Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » РУКА ПОМОЩИ! » В приюте Вас ожидают!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-04, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Musy
Это не мое пожелание, я вообще доверчивый человек. Поддержу любую кандидатуру, за которую проголосует большинство.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-04, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
Я могу помогать финансово и быть волонтером.

Musy
Из меня может получиться хороший работник, а вот организатор никудышный :-|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-04, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Roxana
Я тебя не предлагала, знаю,что у тебя и так хлопот по горло, просто приподнесла тебя как образец "правильного" владельца собак, не участвующих в разведении ;-)
Но что ты очень отзывчивый и неравнодушный человек - по-моему многие уже знают на форуме :Rose:

p.s. Зашла сегодня в нашу ветапреку - там лежат ВИЗИТКИ с форума КОТОФЕЙ... Да, коллеги все ловят на лету... :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-04, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog Отвечаю. Беляева Елена Львовна. 50 лет исполняется на днях. Не замужем (разведена сто лет назад). Детей не имею. Моя фотка ниже.

Изображение
По профессии дизайнер по интерьерам. Дома все животные подобранные. В идеале, мне кажется, можно такой фонд создать, имея во главе несколько человек. То есть в совместном управлении. Это и перекрестный контроль. Не порядочности даже, а от ошибок страховка. Устав таким образом прописать, что соуправляющие фонда в равных правах в смысле контроля и принятие решений по расходованию только корпоративное. И иметь что-то типа совета директоров (как аналогия образования). Это очень все серьезно. Я сейчас усиленно думаю на эту тему. С чего начать и в какой последовательности двигаться. Есть идея пробить введение в школах уроков доброты. С посещением приюта в ознакомительных целях. И как поощрение преподнести право поухаживать. И еще есть всякие мысли. Я их записываю пока что. Думать то особо некогда. Запарка по работе в данный момент большая идет.
Надо что-то типа мозгового штурма устроить среди форумчан.
И просьба пока ко всем, тоже пишите все свои идеи. Потом все совместно где то соберемся и выработаем на основе всех мыслей что-то дельное. И народ конечно нужен количеством побольше. Чтоб не получилось, как это часто случается, что разговоры все ведут, а как к делу перейдем, все окажутся заняты... Это дело совместное! Тогда все получится.


Последний раз редактировалось ALENA 23-04, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-04, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей писал(а):
4. Когда фонд создан, есть счет в банке, куда можно перечислять деньги, начинается бурная деятельность. Делается реклама, которая вешается во всех местах, где бывают владельцы домашних животных, люди с детьми, пенсионеры, супермаркеты. Там же можно поставить и ящики для пожертвований.
5. Начинается обход предпринимателей и бизнесменов.


Андрей, мне кажется, в наших условиях тут надо дейтствовать в обратном порядке. Сначала решить все для самих себя, выработать устав, все правила, программу и проч... А затем, не создавая еще ни какого фонда, идти со всем этим по предприятиям, по богатым людям. Если удастся набрать гарантиованных спонсоров, вот тогда уже создавать фонд и раскручивать мелкие пожертвования. Но только имея уже определенные гарантии со стороны тех, на чьих средствах будет этот фонд держаться. Потому что собирать деньки по мелочи с граждан, это не серьезно. Только повод для обвинений, что деньги взяли, а толку нет. Поэтому надо столько денег, чтобы видимый толк был!
Если, к примеру, поставить урны где то для сбора пожертвований. Это должны быть названы конкретные приюты, куда эти деньги пойдут. И кто расходование этих средств будет контролировать? И в эти приюты повалит народ со всеми бездомными бедолагами. Там сейчас есть столько места? Мне кажется, владельцы приютов не захотят такой помощи. Уверена даже в этом. Сейчас все приюты при клиниках по стольку, по скольку... От "некуда деться, оставляйте уж" а не потому, что это официально и конкретно рассчитанное именно на бомжиков место. Нет персонала для их обслуживания в достаточном количестве. За эту работу не доплачивают. Практически, чисто благотворительно. Берут ерунду в качестве взноса и животное остается на неопределенный срок. Часто на долго застревают и живут и лечатся уже за счет клиники. Берут, когда не взять не получается. А если берут охотно всех подрят, это уже наводит на грустные мысли... По мелочи с каждого накапает на безбедную старость. А животных в расход по истечении нескольких положенных дней.
Вообще. всяких НО, с этим вопросом связанных множество.
Вот поэтому то и нужен фонд и независимый приют! Где персонал получает зарплату именно за эту работу! И эти животные уже не бомжи, а на законных основаниях пациенты со всеми правами и законно требующие к себе бережного и деликатного обращения!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-04, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 10:44
Сообщения: 9
Доброго дня всем! Позвольте поучавствовать в обсуждении. Идея с приютом дело благородное, сама задумывалась, как можно ситуацию с бездомными животными изменить, в нашем городе. Насколько знаю, приют есть в Казани, можно к ним съездить,набраться опыта. Потом, наверняка будут случаи с животными, которым потребуется медпомощь. Нужна будет стирилизация животных. Т.е. нужна будет договоренность с клиниками, на скидки например. По рекламе - сейчас у подъездов висят доски с бесплатными объявлениями. Огромные возможности дает размещение информации "Вконтакте", но при условии постояного пиара. Хотя в тех же группах жесткий контроль, много случаев, когда брали животных и или выкидывали, либо издевались.
Информации о приютах много и что ценнее, много опыта. В Питере есть зоопомощь. На "Хвостах" животных спасают волонтеры, постоянный сбор средств на помощь, передержки. Таких животных вытаскивают с того света! И не просто спасают, а адаптируют для новой жизни в семьях. Написала много, прошу прощения, сумбурно все. Несколько последних недель изучала эту информацию. Так и на этот сайт наткнулась. Но вот что меня беспокоит. Будет ли в нашей республике существовать благотворительный фонд? Готовы ли люди вносить пожертвования?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-04, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
ALENA
Очень мало бизнесменов будут готовы вкладывать в несуществующий проект, где все на словах и нет документов(исключительно по знакомству убедить можно). По этому в обратном направлении тоже не получится.

Manysha
Добрые люди есть везде. Вот на счет добрых спонсоров тут уже сложнее, не все готовы помогать под разными предлогами. Но лично меня бесит ситуация, когда в магазинах стоят ящики для пожертвований на новую церковь. У нас этих церквей море, а учитывая сколько им выделяют денег фирмы еще, там можно в год по несколько штук строить.

Так что кто ищет, тот найдет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-04, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Речь не идет о выделении средств под разговоры. Я имею в виду опрос потенциальных спонсоров на тот предмет, что если мы создадим такой фонд, готовы ли они участвовать в финансировании и в каких масштабах. Только набрав таким образом теоретически необходимую сумму, можно начинать оформлять бумаги по созданию фонда. Можно протокол намерений оформлять. Чтобы люди всерьез отнеслись к этой затее. Чтобы не получилось так, что на словах все готовы, а как до дела дойдет, откатятся в сторону. Может быть я просто идеалистка. Но, как говорится, под лежачий камень... По крайней мере, мы попытаемся. Вполне может так получится, что никто не пожелает выделить ни рубля. Тогда будем продумывать другие варианты помощи. Что-то делать все равно надо. Кроме разовых частных акций помощи конкретным, попавшимся на пути бедолагам. Школы хотя бы привлечь в качестве волонтеров. Уже дело будет. Может быть пробить чипирование всех за счет государства. Это наверняка выгоднее, чем содержать штат отморозков, выезжающих на уничтожение. И льготы какие то предусмотреть для тех, кто не поленился сходить чип поставить. Вет помощь в определенных рамках со скидками и т.д. Вот тогда бы и ящики для сбора средств на эти цели помогли бы. Вариантов много. Надо пытаться.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-04, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 09:27
Сообщения: 46
Откуда: Йошкар-Ола
Готова быть добровольным помощником. Есть команда КВН, которая не откажет в волонтерской помощи. По мере возможностей и на денежные влияния готовы.
Какие то организаторские моменты на себя взять увы не смогу, но помочь всегда ЗА! Идея отличная, и давно необходимая.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-04, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Нужна команда. Группа людей. В одиночку тут затевать нечего. Надо вместе вырабатывать программу, вместе решать, к кому идти (список потенциальных спонсоров) Если наберется нас человек хотя бы с 5-6, можно будет тогда что-то начинать предпринимать. Найти место для встреч, познакомиться и действовать. Если кто готов стать таким активным организатором-членом команды, напишите об этом, отметьтесь, так сказать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-04, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Приветствую Вас Елена Львовна.По моему Вы отличный кандидат.Идеальных людей нет на свете.И общаться надо со всеми.Даже если у руля будет практикующий ветеринар главное что бы он вел политику фонда,прапагандировал скажем так.Чаще я слышу предложения повязать собачку,причем не взирая на породу и тд.А вот что бы отговорить вязать собаку одноразово ,безкакой либо перспективы для будущих щенков таких спецов в собаководстве единици.Я знаю такого одного .ТкаченкоАлександр к моему стыду отчества не знаю.Владелец ветклиники "Вета" на Машиностроителей.Одиним из первых кто начал спасать брошеных собак у нас в городе,за свой счет.По этому и клиника у него не процветает.Изумительный человек.Сходите к нему,но предупреждаю,в свое время его кинули две предприимчивые дамы.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-04, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
На счет стерилизации можно обратиться в ветеринарное училище или как оно там называется Ну вы меня поняли.Думаю студенты не откажутся от практики.На базе какой нибудь ветклиники,в ночное время например.Ну естественно медикаменты от спонсоров.Конечно чипировать бы сразу,но наверно это дорого.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-04, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Надо собрать статистику покусов по республике,наберется достаточно даже за год.И присовокупить эти данные к собранным документам и в Администрацию.А что бы было эффективнее привлеч пострадавших.Только брать в расчет бродячих собак,с домашними пусть полиция разбирается,пока.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-04, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
fable-dog
Студенты могут и отказаться от практики в ночное время, точнее большинство откажутся.

Если идея не умерла, то надо собирать желающих участвовать в этом деле. Можно(и даже нужно) пригласить людей из Казани, которые сделали там свой фонд помощи и приют http://priut-kzn.ru/index/0-2.
Как там написано приют у них работает с 2003 года, а значит опыт большой и им есть чем поделиться и больше чем уверен, они не откажут нам в помощи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-04, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Попытка не пытка,надо стучать во все двери кто нибудь да откроет.Проведем сортировку будем знать кто у нас в республике собака бешенная.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Список форумов » РУКА ПОМОЩИ! » В приюте Вас ожидают!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB