Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » РУКА ПОМОЩИ! » В приюте Вас ожидают!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-05, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog
Парикмахерская, это где? Мы, вероятно про разные места говорим. Я не поняла. Шоу в парке. Там прямо на скамейках можно устроиться. А парикмахерская там разве есть где?
Опознавательный знак, я придумала, что куплю заранее надувную фигурку на палочке (постараюсь, чтоб собачка или кошка). И буду с ней в руках ходить. Взрослая тетенька с такой игрушкой вряд ли не одна будет... Скорее всего, буду в молочного цвета короткой кожанной куртке и джинсах.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-05, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Цитата:
Парикмахерская, это где? Мы, вероятно про разные места говорим.

да-да, про разные. Мы про Ленина сразу о Площади подумали))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-05, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Кто нибудь может популярно описать процесс стерилизации начиная от привода в клинику до нормальной жизнедеятельности животного.И в какую сумму это выльется по минимуму. И еще я провяла небольшой статистический опрос.При организациях проживают собачки на свобоном содержании и они естественно свободно размножаются.На предложение старилизовать сук за счет организации последовали отказы.Так куда деваются щенки? В лучшем случае их топят в худшем все способы нацистов в Великую Отечественную войну.Так вот я подумала может быть кто нибудь из ветеринаров согласиться хотябы один раз в месяц выделит день для операций по стерилизации.Я готова оплатить стерилизацию одной собаки в месяц,даже быть ассистентом.Может быть ктонибудь еще поддержит идею.Те желающий вложиться будет конкретно знать объект своей заботы.Только условий послеоперационного содержания у меня нет.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-05, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Стерилизация одной собаки в месяц, это очень не хилые суммы. Сама операция стоит не менее 3 тысяч. Плюс потом передержка животного. За нее тоже надо платить. Если не передерживать в клинике, то где? Брать в дом для этой цели, чтобы потом обратно на улицу - это бесчеловечно будет. В клинике собака понимает, что это временное место. А в квартире у нее возникнет уверенность, что все, кошмар позади, у нее есть дом! А ее так жестоко обманут! Так нельзя! И ветеринары, вероятно, не согласятся на такую работу. Там делает операции не один человек. Как минимум, этот ассистент - ветеринар должен тоже быть согласен поработать бесплатно. Но это только пол дела. А медикаменты? Наркоз, антибиотики после и т.д.? Короче, идея, конечно замечательная, но как я думаю, не совсем реальная. Я, когда есть возможность, и так, не планово, стерилизую и оплачиваю стационар до дальнейшего устройства. Не одну операцию так уже проплатила. Но повесить на свой бюджет такую постоянную статью не имею возможности. Да и вряд ли кто еще сможет. За тем и нужен фонд. Я сейчас пишу мысли по этому поводу. Подготовлюсь к разговору с Надеждой Леонидовной, тогда позвоню ей. Дня через два, наверное, буду готова. Чтоб не воду в ступе толочь, а предметно поговорить.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-05, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Вот я и думаю может кто из ветеринаров соглласиться делать операцию чисто за оплату медикаментов.А предприятия имею ввиду потому что охранники согласяться приглядеть за собакой послеоперационный период.Ассистентом может быть не обязательно ветеринар,я например два раза помогала.Главное чтоб нервы были крепкие.А еще вроде организациям за благотворительность налоги снижают.Если не ошибаюсь.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-05, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Да три тысячи многовато.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-05, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
fable-dog писал(а):
А еще вроде организациям за благотворительность налоги снижают.Если не ошибаюсь.

:?: :?: :?: Вы точно про Россию это написали?

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-05, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Вот и поговорила... Результат разговора - решила однозначно не ввязываться в эту тему. Нет перспектив никаких и прослывешь городским сумасшедшим. Денег не даст никто! Фонд уже создан и давно!!! И это печальный итог его существования. Человек, его создавший, вхож во все значимые кабинеты, на короткой ноге, что называется, со всеми "нужными" чиновниками, имеет свой небольшой бизнес. Толку ноль от этого фонда. За все годы бабушка одна принесла 1000 и еще пара человек по мелочи. И все! Люди не верят в фонды. И я вполне это понимаю. Сама не дала бы ни рубля ни в один фонд. Везде сидят воры. Россия этим славится, к сожалению... Так что, как и раньше, буду помогать адресно по мере возможности. Может что-нибудь поменяется в установках на эту тему сверху. Тогда можно будет подхватить. А пока что вот так вот. Жаль, но так.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-05, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Странно,а что он,где он,как он работает.Лично я слышу в первые.Может для отмывания денег создан.Ну и не переживайте.Зато частная помощь будет попдатькак раз в точку.У меня есть информация где можно сделать стерелизацию в три раза дешевле,но без передержки.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-05, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Это какой то фонд Маугли. Здесь, в Марий Эл. Только человек, его создавший, использует его для содержания своего частного как бы приюта. Там много животных. Но приютом в привычном понимании его расценить трудно. Животные там просто живут. Не делается попыток устроить их судьбу. Вроде бы, как некогда этим заниматься. На содержание приюта зарабатываются посредством бизнеса деньги и все время на этот процесс уходит. Но работать с этим человеком я бы не хотела, поскольку там уже есть конкретные соучредители и они решают, куда направлять средства. Т.е. ты будешь выколачивать для фонда деньги (даже если представить, что это получится), а решать, кому они нужнее будет кто-то другой...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-05, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Теперь понятно почему этот фонд не развивается до уровня хотябы европейской одной страны.Раз в этом фонде руководят учередители это и не фонд вовсе а фуфло.Если бы люди знали о существовании такого фонда то и предявить можно было ,почему у нас в городе так много бродячих собак.А так это частная лавочнка.Так и есть -отмывание денег за счет собачек.Иначе почему они так затихарились.Предлогаю упрощенный вариант для начала.Пройти по предприятиям и предложить стерилизовать сук за свой счет.Обещаю ажиотажа не будет.Люди не задумываются в большей массе о судьбе щенков.Главное чтобы после операции приглядели.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-05, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
В каком смысле, за свой счет? Чтобы предприятие потратилось?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-05, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Банда писал(а):
fable-dog писал(а):
А еще вроде организациям за благотворительность налоги снижают.Если не ошибаюсь.

:?: :?: :?: Вы точно про Россию это написали?


Да, про Россию. Грубо говоря не вникая в детали:
Возврат подоходного налога - благотворительность
Возврат подоходного налога возможен по доходам, перечисляемым на благотворительные цели в виде денежной помощи:
*
организациям науки, культуры, образования, здравоохранения и социального обеспечения, частично или полностью финансируемым из средств соответствующих бюджетов;
*
физкультурно-спортивным организациям, образовательным и дошкольным учреждениям на нужды физического воспитания граждан и содержание спортивных команд,
*
а также в сумме пожертвований, перечисляемых религиозным организациям на осуществление ими уставной деятельности.
Социальный вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов, но не более 25% суммы дохода.
Для возврата подоходного налога необходимо подтвердить расходы, а также статус организации-получателя, заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-05, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Как ни странно ,предприятиям это на ф... не надо.Просто если уж заняться благородным делом так и платить самим придется.В данном случае будет хорошо если они послеоперационный период приглядят за собакой.На пример на предприятии моего мужа живет 6 собак на вольном выгуле.Одна из них сука ,которая регулярно приносит щенков.Щенов уничтожают самым жестоким способом кроме одного.Всегда оставляли кобеля,а в этот раз почемуто суку.Ну естественно муж провел беседу по этому поводу.Теперь через год бодет уже не 6-8 щенков,а 12-16.И если закрыть глаза на то что щенков убивают,то это всетаки гуманней чем они будут мучаться ни кому не нужные.На нашем предприятии живет один кобелек,всех это устраивает.И охрана ругает нас за то что мы сердобольные,бывает прикармливаем приблудных.Значит люди понимают,что мы только на время оттягиваем момент конца.А вот я как то рассказывала про белую суку.Мимо которой приходилось походить когда шла на работу.Она приносила больше 10 щенков и всем на них было наплевать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-05, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Андрей,
а где конкретно написано, что организациям за помощь бездомным животным или приютам будут идти льготы по налогам? Может я чего не понимаю?


fable-dog,
сама ругаю всех на работе, если вижу, что прикармливают чужих собак. На территории живет три кобеля. Моя Банана сама из таких вот прикормленных и в последствии ощенившихся. Ее еще и довольно долго прятали, знали что выволочку устрою. А когда щенки стали расползаться и одного раздавило машиной, то терпение мое лопнуло. Сгребла всех и отвезла в Артемиду на пристройство. Щены довольно быстро разошлись, а Банана почти пол-года у них жила и в итоге оказалась у меня на ПМЖ. Сначала на работе все думали, что я собак отвезла на живодерню и очень меня осуждали, а когда узнали, что карасавица теперь живет у меня, то реакция была очень бурной, а если кратко, то выражалась она "И нафиг тебе эта сука нужна?" Вот так вот. Жалость и доброта человеческая очень часто проявляется только тогда, когда это ничего не стоит - объедки со стола, например, отдать собаке, а вот чтобы взять ответственность и хотя бы одну душу действительно спасти, вот тут уже труднее, это же ежедневный труд.
Читаю эту тему с самого начала, но долго ничего не писала, уж очень это личное и очень больная для меня тема, но вот сейчас не выдержала. Не получиться у нас ни фонда создать, ни людей на этом поприще объединить. ИМХО, конечно. Начать нужно прежде всего с себя. Я ни в коем случае не призываю всех тащить уличных собак домой, хотя бы потому, что далеко не каждая их них может стать "домашней". Просто начать нужно "от печки" и задаться вопросом "А откуда беруться эти бездомные собаки?" Что там насчет вязок "для здоровья", "чтобы щеночков посмотреть" и т.д. Начать нужно с объяснений, что далеко не каждая собака достойна дать потомство, а не советовать повязать кобеля чтобы характер у него добрее стал.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Список форумов » РУКА ПОМОЩИ! » В приюте Вас ожидают!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB