Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-06, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 20:13
Сообщения: 247
Откуда: Россия
Вставлю свои "пять копеек".
Для всех недовольных местом, погодой и тп.
Я была на сотни выставок разного уровня, есть выставки на которые езжу для удовольствия "за призами", есть выставки на которые езжу за титулами, есть выставки на которые езжу просто пообщаться с друзьями. Эта выставка была из последней категории. Для меня.
Я, конечно, тоже видела недостатки организации, для меня самый главный-затянувшаяся экспертиза, кто тут виноват, не знаю, просто домой вернулись позднее чем планировалось. Но эта не единственная выставка, на которой такое происходит.
По поводу буфета-туалета: я тоже расстроилась, что кафе не работала, в прошлом году нас там прилично и недорого кормили, но ведь я приехала общаться с друзьями, друзья голодными не оставят :-|
Так уж повелось, что я никогда, ни на кого не рассчитываю в плане комфорта своего и своих собак, всегда вожу вдоволь воды, зонт от солнца, кресло для себя любимой, стол....и не приходится жаловаться, что мне что-то не до дали. Ну, вот на Евразии всегда всё продают, но извините вода 200 р за 0,5 л или пирожок за 100р, на фиг такой сервис нужен.
Справа от автодрома было кафе, там была и вода, и сок, и тп.
По поводу хамства, на меня тоже накричала "писарчук" из ринга, но я ответила ей, в том же духе, вроде никто ни на кого не в обиде :-|
Да, проблема с расписанием была, её можно было решить элементарно-повесить на столы в рингах. Думаю, организатор учтёт это на след год.
Конечно, неприемлемо, когда ринговая бригада выставляет собак, особенно в том ринге, в котором работает. Но пусть это останется на их совести. Лично для меня не новость, когда выигрывают так, "высиживая" титулы в ринговой бригаде, "лицами" хэндлеров, специально приглашённых, знакомством с экспертами.
В завершении хочу сказать тем, кто собрался писать жалобы-протесты:выдохните, это далеко не первая и не последняя выставка и уж точно не самая плохая по организации. Жалобу вы напишите, рез-ты выставки аннулируют и кому от этого будет Щастье? Пострадают в первую очередь владельцы собак, простые владельцы, кто оплатил экспертизу, провёл не самый лёгкий день, получил вожделенные титулы, и их по итогам отнимут...
Хотите "наказать" организаторов-голосуйте рублём. Не ходите на выставки этого клуба. Всё очень просто.

_________________
А у нас есть свой форум Форум любителей собак и кошек города Чебоксары


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-06, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 22:50
Сообщения: 1182
Откуда: Йошка
Мариалград
Молодцы что приехали!!! Очень красивая Ваша девочка, статная! Дорога тяжелая, жара, да и далеко ехать.
Жаль не удалось пообщаться побольше, забегались)))
Удачи!!!

_________________
Labrador`s kennel "Retrivell" щенки лабрадора ретривера


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-06, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Rossipcockers
Полностью согласна! Очень точно сказано :good:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-06, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 23:35
Сообщения: 2661
Откуда: Йошкар-Ола
Rossipcockers
согласна 100%. между прочим косяки у организатор выставок и в Чувашии и в Казани ни раз наблюдали, но корректно промолчали, дабы уважать надо и людей организаторов и просто участников выставки. И места проведения выставки не всегда удачные бывают. И еда и вода то же не всегда продается. И с туалетами истории разные случаются. И ринговые бригады еще не на одной выставке идеально не отработали, на моей памяти точно. Да и призы то же не редкость скудные случаются. Это уж по желанию организаторов. Да и парковки маленькие и заняты, приходится машину ставить далековато и тащить на себе все имущество. А вот когда пьяные девушки с Казани позволяют себе оскорблять наших девушек, зачинять пьяные драки и т. д. и т.п, то тут я вот лично промолчать не могу. Надо было тогда вас вообще дисквалифицировать с выставки и суток на 15 определить на уборку нашего города, но мы же этого не сделали. Так что я думаю, что кому не нравятся Йошкар-Олинские выставки, а так же наши люди, собаки могут дома посидеть.

_________________
Если у Вас никогда не было таксы, никакие объяснения не помогут, если у Вас когда либо была такса, никакие объяснения не нужны.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-06, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 20:13
Сообщения: 247
Откуда: Россия
Моё мнение, что организаторам обязательно нужно говорить о недостатках, помогать, пусть даже и советом, но в любом деле важна поддержка, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.
Для меня в этом пример наш Альберт, он очень старается всегда выставки провести на должном уровне:призы, работа со спонсорами, хорошие эксперты, лояльная запись для коллективов.
Но вот у нас, сами знаете, варианта для проведения выставок два-Спартак и манеж пожарных, оба не супер что, но вот нету у нас доступных площадок, что теперь выставки не проводить? С ринговыми бригадами тоже часто накладки бывают: профи в этом деле не хватает, те кто помогает в ринге-часто владельцы собак, которых тоже надо показывать, выставки в регионе урезали сильно. И тем не менее, вижу, что выставки у Алика с каждым годом держаться на высоком уровне, кол-во участников говорит о том же :friends:
Я тоже часто ругаюсь после выставок, в принципе это нормально, но как организатор небольших кинологических мероприятий знаю как сложно всё организовать и тем более всем угодить.

_________________
А у нас есть свой форум Форум любителей собак и кошек города Чебоксары


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-06, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Атланта
не знаю где вы там места не нашли, я приехал туда на пол часа позже вас(по вашим словам если судить) и спокойно нашел место на стадионе, друзья приехали еще через пол часа и точно так же нашли спокойно место недалеко от нас. Ринги у нас задержались на пол часа(может немного больше). По этому для нас выставка прошла очень хорошо и все были довольны.
ЗлаТа
я особо отзывы не искал, т.к. не собирался выставляться, но в том десятке отзывов ни слова про СЕС не нашел. Читал описание самоеда, все как всегда, уши, линия верха, углы, единственное отличие это впервые увидел заметку о хвосте.
Ватрушка
Мнение анатомистов должно совпадать, что у поляков, что у русских, а таких описаний у нас уже достаточно. Один из анатомистов заявил прям посреди рингов: я не разбираюсь в породе, по этому оч хор вам, спасибо. И так отправил всех представителей породы. Любой эксперт любит определенный типаж, кто-то любит более крупных, кто-то средней типаж.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-06, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 15:14
Сообщения: 12
Rossipcockers писал(а):
Хотите "наказать" организаторов-голосуйте рублём. Не ходите на выставки этого клуба. Всё очень просто.


ГОЛОДНЫМИ КОНЕЧНО НИКТО НЕ ОСТАЛСЯ. .....
ЗА ВОДОЙ КОНЕЧНО ТОЖЕ В КАФЕ ПОБЕГАЛИ.....
И В ТУАЛЕТ СХОДИЛИ КУДА ЖЕ ДЕВАТЬСЯ........
ПРОСТО ЭТО ВСЕ ВМЕСТЕ И ПОВЛИЯЛО НА КАЧЕСТВО ВЫСТАВКИ.....
ИЗ ЗА ВСЕХ ЭТИХ МИНУСОВ И ПЛЮСЫ ТО НЕ ТАК ПРИЯТНЫ........ВОТ В ЧЕМ ДЕЛО.....СУДЬИ, ДА ПРЕКРАСНЫЕ, НО ОБЩЕЕ МОРАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ТО НЕ АХТИ....

А С ПОСЛЕДНИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ Я СОГЛАСНА.........ПРОСТО НЕ НАДО К НИМ ХОДИТЬ.....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-06, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 20:39
Сообщения: 203
Даамн...
А если бы выставку сделали в другом месте, например на траве!
А если бы начался дождь???
Все бы говорили: "Площадка не подходит, очень грязно и т.п!!! "
На счет воды, да не где было купить, но кому была нужна вода, привезли её с собой!!!!

_________________
Зоомагазин "Бим"
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-06, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
Лёля писал(а):
А вот когда пьяные девушки с Казани позволяют себе оскорблять наших девушек, зачинять пьяные драки и т. д. и т.п, то тут я вот лично промолчать не могу. Надо было тогда вас вообще дисквалифицировать с выставки и суток на 15 определить на уборку нашего города, но мы же этого не сделали. Так что я думаю, что кому не нравятся Йошкар-Олинские выставки, а так же наши люди, собаки могут дома посидеть.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. :good:
Но никто из-за пьяного дебоша вызывать милицию не стал. ПОЖАЛЕЛИ ГОСТЕЙ!
После выставки и я могу себе позволить в тесном кругу. И на выставке девчонки не раз отмечали заслуженные победы. Но никто не вел себя так нахально никогда. Или я ТАКОГО не замечала.
Да и девушки позже (после того как я отпиналась :-| с двумя чихами на руках....вот уж бы не подумала что на выставке так решается породность собаки ) объяснили что "морду набить" мечтали на самом деле очень давно НО не мне...оказывается :-| . А пострадала я и мои собаки за Татьяну с Эдгаром....которая видите ли- давно им не нравиться...и ведет себя вызывающе. Но коньяк и пекло не дали им силы дождаться Татьяны...решили ее перепутать со мной и в прямом смысле слова отлупить за "непородность" моей или ее :-| собаки. А также за Татьянин "норов"
Скажу сразу отписываться на общественных носителях не хотела. Работы хватает без этого. И склоков тоже.
Но вести себя прилично следует ВСЕМ!
Жара была не слабая. Ринги задерживались...И АБСОЛЮТНО ВСЕ БЫЛИ НА ВЗВОДЕ!

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-06, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 15:54
Сообщения: 191
Rossipcockers писал(а):
В завершении хочу сказать тем, кто собрался писать жалобы-протесты:выдохните, это далеко не первая и не последняя выставка и уж точно не самая плохая по организации. Жалобу вы напишите, рез-ты выставки аннулируют и кому от этого будет Щастье? Пострадают в первую очередь владельцы собак, простые владельцы, кто оплатил экспертизу, провёл не самый лёгкий день, получил вожделенные титулы, и их по итогам отнимут...
Хотите "наказать" организаторов-голосуйте рублём. Не ходите на выставки этого клуба. Всё очень просто.

Согласна на 100%


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-06, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 15:14
Сообщения: 12
Бим писал(а):
Даамн...
А если бы выставку сделали в другом месте, например на траве!
А если бы начался дождь???
Все бы говорили: "Площадка не подходит, очень грязно и т.п!!! "
На счет воды, да не где было купить, но кому была нужна вода, привезли её с собой!!!!


Так и мы привезли.только она закончилась быстро.......

Перестаньте защищать организаторов......иначе у них не будет улучшений никогда.......

Надо уметь отвечать за свои ошибки.....и просчеты.....
и принимать критику достойно........и не переводить разговор на пьяные дебошы и разбросанный мусор........

И потом не нужно вот этих домыслов..кабы да если бы......мы же обсуждали конкретный день и конкретные минусы.....
При таком интересном судействе....такой бардак устроить.оргам самим должно быть стыдно....эксперты очень достойно себя вели.......особенно когда в бэсте начали женщины как бабы базарные прям в ринге орать........Томас Борковски очень спокойно отреагировал на весь этот бардак....
Потом мне понравился момент, когда собака не помню в каком бесте занявшая первое место огрызнулась так сильно на него, а он даже не изменился в лице.....так и улыбался дальше.....хотя может уже от усталости на автомате работал......


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-06, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 15:54
Сообщения: 191
Бим писал(а):
Даамн...
А если бы выставку сделали в другом месте, например на траве!
А если бы начался дождь???
Все бы говорили: "Площадка не подходит, очень грязно и т.п!!! "
На счет воды, да не где было купить, но кому была нужна вода, привезли её с собой!!!!

Точно как в Чебах в прошлом году :arrow: ВСЕ ПЛЯСАЛИ НА ТРАВЕ!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-06, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 14:00
Сообщения: 210
Откуда: Красный город
Аплодисменты всем участникам, выдержавшим эту пытку жарой...
от самого старшего участника выставки, но "без симптомов старения" , как написал нам эксперт ;-)
Изображение

спасибо за фото Лене Борисовой!
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Наш подопечный цвергшнауцер Винсент дебютировал в щенках, ЛЩ. Выдержал первое испытание, молодец, понравился эксперту, хорошо себя вел. Жаль, что новичкам и малышам не были предусмотрены поощрительные подарки.

Мы все время прятались в тени, которой было катастрофически мало.. и много чего не видели, оказывается. :-|
Делитесь.

_________________
Поделимся радостями:
фотоальбомы сотворений
Заходите в гости!


Последний раз редактировалось Racy 14-06, 12:38, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-06, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 23:35
Сообщения: 2661
Откуда: Йошкар-Ола
аноним
а имечко свое что же вы спрятали? страшно? так мы не кусаемся и критику воспринимаем нормально. на этом месте выставка проходит не первый раз и все прекрасно уже знают какой там туалет и все остальное прочее. А мне вот интересно, товарищ аноним, вы, вообще, что к этому так прицепились? вы поесть, попить и в туалет ходить приехали или же собачку свою эксперту показать? оценку получить, описание? а если бы действительно выставку в поле на травке сделали, где вообще ни магазинов и ничего нет. как бы вы выжили. а мы и на таких выставках бывали. и ничего , нормальненько так себя чувствуем!!!

За экспертов -отдельное спасибо организаторам. Мне очень понравились.

Да были накладочки на выставке, сотый раз повторять не буду. Но все же люди. Имеют право на ошибки. Думаю исправятся.

Ну и про призовой фонд- конечно, слабоват. скажу честно, такого маленького еще не видела нигде. Ну и это можно учесть в следующий раз. Уж розетки и кубки всегда же приятно привезти домой на память .

А так еще раз хочу поблагодарить организаторов за проведенное мероприятие.

_________________
Если у Вас никогда не было таксы, никакие объяснения не помогут, если у Вас когда либо была такса, никакие объяснения не нужны.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-06, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 00:30
Сообщения: 415
Откуда: Йошкар-Ола
аноним писал(а):
Перестаньте защищать организаторов......иначе у них не будет улучшений никогда.......



Надо уметь отвечать за свои ошибки.....и просчеты.....

и принимать критику достойно........и не переводить разговор на пьяные дебошы и разбросанный мусор........



Я думаю, что после всех отзывов они учтут все недочеты и просчеты. И вообще нужно сказать организаторам спасибо хотя бы за то, что они пригласили судей из-за кардона. Что кстати ВПЕРВЫЕ у нас в республике! Я когда в такси ехала на выставку, мне таксист все уши прожужал об этом.

Бим писал(а):
А если бы выставку сделали в другом месте, например на траве!

А если бы начался дождь???

Все бы говорили: "Площадка не подходит, очень грязно и т.п!!! "


Андрей, как сказала Ольга выше в том году в Чебоксарах именно так и было. Некоторые даже падали в рингах, т.к. обувь скользила по траве. НО ЗА ПОГОДУ ОРГИ НЕ ОТВЕЧАЮТ. Но у меня очень приятные впечатления остались. Мне кажется если б погода была более мягче, то и все замечания и недовольства были тише.

Бим писал(а):
На счет воды, да не где было купить, но кому была нужна вода, привезли её с собой!!!!


Ну во первых вода принесенная из дома стала горячей буквально за час проведенный на выставке. А во вторых - она очень быстро заканчивалась, т.к. многие владельцы беспрерывно обвертывали животных в увлажненные полотенца чтобы хоть как-то охладить любимое животное.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB