Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-06, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Ольга21 все правильно написала...
У нас на ринге № 2 распорядителя не было! Мне было жалко эксперта, потому что даже она не понимала, кто следующий, какой класс, какой пол собаки... Собаки из разных групп вперемешку.
Дипломы со стола улетали, даже прижать не чем было,а наши гости из Волгограда их собирали отложив фотоаппарат.
А еще эти же гости (они организаторы выставок в Волгограде) удивлялись,как девочки из ринговой бригады выходили, выставляли собак и снова садились писать дипломы. Мы общались полчаса и они были просто в шоке от увиденного, не говоря уж о призовом фонде... Мне было неприятно очень. Люди приехали издалека.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-06, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Хотелось бы другую площадку, в прошлом году было не так жарко, асфальт не нагревался так сильно. На счет кто даст, а кто-нибудь спрашивал, искал другие места? Знаю, что девушки из фауны налаживали контакт с Чумаковым и им выделили футбольное поле у ДК Калинина, где они проводят занятия с собаками. Это один из примеров. Весной там же проводили охотники свою выставку, пригнали трактора и убрали сугробы. Значит тоже договорились. Вывод, шансы есть найти другую площадку при желании.

На счет дипломов увы ничего не могу сказать про эту выставку, зато помню как 2 года назад в Чебоксарах дипломы выдавали спустя 3 часа после рингов. Очень многие получили дипломы уже после всех бестов. Я лично там бегал к одному рингу 2 раза(была моя первая выставка, толком ничего не знал), первый раз мне выдали диплом без подписи и печати, второй раз с печатью, но без подписи. Когда я прибежал второй раз за подписью, на меня накричали, что я плохо смотрю и мешаю им работать.
Но повторюсь, хотелось бы, чтоб наши организаторы не повторяли чужих ошибок, понимаю что сложно, но надо стараться. На выставку и так мало людей зарегалось, а после такого еще меньше будет приезжать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-06, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:34
Сообщения: 987
Откуда: Йошкар-Ола, теперь сомбатхей)))
По поводу дипломов: у САО их просто перепутали, в итоге у меня диплом без описания и подписи эксперта, хозяин собаки, получившей САС, ушёл со своим дипломом, но с нашим описанием и без САС, а на столе остался диплом с САСом собаки которая вообще не присутствовала на выставке. Для чего же мы тогда клеим номера? Обидно, мы же за это деньги платим :no: Про остальное писать не буду, т.к. это уже изложено выше...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-06, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 21:23
Сообщения: 2258
Атланта писал(а):
Поэтому критика реально должна быть конструктивна:

расписания на стендах, ларек с водой и возможно с выпечкой, громкая связь. Вот мне кажется и все!


Совершенно согласна
:Rose:

_________________
"С Планеты Звезд"т-н 89177025396
племенной кобель мопса,щенки мопса и амстаффа
Официальный представитель корма для собак и кошек «Bisko»
bisko-i-ola@mail.ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-06, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 21:23
Сообщения: 2258
Ната писал(а):
Для чего же мы тогда клеим номера?


Вопрос куда их люди клеят?!Какдумаете?Я всю жизнь считала,что номер должен быть слева на груди либо на руке,Ан нет,Нифига подобного,он может оказаться где угодно,совершенно в непредставимых местах,удивляюсь,как еготуда наклеить умудряются

_________________
"С Планеты Звезд"т-н 89177025396
племенной кобель мопса,щенки мопса и амстаффа
Официальный представитель корма для собак и кошек «Bisko»
bisko-i-ola@mail.ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-06, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-01, 21:19
Сообщения: 6
Откуда: г. Чебоксары
Алла писал(а):
Вопрос куда их люди клеят?!Какдумаете?Я всю жизнь считала,что номер должен быть слева на груди либо на руке,Ан нет,Нифига подобного,он может оказаться где угодно,совершенно в непредставимых местах,удивляюсь,как еготуда наклеить умудряются
о да, да))) ну конечно же, во всём бардаке виновата та сволочь, которая наклеила номер на левую ногу :no: :x
главное в организации выставки - найти виноватого среди участников, ога? :-P


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-06, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 21:23
Сообщения: 2258
11111 писал(а):
о да, да))) ну конечно же, во всём бардаке виновата та сволочь, которая наклеила номер на левую ногу

главное в организации выставки - найти виноватого среди участников, ога?


А это вы к чему?

_________________
"С Планеты Звезд"т-н 89177025396
племенной кобель мопса,щенки мопса и амстаффа
Официальный представитель корма для собак и кошек «Bisko»
bisko-i-ola@mail.ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-06, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:34
Сообщения: 987
Откуда: Йошкар-Ола, теперь сомбатхей)))
Я про конкретный случай. Мой номер был правильно приклеен, на груди слева. И это я немогла найти свой диплом, а через некоторое время его нашли в коробке незаполненым. И это моя собака осталась без описания.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-06, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:34
Сообщения: 987
Откуда: Йошкар-Ола, теперь сомбатхей)))
Не про одну выставку не писала гадостей, старалась придерживаться нейтралитета , хотя тоже была не всегда довольна, конечно понимаю, что ВСЕ довольны быть не могут, но к этому надо стремиться, а эта выставка уже и меня вывела... :crazy:


Последний раз редактировалось Ната 13-06, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-06, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02, 09:43
Сообщения: 23
Откуда: Йошкар-Ола
Алла писал(а):
А это вы к чему?

Да к тому, Алла, что из Казани и Чебоксар собираются жалобу писать в РКФ, а вы пишете "номера не туда приклеены"

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-06, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 15:14
Сообщения: 12
Здравствуйте, дорогие организаторы, если таковые на этом форуме есть. Не люблю я это дело обсуждать и тем более критиковать чью то инициативу! Но, в данном случае просто невозможно промолчать. Я не так давно хожу на выставки со своей собакой, но это первая ужаснейшая выставка из всех которые я видела.
Во первых, регистрация не самая дешевая, и соответственно условия размещения людей и собак можно было хоть как то улучшить. Первое, что я увидела приехав на выставку конечно санузлы. Это в каком веке????? мы живем???? Площадка покрыта толстым слоем пыли,,,,песка......неужели нельзя было почистить как то площадку до начала рингов? На выставке не было палатки с водой, минимальной едой. В соседних заведениях даже не знали, что проходит выставка, и не имели в запасе воды на продажу. Это возмутительно, организовывая выставку, не подумать о людях и собаках. Для чего вы это делали? что бы заработать денег и не отвечать ни за что? ринги задержались на 2,5 часа. Бэст вообще прошел в 8 вечера. Девочки заполняющие дипломы, ни сколько не стесняясь выставляли кучу собак. Они даже не удосужились обойти ринг и войти в него как все!!!!!!!!!! так из за стола и шли в ринг.....ЧТО ЭТО за безобразное отношение к гостям выставки???? на каком опять таки основании эти же девочки получили места в бестах?....У вас что так принято?..... Такое неуважение к людям приехавшим с других городов да и к вашим же собаководам.......не просто удивляет оно отталкивает. Путаница во всем. кто хотел тот в ринг и выходил!!! где расписание, где хоть какой то минимальный порядок?
Выше я прочитала как Алла возмущена оставленным бардаком на площадке. А как Вы думали Алла? Бумеранг....есть бумеранг.
Участники, я думаю большая их часть, были настолько измучены, что им врядли было до уборки мусора. Как вообще там все не рухнули от усталости. И потом арендуя площадку, соответственно арендуете и её уборку. если конечно не сэкономили. Ну с такими регсборами, наверное экономили так же как и на подарках победителям. Поэтому не нужно винить и ругать гостей выставки и участников. Просто нужно делать то что умеешь и не делать того что не дано.
Извините, если что не так. но организаторы должны знать мнение участников и гостей выставок. и полагаю, они сделают выводы и улучшат качество выставок. и так же думаю, что жалоб в ркф будет написано много, по поводу участия девушек из за судейских столов.
Я больше на вашу выставку не ходок, как бы она не улучшилась. Хотя наверное вам все равно судя по организации выставки. Меньше конкурентов.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-06, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 15:14
Сообщения: 12
[quote="katvlada"]Ольга 21

Ольга, извините, но вы конечно загнули. Стояла у многих рингов и мата не слышала. Недовольства были.

Да жарко, путаница, раздражения. Но организаторы не несут ответственности за погодные условия.

Да как же мата не было. был еще какой. люди вообще очень много и громко возмущались.
просто можно было слушать и услышать а можно мимо ушей пропустить.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-06, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-01, 14:18
Сообщения: 27
А положительные моменты тоже должны быть,ну не может ведь все быть плохо? Как проходила экспертиза? понравились ли эксперты и их описания?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-06, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 18:08
Сообщения: 215
Андрей писал(а):

Я приходил за газировкой и поболеть за друзей, моей собаке титулы получать уже не надо.


А я вот приходила и поболеть за друзей и выставить собаку..Кроме титулов есть ещё кое-что...Есть такая вещь,как описание определенного, интересующего вас эксперта..Мне были интересны эксперты и я получила описание от них, за что очень благодарна организаторам..
Атланта +1000!Подпишусь под каждым словом и не буду копировать пост заново..
ВЕЗДЕ есть накладки,где-то больше,где-то меньше..В этом году монки на Мире проходили в ТАКИХ условиях!!! :?: Лично наш ринг начался с опозданием на 2(!!!) часа,а моя сука в классе Чемпионов выходила в ринг уже в 18 вечера ( и это при менее 100 зарегистрированных собаках и при том,что наша порода должна была начаться в 10.00 утра) Газировка была,не спорю...Вот только собам она не очень там помогала..
Вообще не понимаю проблемы с газировкой..судя по нескольким неудовлетворенным отзывам, её многие не смогли купить..Мы ,опять же,купили..с 10 до 14 ,пока были там первый раз ,кафешка работала..
Считаю, все проблемы произошли из-за погоды+из-за СЛИШКОМ дружелюбных организаторов..Наталье Тюлькиной нужно сказать огромное спасибо за то ,что шла навстречу практически всем пожеланиям во время составления расписания и выдержку до самого конца на самой выставке.Девушки ,выписывавшие дипломы ,не всегда хорошо ориентировались в документах-эт огромный минус,но то ,что они работали там целый день и им большое спасибо..Не знаю ,как происходит сей час,но раньше это все было волонтерством или делалось за чисто символическую плату...
А вот на счет мата,эт вообще прикол...У нас ну ооочень многие собаководы просто НЕ могут разговаривать без мата..Не важно плохо им или хорошо-везде со своим любимым многоэтажным..Я пришла с ребенком на 2-ю выставку,дык не знала чем уши затыкать!Мат стоял ВЕЗДЕ...Ну что поделаешь,если у людей это стиль жизни:мат+курево(даже по дикой жаре рядом с клетками любимых задыхающихся собачек)+срач вокруг..При чем тут орги?Из-за них матерились больше?Не думаю..
Парковка -вообще отдельная песня..В ЧЕМ проблема-то была?!Приезжала 4 раза-парковались без проблем..Если кто-то мешает на публичной парковке,при чем тут орги?Особенно местным зрителям?
А вот по поводу членов ринговых бригад выстаставляющих своих собак..по моему глубокому убеждению проблемы есть там,где собак оргов выставляют заранее обговоренные хендлеры.А члены ринговых бригад прекрасно знают,что выставляя своих собак будут привлекать особое внимание,поэтому если и идут на это ,то побольшей мере выставляются совершенно чисто ,на общих основаниях.А вообще,если есть судья к которому "можно обратиться",то уже не важно КАК все будет обставлено..
Большое спасибо организаторам за экспертов,надеюсь на следующей выставке будут учтены все конструктивные замечания и будет все намного лучше.Мое личное пожнлание-попытаться сменить место проведения,так как погоду мы предсказывать не умеем+ все решить все вопросы с расписанием и распорядителями рингов..Конечно,уже не попросишь перенести на какое-то удобное время себя любимых ,но в целом ,будет все более организовано.. :Rose:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-06, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02, 09:43
Сообщения: 23
Откуда: Йошкар-Ола
лана писал(а):
А положительные моменты тоже должны быть,ну не может ведь все быть плохо? Как проходила экспертиза? понравились ли эксперты и их описания?


Нас судил Томаш Борковски, очень адекватный дядечка, экспертизой вполне довольны :good:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB