Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » РУКА ПОМОЩИ! » В приюте Вас ожидают!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Сначала надо найти приют, где места для всех хватит. Такого, по моему, просто не существует на данном этапе. В лучшем случае 3-4 места для кошек и пару собак возьмут. Больше просто физического места нет. Еще и стационарные животные должны размещаться. И рядом их поместить нельзя. Заразные могут оказаться, которые бомжики. Насчет благотворительной деятельности со стороны приюта - это не совсем справедливо. Для человека, пристраивающего животное это добрый жест, а для работника приюта это тяжелая работа. Я немного вижу проблему изнутри. Когда у тебя в клинике целый день писают, какают (и собаки в том числе, сплошь и рядом, если не здоровы), ни на минуту не замолкают, истошно мяукают и гавкают, потому что не хотят, к примеру, просто сидеть в клетке. От всего этого голова трещит. Еще надо выгуливать. А ты при этом ухаживаешь за ними бесплатно, находясь на работе, а не потому, что тебе в принципе это не в напряг. Короче, это не справедливо по отношению к работникам клиники, она же приют. Надо фонд, из которого бы оплачивался и этот тяжелый труд. Волонтеры, это вот другое дело. Это уже от души, по велению сердца и для души. За это денег не берут. Как правило еще и сам отдаешь, сколько можешь. На еду, на пеленки разовые и т.д. Надо, надо, надо... Как бы действительно раскрутить? На другом сайте по животным есть инфа, что они вот уже приют строят. Пробили, наконец. Благотворительно все. Это в питере. Я, к примеру, готова принимать самое деятельное участие. Нокак подступиться? И в бухгалтерии я ни черта не смыслю. Совсем. Я человек творческой профессии. А так я пока что сама кучу денег на эти дела трачу. Хотя далеко не олигарх. Кто бы вот присоединился, чтобы сообща несколько человек начали это дело пробивать. И фонд начать создавать и главное, порешать с местом для приюта. На базе кого-то пристроить, расширить уже целево только для потеряшек и проч... Или с новья строить. Но это жуткие деньжищи. И место тоже проблемно получить. Я знаю, к примеру, что Азаев (травмполикл., депутат) когда то пытался вроде бы пробить эту тему. Но безуспешно. Но это очень давно. сейчас к этой проблеме все же иначе относятся уже. Пытаться надо. Короче вот я лично готова участвовать. Но кто еще?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Конечно же это все дорого. Я думаю что предложить одноразовую помощь каждый согласиться.Но вообщето каждый из нас зациклен на собственных собаках.Согласитесь я права.А вот волонтеры это просто.Можно кинуть кличь по школам например,многие дети захотят погулять с собачкой.Есть практика собака на прокат.И потом что бы отдать собаку в приют надо деньги заплатить.Вот только мне интересно куда деваются собаки когда деньги на содержание кончаются?Мне кажеться их участь плачевна. :cry:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Их участь не всегда плачевна. В Артемиде, ручаюсь головой, в этом смысле, да и во всех остальных, все в порядке. Там до победного держат и в конце концов таки устраивают!
Насчет собак на прокат, по моему это жестоко по отношению к собакам. Не игрушка же! У нее душа имеется. Собаке не объяснишь, что эти люди, которые тебя целую неделю очень любили не просто тебя выкидывают ни за что, а они тебя на прокат брали. И больше ты им на фиг не нужен.
Не соглашусь и с тем, что зациклены на собственных собаках. Собственных конечно любишь до беспамятства. Но за чужих душа точно так же болит. Из за какого нибудь бомжика бывает что ночами не спишь, пока его судьба благополучно не решится.
Про деньги чтоб отдать в приют - об том и речь, чтобы такой приют, куда не надо обязательно деньги платить. За счет фонда, за счет благотворительных взносов. Если может человек, он сам заплатит, чтобы помочь. Но если какая то бабушка подобрала, которая на одну пенсию живет, то чтобы такая бабушка могла позволить себе спасти живое существо, которое в беде, а не сходить с ума потом от мыслей, что прошла мимо, и как он теперь там...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Зачем обманывать себя ,дальше разговоров дело не пойдет.Если только какой нибудь олигарх не возьмется финансировать.И контролировать будет соответственно,деньги найдутся и для соответствующей службы.Выход один я вижу стерелизовать всех потеряшек и тд и выпускать на улицу.Так будет чеснее, чем подозревать людей.Покрайней мере стерелизованные плодиться не будут.Жестоко?Да жестоко.Но это правда жизни.Как то я на улице подобрала питбуля,привела домой и начала обзванивать всех знакомых кто был связан с этой породой.Не скажу кто,но мне сказали:"Тебе это надо?"Держать кобеля в однушке населенной тремя человеками и двумя собаками я не могла.Вот и вся доброта.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
Андрей писал(а):
Пока что самый простой способ получения денег на помощь бездомным это работа с клубами нашего города. Допустим каждый член клуба платит на 50 рублей больше членский взнос и эти 50 рублей идут на помощь собачкам(думаю такая сумма не будет критичной для владельцев породистых собак). Так же можно за участие в выставках брать на 50 рублей больше, опять таки сумма не критичная, справка №1 стоит и то дороже. Вот уже небольшой приток можно организовать+добровольные пожертвования собаководов и добрых людей.
З.Ы. Идей много впринципе, времени нет для их реализации.

- отличная идея так сделать! я конечно понимаю, что времени ни у кого нет на эту организацию, но посмотрите, нас тут и не так мало, кто заинтересован этой проблемой и кто хочет ее решить... кто, если не мы это сделаем в нашем городе??? кто, если не мы, им поможем? никто! государство, как Вы правильно подметили, никогда на них не захочет выделять денег, это им не надо, о людях должным образом не думают, что тут говорить про бездомных животных. люди стали каменными!!! можно сделать ящики для сбора средств, так делают в москве,
питере, разместить их, собирать деньги, открыть в банке счет, и тогда мы сможем хотя- бы размещать в платном приюте животных, потом будем подыскивать им хозяев. Правильно Вы говорите, что с гос. приютом будет сложно. Но насчет закона я думаю, надо это сделать, просто надо собраться всем и начать его писать, я собирала материал - законы, которые есть других зарубежных странах, там, разумеется, нет такой проблемы, как у нас в России. можно что-то взять за пример, то есть, я хочу сказать, что когда есть примеры- тогда можно и легче что-то делать. просто сейчас еще что-то можно делать, пока эта проблема, хотя бы у нас в городе, не стала такой глобальной!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
:roll:


Последний раз редактировалось Солнышко985 14-04, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
fable-dog писал(а):
.Вот только мне интересно куда деваются собаки когда деньги на содержание кончаются?Мне кажеться их участь плачевна. Crying or Very sad

нет, деньги когда заканчиваются, с собаками ничего не делают, не переживайте, просто в приютах берут первоначальный взнос, который и идет на их содержание, но и сам приют выделяет деньги на дальнейшее содержание, еще, к тому же, очень много людей, которые помогают, мы вот очень часто им чего-нибудь отвозим, школьники устраивали акции в школе- собирали корм, вещи, поводки и тоже отвозили в пиют


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Грустно. Но как в Питере то смогли? Попробую спросить, как у них там это организовали. Там и поиск ведется, и учет всех и найденных и потерянных, отдаваемых и взятых из приюта. Значит можно и так? Просто надо очень хотеть. Тогда и добрый олигарх найдется и все получится. У меня мечта с самого детства о таком приюте. Если сделаем, значит жизнь не зря прожила.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
ALENA писал(а):
Короче вот я лично готова участвовать. Но кто еще?

Алена, я тоже ЗА!!!! У меня огромное желание участвовать в решении этой проблемы, потому как я тоже давно помогаю приюту багира, тоже за него ручаюсь головой, что там никого не усыпляют, там работает великолепная женщина- Людмила Петровна, которая смотрит за ними как за маленькими детьми! Скольких я уже туда отдала, находя на улицах, не сосчитать наверное.... потом и объявления подавала, и расклеивала.... давайте все-таки начнем с чего-нибудь, надо наконец-то решать эту проблему, хотя бы в нашем городе, и решить ее!!! Одна девушка мне пообещала, что они устроят в парке благотоврительный файер шоу, сбор средств пойдем на помощь приюту. должна быть акция в мае, то ли 11 то ли 14 числа... я тут еще писала, что можно сделать... давайте, если Вы тоже хотите решить проблему бедных животных, объединимся и начнем что-то делать... в бухгалтерии, я тоже плохо понимаю, у меня юр. образование, но помощников найду, обещаю!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Солнышко985, Вы о каком приюте говорите? Я столкнулась с приютом, который при Биоцентре на Машиностроителей. Там сложилось впечатление, что с собаками расправляются. Я историю выше рассказала. Очень тяжелое было впечатление. Правда, это случилось года 4 назад. Возможно сейчас есть вы, т.е. как бы волонтеры и они под общественным контролем уже не могут такие вещи творить...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
ALENA писал(а):
Солнышко985, Вы о каком приюте говорите

Алена, я говорю про приют при ветеринарной клинике Багира, который находится на машиностроителей, д. 119 а


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Людмила Петровна, это не Люда, которая на Красноармейской работала какое то время? Если это она, то можно действительно быть спокойной.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Багира это бывший Биоцентр? Мне очень важно знать, что туда теперь тоже можно отводить потеряшку, не испытывая при этом ужаса, что ведешь практически на убой... Если там все так поменялось, то это здорово!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
я не знаю, где она раньше работала) невысокая женщина, лет ей наверное 40-45, с короткой стрижкой. А что там было до Багиры я тоже, к сожалению, не знаю. я узнала об этом приюте зимой 2010 года, когда отвезла туда первого щенка, которого нашла на остановке, какой-то гад его там оставил в 30-градусный мороз, на старой телогрейке...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
По приюту, - надо бы всех вместе владельцев приютов собрать, чтобы с ними совместно все порешать. Как бы это организовать? И надо конечно помощников с бух. образованием привлечь и разговоры говорить с их участием. Договориться конкретно на какой то день на чьей либо территории и устроить типа мозгового штурма. Идей много, надо их как то систематизировать, выработать тактику и стратегию, как говорится..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Список форумов » РУКА ПОМОЩИ! » В приюте Вас ожидают!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB