
И равнодушно дозу детилина
Вколол собаке, предложив уснуть…

А пес лизал протянутые руки.
Как будто он людей благодарил.
За избавление его от муки,
Жить без хозяйки, что боготворил…

***************************
Надеюсь, всем ответ держать придется.
За то, что каждый в жизни натворил.
И нам когда-то встретить доведется
Тех, кто при жизни нас боготворил.

Ответ держать за тех, кого учили
За тех, кого разводим продаём
За тех, кого когда-то приручили.
За тех, кого мы часто предаём.

Друзей не выбирают ради моды.
Ведь красота душевная без лиц.
И верность не зависит от породы.
А преданность собачья без границ…"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-06, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
Свет, очень трогательно - затрагивает прям до глубины души... :cry:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB