Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » РУКА ПОМОЩИ! » В приюте Вас ожидают!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Еще надо, чтобы сами владельцы приютов не шарахнулись, что им и так гемороя хватает...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
давайте, давайте! надо обзвонить тогда приюты и поговорить с владельцами?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Да!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Я переговорю с Артемидой, с Жанной. Других я не знаю. Жанна будет в городе после вторника. Она в отъезде. Как приедет, так сразу поговорю и здесь отпишусь.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Я за это время еще попытаюсь получить инфу от приюта в Питере. Может чего подскажут дельного.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
хорошо, я попробую поговорить с приютом миллион друзей, пес и кот и багирой


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-04, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Если серьезно собрались делать, то вот пошаговые действия.
1. Собираются все желающие хоть как-то помочь организовать, чем больше тем лучше!(это в будущем очень поможет)
Обязательно нужно пригласить руководителей КЛУБОВ и ПРИЮТОВ.
2. Выбирается ответственный человек с хорошей репутацией, на которого оформляется фонд. И решается вопрос по финансированию приютов.
3. Потом начинается волокита с бумагами по оформлению фонда(некоммерческой организации).
4. Когда фонд создан, есть счет в банке, куда можно перечислять деньги, начинается бурная деятельность. Делается реклама, которая вешается во всех местах, где бывают владельцы домашних животных, люди с детьми, пенсионеры, супермаркеты. Там же можно поставить и ящики для пожертвований.
5. Начинается обход предпринимателей и бизнесменов. Если память не изменяет, то при условии, что люди занимаются благотворительностью и помогают различным фондам, то часть налога возмещается таким организациям(точно сейчас не помню, но можно поискать информацию), вот тут очень важно иметь как можно больше людей заинтересованных в этом фонде, так как есть знакомые, знакомые знакомых и т.д.
6. Когда финансирование относительно налаживается, то можно пройтись по школам и ВУЗам, договорится о волонтерстве.

З.Ы. на счет проката собак, это как-то не то... Все желающие повозится с собаками пусть приходят в приюты и ухаживают там с собаками. Допустим приходит группа из 5 школьников и 1 и более студентов, почему бы их не отпустить на улицу поиграть, погулять с собаками(желательно конечно на огороженную территорию, чтоб собаки не убежали.) Если детям понравится это, то они снова и снова будут приходить, ведь не для кого не секрет, что многим родители запрещают заводить своих собак. А тут особо активным можно выдавать грамоты за отличное обращение с собаками, которые они смогут показать родителям и те возможно разрешат завести своих питомцев.

На счет Питера хочется высказать... Не надо сравнивать город миллионик с нашим городом. Там всего больше, больше собак, больше бизнесменов, которые готовы финансировать питомник.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-04, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Musy писал(а):
Я могу по району пробежаться, поклеить на остановках плакатики А4..


К разговору о рекламе, сегодня на остановке увидела симпатичную рекламу форума КОТОФЕЙ, видимо конкуренты не дремлют и читают наш форум. Черпают полезное и оперативно воплощают :mad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-04, 11:28 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Да дело хорошее, важное и нужное, только вот с нашим государством волокиты не оберёшься...

Musy
Здорово, что появляются новые форумы))) Я лично считаю, что это только плюс) Значит владельцы животных объединяются! Тем более, что всё таки наш форум имеет определённую целевую аудиторию, надеюсь что будем пересекаться и взаимно дополнять друг-друга)))

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-04, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
На счет ответственного человека с хорошей репутацией.Я лично буду доверять такому человеку ,который связан с животными по профессии,не занимающийся разведением собак,ни прямо,ни косвенно.Содержащий дома стерелизованных животных. Не имеющий породистых животных в совладении.Найдется такой человек?Я буду первым вкладчиком.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-04, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
ALENA можно о вас узнать по подробнее.Фото,ФИО,биографию.По моему Вы первый кандидат в управители фондом.Я не шучу.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-04, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
fable-dog
Гдеж вы хотите найти человека, который никак не связан с разведением собак. Прямо и косвенно все занимаются разведением. У одних свои собаки, у других друзья держат собак.. А те кто к этому никаким боком не относятся и не будут связываться с этим делом, так как выгоды оно не принесет материальной, да и моральной врят ли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-04, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Ну, например, Роксана... У нее собаки (суки) стерильные, Бусинку тоже прооперировали недавно. Жанчика она тоже вязать не будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-04, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Musy
И Роксана не общается с владельцами породистых собак? Если общается и дружит, значит косвенно уже имеет отношение к разведению.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-04, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей "Стерильного" человека надо?
:-| Все друг с другом общаются. И даже если человек
fable-dog писал(а):
связан с животными по профессии,не занимающийся разведением собак

, то все равно он работает с заводчиками: в питомниках МВД, УФСИН и т.д. рождаются щенки, даже ветеринары общаются с пометами: принимают роды, вакцинируют, купирую и т.д.), т.е. никак не получится
fable-dog писал(а):
ни прямо,ни косвенно


А вот почему такая дискриминация по признаку "общения с людьми, занимающимися разведением"?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Список форумов » РУКА ПОМОЩИ! » В приюте Вас ожидают!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB